Вино кому какое


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вино кому какое?»

 

  Вино кому какое?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Испанский бренди из хереса

Так это небезызвестный шерри-бренди (sherry-brandy, не путать с cherry:-D).
–––
Quos vult perdere, dementat


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Не, господа. Бренди этот ни из какого хереса не делается. Просто коньячные спирты сперва выдерживаются в бочках из под хереса, и только потом переливаются в коньячные. Но я думаю, что вкусно. Это и есть шерри-бренди. Знакомый нам по литературе. Впрочем наверно в Москве нетрудно купить. Я сейчас как раз употребляю пятилетний испанский Torres. Чисто в лечебных целях: помогает от кашля.   ;-)
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Я сейчас как раз употребляю пятилетний испанский Torres. Чисто в лечебных целях: помогает от кашля. 

Ага, ну да.;-) А кашляю каждую пятницу.:-D
Сейчас 10летний, в Дикси по 899 руб. По акции, само собой.
Народ не берет, ибо не знает ему подлинную цену, да и денег у народа особо нету.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Из крепких лучшее на мой вкус и цвет — Егермейстер. От всего помогает, если по рюмочке после еды. И цена пока не заоблачная.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Из крепких лучшее на мой вкус и цвет — Егермейстер.

:-)))Ну дык, это биттер, его как бренди или как водку не попьешь, а паче того как винцо. Только по прописи врача, в дозах, не превышающих гомеопатические.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже недавно попробывал рюмочку 10-летнего "Торреса" — купил дяде на Новый год. Вкус не разобрал, но аромат интересный. К сожелению, к коньякам с предубеждениям отношусь, как то тяжело они у меня идут (правда, вот "Хеннесси", мне понравился, но это было в 2010, не факт, что сейчас бы я бы оценил его так же).


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 , а я и раньше любил, но пить не умел, а сейчас дай мне бутыль, я ее на 10-12 часов растяну. Если смогу8:-0. Но 6 часов точно. Ни в коем разе нельзя рюмочками каждые 10 минут под Будьмо! или Ваше здоровье! Поначалу можно хлебнуть средних 3-5 глотков, привыкнуть, а потом только меленькими глоточками, словно из наперстка пьёшь.
И это сказка, доброе фэнтези. Нет одури, но разлив тепла по телу, приятная гибкость и хорошее настроение. Никакой нахлобученности, злобливости и агрессии как бывает от водки, например. Но водку-то и не посмакуешь, ее только залпом — и забыл.:beer:

цитата shack4839

(правда, вот "Хеннесси", мне понравился, но это было в 2010, не факт, что сейчас бы я бы оценил его так же).

Как брендипоклонник 60 левла — Хеннеси отличный "когнак", но по мне сильно уступает даже Мартель, а вершиной коньячного дела, для меня, выступает Курвуазье. Попробуйте если придётся когда-нить по деньгам и к осенне-зимнему настроению. :beer:
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Сейчас 10летний, в Дикси по 899 руб. По акции, само собой.

Спасибо за наводку!
Вообще я не любитель крепкого, но раз халява...

цитата cianid

Как брендипоклонник 60 левла

Как брэнди-нуб спрошу: что скажете про reflets de france?
Remy martin из "дьютика" показался совершенно непотребным.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

Спасибо за наводку!

Всегда рад эдакому подсобить.;-)

цитата Oleg_D_

reflets de france

О божы!8-] а чьто это?8:-0
Эммм, я бренди-нуб тоже, похоже...
Да и в 60 левел входит скорее стаж, чем палитра употребленного:-))). Я ж больше пью, чем читаю этикетки:-)))
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Мартель, а вершиной коньячного дела, для меня, выступает Курвуазье
коньяк конечно не вино, но эти два последних отлично идут под зеленое яблочко
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

коньяк конечно не вино

:-D Да, как и водка не хлебное вино. Но, когда-то, и коньяк был вином. До перегона и выдержки.;-)
Я так обычно вообще ничем не закусываю эти штуки. Меня жаба давит другим вкусом убивать святой беспорочный Курвуазье. Закуски хороши к водке, к хреновухе, к перцовке и прочим кедровым шишкам. Там нужен "тяжелый" стол.
К хорошим бренди и коньякам мне лично стол не нужен.

Ну, разве что в долгих перерывах между хлебками действительно фрукту какую или шоколаду куснуть. Хотя, в некоторых бренди(армянских, в частности) сама бочка дает столько шоколада в напиток, что я даже и пить не могу. Мне нравятся виноградные, легкие ванильные, яблочно-грушевые, легчайшие цитрусовые нотки и цветочный медок в букетах бренди.
Казалось бы, как тупая прозаичная дубовая бочка может всё это дать напитку, кроме терпкости и "плинтуса"? Ан нет, даёт же.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

Remy martin из "дьютика" показался совершенно непотребным.

Смотря какой. Remy martin VS когда-то совершенно не понравился, а других у RM я вроде бы и не пил. Но французский ниже VSOP брать, как мне кажется, деньги на ветер.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 01:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

вершиной коньячного дела, для меня, выступает Курвуазье. Попробуйте если придётся когда-нить по деньгам и к осенне-зимнему настроению


А то (на мой вкус, лучше просто нет) попрбуйте Jean Fillioux — особенно, если средства позволят, их Reserve Familiale. Это без преувеличения божественный нектар.

Цена кусается, увы (особенно в России, во Франции он все же подешевле).

–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 02:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

А то (на мой вкус, лучше просто нет) попрбуйте Jean Fillioux

Мерси-с, мон шер. Подвернется случай — обязательно! Не пивал, кажется, врать не буду, хотя что-то знакомое. По габитусу, как минимум.:-)
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 02:51  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, решили посмеяться надо мной?:-[ Когнак 70летней выдержки, за 40к+ раблз?:-))) :-D
Вы жестокая, да.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 03:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Вы жестокая, да.


Есть немного :-))) Мне его пару раз дарили на ДР (зная мои вкусы), а пару раз я сама разорилась во Франции — но он тогда там стоил 200 евро. За бутылку, которую потом год тянешь, не так уж и дорого.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 03:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Мне его пару раз дарили на ДР (зная мои вкусы)

О Мадонна! Мне бы таких друзей, с такими подарунками!:-(((
Почему жизнь так несправедлива!
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Когнак 70летней выдержки, за 40к+ раблз?
Охданичегожсебе!!%-\ Вот это действительно круто. До сих пор моим рекордом был Латрунский бренди 20-ти летней выдержки. Такой профан, как я, не почувствовал особенной разницы с испанским шерри-бренди (вот, теперь я выучил его название — спасибо, коллеги!) при разнице в цене втрое. 8-] В общем, меня элитными напитками поить — только добро переводить. :-(((
Что же касательно вин: только на этой неделе случайно выяснил, что наш родной Teperberg делает в довольно бюджетной серии Impression (у нас 34 шекеля, что примерно равно 600 р) очень миленькое полусухое каберне. С ярким литовским сыром "Джугас", с любимой под боком и с сериалом перед сном — идеальное сочетание. :cool!:
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
urs, Oleg_D_ вчерась побеседовал с вами, раздразнился, осознал, что никогда не видел Торрес в эконом-сетях и за такую цену. Подумал "когда я еще его куплю за эти деньги?". Да и кашель, чувствую, начинается;-). Пошел да и взял колбу.
Вот так неторопливые приятные вечерние беседы подвигают к потребительской активности. Такой вот цифро-сетевой маркетинг.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
cianidМаксимального благоприятствования и удовольствия. Bibamus! Ближе к вечеру последую вашему примеру... кашель, понимаете ли...
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?
Страницы: 123...3637383940...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вино кому какое?»

 
  Новое сообщение по теме «Вино кому какое?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх