Вино кому какое


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вино кому какое?»

 

  Вино кому какое?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 08:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Ну, если чисто в русскоязычной традиции товароведения, то это наследие великого и ужасного совторга. Вполне себе в профессиональном обиходе было такое подразделение, из всяких там общепитских и торговых справочников, ну и в наших поваренных "энциклопедиях" так писали

Собственно в Европе прямо на бутылке пишут: vino da tavola, vin de table. Кстати, во Франции разрешается делать вино, просто вино, не с любого виноградника. Т.е. с угрозой наказания. Это я про "замечательные" "секретные" абхазские, молдавские и т.д. домашние "вина".


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

Собственно в Европе прямо на бутылке пишут: vino da tavola, vin de table.

Я не исключаю, и даже склоняюсь к тому, что в нашу гастрономию выражение "столовое вино" попало из Оттуда. Поскольку моды всякие в дремуче-могучую Русь приходили из стран заходящего солнца. Там ананасы и прочие омары с пулярками. Еще при кровавом царском режиме, когда бояры да дворяны, енералы и статския советники на антинародном хранцузском курлыкали, дабы всякие гольтепа не могли ихней, господской культуры нахвататься и стать им вровень.

цитата Oleg_D_

Кстати, во Франции разрешается делать вино, просто вино, не с любого виноградника. Т.е. с угрозой наказания. Это я про "замечательные" "секретные" абхазские, молдавские и т.д. домашние "вина"

Сказать по совести — не понял. Почему секретные и почему "замечательные" в кавычках? А во Франции простое и даже очень простое делается как-то иначе, чем в Молдавии?
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Сказать по совести — не понял

Мне не раз доводилось слышать байки, что вот бывал некто в Грузии/Молдавии/Адлере, и в какой то домушке некая пожилая, или не очень пожилая, мадам, дала утолить внутренний пожар необыкновенной вкусноты вином. Во Франции это де-юре исключено, так как нельзя просто имея виноград, поставить его бродить, чтобы потом утолять жажду утомленных путников нектаром необыкновенных качеств. Только конкретные регионы, конкретные сорта, конкретные хозяйства. Один сплошной контроль.
Но втихаря конечно нарушаить народец употребление амброзий...
А может и жути просто нагнал тот хранцуз, с евонными виноградниками.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
Мне не то что доводилось слышать, мне и самому приходилось пивать.
Моя бабка делала домашнее вино, не секретное и вполне замечательное вино. Это в Ростове-на-Дону. В самом центре города. Пошла к соседям, набрала винограда — он у них, на чем-то вроде перголы, образует "зеленую столовую" во дворе — ягоды много, девать некуда.
Это просто вино, просто для себя, друзей, соседей. Чтоб не покупать магазинное. Оно, само собой, не выдерживается. Пьется молодым, остаток, если есть, разливается под "горлышко" и хорошо "укупоривается", чтобы не скисло. Напиток вкусный. Называть ли его вином — это вопрос сугубо философский и технологический.

Насчет сплошного контроля спорить не хочу — не знаком ни с одним инспектором французского ГосВинНадзора и ни с одним владельцем виноградника во Франции.:-))) Не знаю, как это контролируется во Франции. Как-то читал статью репортера жанра "путешествия", сложилось впечатление, что на виноградниках и на винодельнях всё довольно стихийно происходит. Включая найм сборщиков урожая. Это относительно вина самого низкого пошиба Божоле. Регион, да, винодельческий, но, по-моему, кто-то там из ратуши не упомянут. Если быстро получится сейчас нагуглю эту статью.
Вот, собственно
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Включая найм сборщиков урожая

Думаю, даже там сборщиков не регламентируют. Даже ради диверсити.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

Собственно в Европе прямо на бутылке пишут: vino da tavola, vin de table.

В СССР тоже так делали




А вот, кстати, и указание на немарочность у хереса
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

Думаю, даже там сборщиков не регламентируют. Даже ради диверсити.

Да что вы такое говорите-то? Это ж разве ж контроль-с?

А где аттестация рабочих мест? А где инженер по технике безопасности и инструкция с приказом под роспись? А где трудовые и медкнижки? А где весовой контроль собранного и отжатого? Где акты технического контроля ОТК, где почвометрические карты за подписью главного агронома-виноградаря и заведующего полевыми работами? Где нормирование труда и зарплаты — хоть один нормировщик или хотя бы хронометражист? Где заключения о качестве и назначении товарно-продовольственной категории от ГлаввинспритпищепромНИИ им.Наливайко, заключение СЭС на микробиологическое благополучие пищепродукта?

Вы чьто?! Это контроль? Это ж чуждое нам капиталистическое разложение, разнузданность, халатность и всякое отсутствие технически-обоснованного нормирования!:-[ Хаос и беспредел! Одним словом мир чистогана и потогонной эксплуатации человека человеком. Это не наш метод, Шурик!
(:-))):-))):-))))
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid


В СССР тоже так делали

Да, я к тому, что "столовое вино" это не просто разговорный оборот, а, фактически, определенный стандарт. Но вот разливаемое в кафешках-ресторанчиках вместе/вместо воды иногда трудновато идет. Конечно далеко не "Анапа", а что то ближе к абхазскому ассортименту наших гастрономов.

цитата cianid

где аттестация рабочих мест? А где инженер по технике безопасности и инструкция с приказом под роспись? А где трудовые и медкнижки? А где весовой контроль собранного и отжатого? Где акты технического контроля ОТК, где почвометрические карты за подписью главного агронома-виноградаря и заведующего полевыми работами? Где нормирование труда и зарплаты — хоть один нормировщик или хотя бы хронометражист? Где заключения о качестве и назначении товарно-продовольственной категории от ГлаввинспритпищепромНИИ им.Наливайко, заключение СЭС на микробиологическое благополучие пищепродукта?

Хм, неужели у них это все как бахус на душу положит?


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

Хм, неужели у них это все как бог на душу положит?

А то. Истинно говорю вам — хаос и никакой классовой сознательности. Загнивающий(забродивший) капитализьм, нарыв на прекрасном теле человечества!
У нас-то вон, на этикеточке — и тебе гост, и крепость, и цены по поясности, и милое сердцу, курирующее ведомство. А там...эхх...
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

У нас-то вон, на этикеточке — и тебе гост

Ну, у них тоже крепость и всяеие апеласьон контроле... И попробуй нарушить ихний ГОСТ, курирующее ведомство само найдется..



философ

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

Ну, у них тоже крепость и всяеие апеласьон контроле... И попробуй нарушить ихний ГОСТ, курирующее ведомство само найдется..

/морщится/ Ой! Да брешут поди.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

морщится/ Ой! Да брешут поди.

После парада этикеток "фетяску" что то вспомнил. Аццкая бурда.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

"фетяску" что то вспомнил. Аццкая бурда.

Это Вы так про марочное-то? Вы гляньте сколько медалЕй!

–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
Оно оказывается было и ординарной выделки. О как!

Ну, это для охлоса, наверняка.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Вы гляньте сколько медалЕй!

Приз за самый мерзкий вкус? Хотя я тогда в винах совсем не ориентировался, идеалом вина казался виноградный сок, куда спиртику плеснули.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Как-то читал статью репортера жанра "путешествия", сложилось впечатление, что на виноградниках и на винодельнях всё довольно стихийно происходит.


цитата

Серьезные виноделы так не поступают


цитата

Я же из Лиона. Всех с детства обучают винному искусству.

Все таки подход серьезный. Но весёлый 8-)


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

Приз за самый мерзкий вкус?

ПфффПффшшш!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 
Привезли с Кипра ликер "Maria Lora" 17%. :-) Кто-нибудь апроксимировал?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Ну, это для охлоса, наверняка.

В 70-е как раз такую употребляли в общежитии и Советское шампанское
–––


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

В 70-е как раз такую употребляли в общежитии

И как оно? Я, к сожалению, не могу ни похвалить, ни проклясть, ибо не только не пробовал, но и не видал в продаже за всю свою жизнь или не обращал внимания. Даже отзывов как-то не густо, но те что слыхал разные.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.
Страницы: 123...3940414243...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вино кому какое?»

 
  Новое сообщение по теме «Вино кому какое?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх