Вино кому какое


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вино кому какое?»

 

  Вино кому какое?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Helen

В Питере в продаже они есть


Хорошо в Питере. А у нас в центре Киева зашел в сААлидный магазин. Продавцы только глазами хлопают.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Дома пью в основном красное сладкое и полусладкое, ликеры ( типа Малибу и Бейлис), Амаретто обожаю закусывать дыней — фантастика.
В гостях — что нальют. Но, если есть выбор, то хороший коньяк или смотри выше.
Домашнее вино пила только раз — молодое грузинское белое. Полное впечатление виноградного сока с первого стакана, впечатлением от второго стакана делилась с ножками стола, под которым почему — то оказалась.
Белый мускат Красного Камня пила настоящий качественнай — это что — то, хотя вообще мускаты терпеть не могу.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
У меня на "ура" идет только шампанское и только "Asti MONDORO" — а в остальном вина плохо переношу, лучше уж сразу чего-нибудь покрепче...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Больше всего предпочитаю красное сухое, желательно французские и итальянские сорта. Но под настроение можно выпить и хороший портвейн — особенно в ненастный февраль...;-)


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
Если есть настроение на вино, то хорошее белое сухое с сыром. Но такое настроение бывает редко, поэтому чаще покрепче :-)


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Лучше всего красное грузинское — киндзмараули, саперави, оджалеши. Из белых хороши манави. А есть ещё розовое — одесса, изабелла. А где это сейчас в России? Да ещё чтобы настоящее?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата tonert

А где это сейчас в России? Да ещё чтобы настоящее?

да чего-то и паленого не видно...:-)
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
tonert duke А у нас этого гуталину(с)... В любом магазине...


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
mastino жемчужина у моря;-)


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Helen

одно время арендовали офис рядом с фирмой, торгующей мозельскими винами


и название у нее небось колоритное было "Мозель" ;-) знаем


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2008 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
А еще есть такая дивная вещь, как вермуты "Сальваторе" и "Монтельяно", гонят их (или варят — не знаю уж тонкости технологии) по испанской лицензии в Гатчине. Такой себе "мартини для бедных". Очень вкусные, и, несмотря на градусы, похмелья с них не бывает.
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2008 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

У нас земля такая — всё родить может А вообще — если увидите "Советское шампанское" производства ЗАО "Игристые вина" — попробуйте, не пожалеете. По крайней мере никакие другие "Советское шампанское" мне не понравились после него
Без обид, ноя всегда делил вина по месту, где собран виноград, а не по месту разлива. Именно это и имел в виду, когда иронизировал по поводу питерского вина. Они же откуда-то везут его? Откуда? Может, потому оно и хорошее, что хороший источник.;-)
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2008 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата старый фан

Они же откуда-то везут его? Откуда? Может, потому оно и хорошее, что хороший источник


вот чего не знаю, того не знаю. Но кроме самого винограда, технология тоже имеет большое значение, думаю дело и в ней тоже.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2008 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата старый фан

Они же откуда-то везут его? Откуда? Может, потому оно и хорошее, что хороший источник.

цитата Kurok

технология тоже имеет большое значение

Неприменительно ко вкусам Kurok, но принцип в оценке качества вина прост: хорошее вино может производиться только там, где растет виноград. Не отходя так сказать от кассы:-))). Исключений из этого правила не бывает. И не может быть хорошим вино, произведенное из виноматериалов, привезенных за тысячи километров от места сбора в стальных цистернах, бог знает сколько времени стоявших на сортировках, плохо вымытых и тд. Повторяю, — исключений из этого правила не бывает.:-[
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2008 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

Повторяю, — исключений из этого правила не бывает.


Исключения подтверждают правила. "Игристые вина" — то самое исключение


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2008 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

И не может быть хорошим вино, произведенное из виноматериалов, привезенных за тысячи километров от места сбора в стальных цистернах, бог знает сколько


А может они виноград возят? ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2008 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

И не может быть хорошим вино, произведенное из виноматериалов, привезенных за тысячи километров от места сбора в стальных цистернах,


точно знаю — возят виноград.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2008 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Вино пью немного по праздникам, а предпочитаю белое сухое, особенно "Шардоне"
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 05:11  
цитировать   |    [  ] 
Сухие и полусладкие, мускат, мадера и самодельное. Короче, всякое.
И (барабанная дробь) глинтвейн!
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2008 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня друг подвозит с работы. Возле моего дома Копейка, зашли поглядеть, чего слопать на ужин. Тут ему жена звонит. Хочу, говорит, шампанского! А тут же рядом магазинчик с винами. Заходим. И тут я вижу Цимлянское брют. Вспомнилась дискуссия на этом топике, купил. Сейчас сижу слегка косой и довольный. Выпил как алкаш-холостяк, в одиночку. Кошка чавкала свиными почками рядом, компанию составляла. Оба счастливы.:-D
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!
Страницы: 1234567...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вино кому какое?»

 
  Новое сообщение по теме «Вино кому какое?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх