Ваше отношение к Википедии


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к "Википедии"»

 

  Ваше отношение к "Википедии"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
Открываю опрос, посвящённый сетевой коллективной энциклопедии, в русскоязычном своём варианте недавно перешагнувшей рубеж в 300 тысяч статей.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 
1, 2 и 6.


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь, но иногда, ибо не всегда можно ей доверять. Хотя вещь очень интересная и нужная. Видимо, русская версия еще сыровата. Надеюсь, когда-нибудь эта энциклопедия станет достойным помощником в трудных вопросах.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
2, и иногда 6 — но в основном стараюсь пользоваться печатными справочными изданиями.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
Иногда захожу, когда мне нужно узнать о событиях или терминологии. Но все же стараюсь сверяться и с другими источниками, ибо не Википедией единой.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
Выбрал 2. Если уж сам нигде не найду, то тогда туда. Неплохая энциклопедия:-)
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Частенько захожу туда по учебным нуждам, потому что иногда в других источниках информацию найти проблематично. И на английской википедии бываю...
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь редко. Если непонятно, в какой сфере искать, тогда как начальная точка для поиска (и с этой точки зрения ресурс полезный). Особенно это касается какой-то терминологии, потом обязательно проверяю по другим источникам. Как я могу доверять ресурсу, если статьи может писать каждый желающий? А ведь этот проект называется экциклопедией. Автор статьи, по большому счету, не несет никакой ответственности за предоставленную информацию. Несколько раз натыкалась в статьях на откровенные ляпы. Частенько этим грешат материалы на естественно-научные темы. Хотя, наверное, это результат того, что по ним искала гораздо чаще. Так что на нынешнее время мой вариант 4.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
Ближе всего 2 вариант. Но учитываю, что эти данные надо проверять всегда. Часто их, как минимум, нужно дополнять, а иногда и выявлять ошибки. Но это как и с любыми другими источниками, например при исторических исследованиях.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
Ответ 2. Пользуюсь в связи с быстротой поиска. Здесь собрана сжатая инфа по теме , а если надо более обширные сведения, тогда использую другие источники.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
2. Не раз выручала, когда надо были рефераты, а на других ресурсах не мог найти, очень интересная и полезная штука, но не лучшай в своем виде, и не всегда на все 100% достоверна...


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
В основном пользуюсь поискоиками, когда необходимо найти более полною информацию. Ну а вдругих случаях зачастую туда захожу.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
1.Тех справочников из которых мне нужна информация у меня нет(все остались у родителей). Информация которую смотрю, это восновном значение того или иного понятия, так что вики мне вполне достаточно


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Ближе 1 вариант. В основном пользуюсь энциклопедией, когда ищу информацию о кино, книгах, биографиях, комиксах и т.д. Английской тоже в том числе, но реже.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь регулярно, с заходом через гугл, обычно результаты поиска из вики попадают в верхние строчки результатов.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь часто, и в основном английской версией (заметил этот пункт, уже проголосовав). Англоязычная википедия хороша тем, что там есть масса ссылок чуть ли не на каждый упомянутый факт. У нас, к сожалению, до такой проработанности еще очень далеко (но это касается всех "национальных" википедий — просто участников на порядок меньше).
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
А, кстати принимал участие в разработке некоторых статей. В общем, 1, 3, 6.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
2 и 6
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
1 и 2.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
С удовольствием отношусь)
Страницы: 123...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к "Википедии"»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к "Википедии"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх