ICQ за и против


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ICQ - "за" и "против".»

 

  ICQ - "за" и "против".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 02:43  
цитировать   |    [  ] 
С подругой тут спорили час, не меньше, аська — это хорошо или плохо? Сошлись на том, что штука, конечно, полезная, но злоупотреблять не надо. А что думают господа лаборанты?
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 02:47  
цитировать   |    [  ] 
Очень полезная вещь, когда надо о чём-нибудь договориться или срочно что-то спросить.. Ну или пообщаться с человеком, с которым не получается часто видеться.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 02:49  
цитировать   |    [  ] 
А общаться там часами со второй половинкой — это имхо зло! Все эти сопливые смайлики, чмоки только хуже делают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 02:58  
цитировать   |    [  ] 
1 и 4. Быстро, удобно. Но спама много. Поэтому оставлять свою аську на сайтах не стоит.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 04:04  
цитировать   |    [  ] 
Не пользуюсь. Бессмысленный и беспощадный времетрат.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 04:23  
цитировать   |    [  ] 
Зачем дополнительно нужна аська, если на форумах есть личка?
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 05:12  
цитировать   |    [  ] 
Не очень понимаю любителей аськи, особенно общающихся сразу с несколькими собеседниками в час по чайной ложке. "Как дела?..". "А у тебя?.." — ужасная тягомотина.
Сам пользуюсь редко и всегда вынужденно. Предпочитаю тел. и скайп. Ну, и личку, конечно.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 06:01  
цитировать   |    [  ] 
Иногда бывает пользуюсь, но часами никогда не сидел, не понимаю, почему многих аська "затянула".
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 06:15  
цитировать   |    [  ] 
Я, в ту пору, когда сиживал в ней часто, познакомился в ней же со своей женой :-) так что, для меня существование аськи — плюс. Что до того, что некоторых затягивает, так ведь только ли она? Телевизор, компьютерные игрушки, и собственно сам комп и прочее, поэтому аська лишь следствие и гораздо меньшее зло.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 06:41  
цитировать   |    [  ] 
любой вариант общения затягивает по началу, будь то аська, Одноклассники, форум на Фантлабе... потом привыкаешь и относишься к этому спокойно... аська сейчас — средство, вытеснившее полностью электронную почту и помогающие работать и решать проблемы! аська болтается столько сколько работает компьютер... на телефоне же 1 раз настроил — побаловался и все надоело... ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 08:23  
цитировать   |    [  ] 
Установил кажется еще в 2002 году, не помню, но давно.
Потом как только появился QIP перешел на него, ибо он был более удобен, а о существовании ICQ забыл.

Включаю редко. Когда нужно найти какого-то человека или с кем-то срочно переговорить. Не по делу практически не включаю, ибо затягивает очень сильно, если начнешь с кем-то общаться. Могу общаться по 5 часов и не заметить что сколько общаюсь, вот так, поэтому еще не включаю.

Вариант № 1 и 3 в голосовалке.

raliso, хороший опрос.

цитата sanchezzzz

Я, в ту пору, когда сиживал в ней часто, познакомился в ней же со своей женой

Такие знакомства бывают очень редко, либо не бывают. Тебе повезло. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 
Вещь удобная, если использовать только для быстрого обмена информацией, но я больше предпочитаю скайп и почту.
–––
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (С) Шиллер


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь с удовольствием и даже по работе. Т.к. по телефону с людьми плохо умею разговаривать, вернее не плохо, но собеседники на другом конце всегда почему то обижаются, все им кажется, что я не рад их слышать или невнематилен, — аська в этом плане исправляет положение.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
Очень удобная и полезная вещь. Можно разговаривать с людьми, которые в тысяче километров от тебя, но при этом не платить за это денег, ну разве что за и-нет, но это всяко меньше. чем за телефон. А по поводу злоупотребления — надо подходить разумно. В конце концов, одноклассники и вконтакте гораздо большее зло, на мой взгляд...
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
Аська — это здорово. Время она не отнимает, ты его добровольно и сознательно тратишь, сидя в ней. Я за


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за "другое".
Аська есть только на компьютере, раньше была и на телефоне, но быстро надоела. У племянников число контактов иногда доходит до 200 %-\ Не понимаю — куда столько? Да, помогает иногда быстренько переговорить с человеком, но все же важные опросы не для аськи — телефон есть.
В общем получается так, что для меня аська — просто программа — висит и не мешает, но и полезного от нее мало
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
Вообще вещь полезная для быстрой связи и долгих бесед. Удобно, так как контакты всех интернетных (и не только) знакомых сведены в одном месте :-)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
Подсчитала: у меня в аське 193 контакта, причем почти всех людей я знаю лично: коллеги бывшие и настоящие, одноклассники, однокурсники и просто друзья из двух институтов, сотрудники нескольких редакций молодежных газет, фантлабовцы... Не со всеми есть возможность общаться лично и даже по телефону, а по аське можно оперативно решить любой вопрос, договориться о встрече и действительно узнать, как дела :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ginger

Подсчитала: у меня в аське 193 контакта, причем почти всех людей я знаю лично:

Хм... 34. Из них 28 по работе, из них десяток друзей... Маловато будет:-(
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
Что сказать,аськой пользуюсь обычно в целях решения общих проблем с однокурсниками и разговоров с друзьями из-за границы(но это по большей части msn, а не аська)
Все-таки считаю что вещь нужная, но по мере надобности...))
–––
Каждому своё........
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ICQ - "за" и "против".»

 
  Новое сообщение по теме «ICQ - "за" и "против".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх