Кто на чем ездит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто на чем ездит»

Кто на чем ездит

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 

только настоящая!

"Настоящие машины — только с круглыми фарами" (с)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


новичок

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Я обожаю метро и маршрутки. Нравится наблюдать за людьми.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2015 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Окта А-7
(до этого несколько ВАЗ 2110, ФФ-2, Мондео — это свои личные. В регулярном пользовании, но не мои были Волги штук 8-10, ВАЗ 2107, Мицуха Лансер, Хендэ Гетс, Финик FX 35 или 45 (не помню уже), Ауди А-6. Сейчас Волво 80). Общий срок ВС 18 лет


–––
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
С начала июля, как только установилась сухая погода активно начал ездить на электровелосипеде. Самому велу года четыре, мотор-колесо поставил поздней осенью прошлого года.
Заднее мотор-колесо 1000Вт, по ровному асфальту идет 50-55км/ч, крутящий момент так себе — в очень крутую гору без разгона обязательна помощь педалями.
Аккумулятор литий-железо-фосфатный 48В (LiFePO4 — только такой и стоит ставить на велосипед) хватает на 35-38 км только на электричестве, дальше педалями. Заряжается за 5 часов.
Иной раз и на бензине сэкономлю, но решающий фактор здесь погода. При желании можно и на работу ездить, есть ли пробки — разницы никакой. Так же вел можно использовать как педальный генератор электрической энергии, есть рекуперация.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Всегда считал, что с дизайнерами у Бентли всё в порядке. Красивые машины. И вдруг вчера вижу на соседней полосе вот такого уродца. Сначала увидел сзади, подумал: то ли на юго-востоке планеты что-то особенное смастерили, то ли в Запорожье вспомнили о победном внешнем виде Ушастого. Пробка позволила рассмотреть со всех стророн — спереди стало понятно Бентли.



При всей моей непритязательности к внешнему автомобильному виду, впрос "Кто на чем ездит" чуть ни выбросил меня на проезжую часть:))
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

С начала июля, как только установилась сухая погода активно начал ездить на электровелосипеде.

Я вот не понимаю смысла электровелосипеда. По мне, главное достоинство велосипеда — педали. Нагружаешься по пути с работы, на работу и вечером не надо время на тренировки тартить. А, если он сам меня везёт, то машина по-любому удобнее. Да даже и метро-автобус удобнее.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

А, если он сам меня везёт
Сам он не везет. Это как "ветер в спину". Педали все равно надо крутить.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Описанный выше, судя по всему, в основном сам везет. Смысл не стоять в пробках, например.
А еще в холмистой и горной местности вспомогательный электропривод очень бывает полезен, если не хочешь приехать весь в мыле.
–––
Αισχρον γαρ τοδε γ' εστι και εσσομενοισι πυθεσθαι {Ἰλιάς}
Нашим потомкам услышать об этом будет позорно


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Я вот не понимаю смысла электровелосипеда.
Одно дело если весь день в офисе за компом, и совсем другое с утра до вечера с балгаркой и железки тягать — и на педали почему-то уже не тянет.
Другой момент: летом на озере поплавать — 30 км (туда + обратно) — на педалях преимущественно вдоль трассы удовольствие сомнительное, а тут с ветерком, да и ногами активно подкручиваю. Если же на речку до которой много ближе, то естественно аккумулятор дома оставляю... До садового участка вместо машины тоже на веле часто езжу.
Один только минус — стоит довольно дорого, мотоцикл купить можно.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

подумал: то ли на юго-востоке планеты что-то особенное смастерили, то ли в Запорожье вспомнили о победном внешнем виде Ушастого.
знаете, вот те же мысли.
Как впрочем и про аналогичную каракатицу от Ягуара.
Хм... видимо в скором времени ждать чего-то подобного от жеребцов и быков — в смысле ферари и ламборгини.
Ну а пока что красивый и главное реально внедорожник удалось создать только порше


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
А вообще в такой теме ожидал опроса — а тут нет.
Да и к тому же на первоначальный вопрос автора ответили, не? После такого тему закрывают или переименовывают, нэ?


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
Роке Алва мне так не кажется. Первый вопрос был просьбой о совете — что выбрать. Мне кажется, под этот вопрос подходит кто вообще на чем вообще ездит, а не на каком номере автобуса езжу лично я. Да и автор темы, наверное, уже определился. С 2005 года то!

Если же вам интересна узкая трактовка, то я езжу, чаще всего, на миникуперах и мелких БМВ, своей же машины у меня сейчас нет.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Роке Алва

Как впрочем и про аналогичную каракатицу от Ягуара.

Добрался, наконец, до нормального компа и посмотрел на джип Ягуар. Он не уродливый ИМХО, он никакой. Может и встречал на улицах, но, наверняка, принимал за Ауди, а уж Ауди знаменита тем, что выпускает совершенно безликие автомобили.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 03:24  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ а я недавно видел. "Со спины не признал" :-))) Думал толи Rav4, толи инфинити — а глянул на лицо — ба! Знакмая киса. :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
:-)
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
Сугубо общественный транспорт. И велосипед-то в свое время толком не освоил, так что тачка — это гарантировано: в самое ближайшее время либо угроблю кого-нибудь, либо угроблюсь сам, либо совмещу неприятное с бесполезным. Да и как-то не тянет копить деньги на приобретение неслабого геморроя...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2017 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
У нас в Израиле, к сожалению, общественный транспорт оставляет желать лучшего, так что машина — вынужденная необходимость, если не хочешь тратить на дорогу полдня. К текущему времени моя верная старушка Ксюша (Ситроен — Ксантия второго поколения) отправилась на заслуженный отдых. Так что сейчас я донашиваю за супругой ситроенчик С5, а она носится по Галилее на Форде Мондео. И должен вам сообщить, что мотор в 2.4 литра это есть хорошо и приятно. Особенно после двухлитровки С5 и, движка в 1,8 у Ксантии. Хотя, у моей первой машинки — как сейчас помню, старенького Рено-9, был моторчик 1,3 литра на эфемерные 60 лошадей, и в горку она категорически отказывалась ехать выше, чем на третьей передаче. Так что все познается в сравнении. 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2017 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

у моей первой машинки — как сейчас помню, старенького Рено-9, был моторчик 1,3 литра на эфемерные 60 лошадей, и в горку она категорически отказывалась ехать выше, чем на третьей передаче


Напонили мне. Несколько лет назад поехали в Бельгию смотреть гонку Ф1. Проходит она в Арденах черт-те на каком расстоянии от всего. Взяли в Брюсселе на прокат Фольксваген Поло и попался он с литровым двигателем (это я потом инструкцию в бардачке нашел). Так вот, по Арденам вверх-вниз то на первой, то на второй.:-D
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2017 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ О да, знакомо! Но есть еще одна неприятная особенность, о которой не подозреваешь, пока не столкнешься. Это соответствие экологическим нормам, на котором европейцы просто помешаны. И вот в PSA, которому принадлежит и Ситроен, подошли к этому вопросу творчески. А именно: на С5 коробка настроена так, чтобы не допускать лишней перегазовки. То есть, цели были благими: если ты случайно внезапно вжал педаль газа, то ничего не произойдет. Что же получилось на деле? На С5 с её неплохим двухлитровым движком каждый выезд с Т-образного перекрестка или попытка резкого обгона превращается в нервотрепку. Увидев свободный просвет, ты жмешь на газ и... ждешь, продолжая жать на педаль. Где-то с полсекунды. Только после этого коробка обреченно позволяет движку отработать команду и тебя рвет вперед. Честно говоря, по началу это просто пугало: на дороге полсекунды — вечность. Паллиативом служит режим "спорт", делающий реакции коробки порезвее. Но все время переключаться в спорт и назад — та еще засада, а все время ездить на спорте — лишний расход топлива, жесткие амортизаторы и дерганая коробка. В общем, приучаешься владеть навыками Уэлссовского путешественника во времени: предугадывать ситцацию наперед и заранее газовать. Уф. А вот на куда более мощном Форде этой беды нет, как её не было и на простенькой Ксантии, мир её праху. :-(((
–––
С таким счастьем и на свободе.
Страницы: 1234567891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто на чем ездит»

 
  Новое сообщение по теме «Кто на чем ездит»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх