Как Вы относитесь к ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы относитесь к окружающей Вас Реальности?»

 

  Как Вы относитесь к окружающей Вас Реальности?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
Нет самого главного варианта ответа — никак не отношусь. Я живу параллельно с реальностью она меня не трогает и я её тоже ;-)
–––
Видеть свет ещё не значит не быть в тени...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
Свой вариант — экзистенциально.:-)
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
позитивно! 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Отрицательно...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
свой вариант
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
По-моему все должны отвечать пунктом 2.
Негативные ответы характеризуют человека сосредоточенного на своих отрицательных эмоциях и не желающего ничего замечать вокруг. И также не желающего, чтобы становилось лучше. Мне искренне таких жаль. Хотя реально ответ типа "негативно" это неправда, просто человек не хочет ничего вокруг видеть, кроме своей боли.
Человек же которого все устраивает, думаю, лукавит; стоит с таким пообщаться немного, как выяснится, что его устраивает отнюдь не все, просто он (она) об этом здесь говорить не хочет.
Так что не совсем понимаю, что за цель преследует опрос, разве что выяснить мимолетное настроение отвечающих.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
Свой вариант. Считаю, в окружающей Реальности, как и в людях, есть много положительного и негативного одновременно. Жизнь постоянно меняется, развивается, все люди меняются, иначе — деградация. Так что однозначного отношения нет. Есть стремление идти вперед, меняя мир к лучшему, ибо сегодняшнее хорошо, завтра уже может стать негативным...
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, что окружающий мир таков, каким ты его видишь. Одну и ту же ситуацию два разных человека могут оценивать и воспринимать совершенно по разному. И я не говорю о разных сторонах (как крайний пример возьмем убийцу-маньяка и жертву — ситуация одна, взгляды на нее диаметрально противоположные и это естественно). Если настроить себя на позитивный лад, то и окружающая действительность будет не так уж плоха, и людей вокруг будет гораздо больше хороших, нежели тех, кто не очень.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Реальность она реальность и есть. Вопрос, видимо о жизненной позиции. Тогда приходится давать свой вариант: она активная, есть желание поддерживать те перемены, которые будут делать людей доброжелательнее друг к другу, развивать их, знакомить с многообразием мира; те, которые направлены на конструктивное, некатастрофическое взаимодействие большинства.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Я реальность тестирую, а как еще к ней можно относиться?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Все, не все меня устраивает, деваться все равно некуда. Другой реальности увы, не найти, кроме разве что покурить там, уколоться или выпить, но ведь это временно...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
Жутко становится, когда представишь Реальность С Большой Буквы, которая берёт тебя в окружение.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
Весь вопрос в том, где эта реальность? и что назвать реальностью?, сколько времени имеет реальность? Один миг, и это уже прошлое; мысли о том, что я должен что то сделать- можно назвать будущим. Получается, что реальность- это ничтожная доля микросекунды или еще меньше, а может и вообще ничто, т е реальность в нереальность превращается. Вот так я ее и воспринимаю
–––
Мы всяравно умрем


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
Солнечный день, я присел на траву.
Солнечный день, я снова живу.
Радуюсь жизни своей на Земле.
Радуюсь Солнцу и зеленой траве.
В радости муха, в радости слон.
Рад неудачник и рад чемпион.
В радости все на этой Земле.
Рады все люди зеленой траве! :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
Свой вариант — я люблю то, что окружает меня в реальности, но если бы была возможность все переделать под корень, я бы не пренебрег этим...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikn

Я реальность тестирую, а как еще к ней можно относиться?

Вау! Класс! Это же пролог к целой концепции!
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Позитивно !!! Что не убивает делает нас сильнее, мудрее , хитрее и изворотливее ))) Еволюция мать ее :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
Если мне выделить вагон и маленькую тележку денег, то крайне позитивно :-)
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
Деньги всех проблем не решают


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Ksavier, всех проблем деньги не решают, но позволют решить столько, что многие проблемы просто "снимаются".
kost4, читал я одну книгу по психологии, там было написано, что люди воспринимают как настоящее промежуток времени в несколько секунд, вроде бы около пяти. Так что микросекунда — это перебор.
Что же касается реальности как таковой — это некое состояние окружающих объектов и субъектов, и по этой причине практически всегда прошлое. Прошлое изменить нельзя, но сложившиеся в прошлом состояния в определенной мере изменять можно. А дальше уже у кого как получается. Что человек хочет (осознанно или нет), что у него в итоге выйдет, какие действия предпримет индивид далее — вот реальность в локальном для каждого человека окружении и меняется вследствие и его усилий. А ведь есть еще глобальные изменения, скажем тот же восход Солнца. Так что Ваше восприятие реальности как некой мимолетности это возможно, но что Вы с этого, пардон, имеете?
Есть позиции активные, есть пассивные, есть осознанные, есть инстинктивные — выбирайте или оставляйте все катиться как получится — выбор Ваш, а результаты — люди ведь продолжают жить, значит в главном все идет как надо. Хотя многие задумываются о будущем и добиваются для себя лучшего.
Хотя порой и не добиваются.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы относитесь к окружающей Вас Реальности?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы относитесь к окружающей Вас Реальности?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх