Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 
Нет


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
Решила в этом году рассаду для цветов не выращивать: семена в землю — и васякот. Ан нет, пошли с мужем прогуляться, так нас чуть не за руку поймали — петуниями угостили. Взяла, в коробочку 20 штучек посадила. Может, вырастут. А не вырастут, ну и ладно. Не очень-то я петунии люблю. Вот так неожиданно для меня открылся "дачный сезон", хотя до мая я его открывать не собиралась.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Мои вчера вечером гуляли. Приходят, рассказывают, что к ним пыталась пристать кошка. Мяукала, гладилась, игралась. Видно, что домашняя, с ошейником красненьким.
Потом пошла поваляться на дорогу. Повалялась, покаталась.
Выкатилась в итоге на самую середину. И тут машина едет.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Остановилась. Вышел мужик, подобрал кошку и скрылся в неизвестном направлении. Вот так. Я не верила, что их воруют. Реально не верила. Убедилась, зря.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
А мы сегодня утром на прогулке познакомились с очаровательным брюнетом. Его зовут Матвей, ему пять лет и он расцеловал нас с дочкой целиком. Матвей — такса. Такой жизнерадостный пес! Я думала, у него хвост оторвется, так он им крутил. Позитивное настроение было обеспечено надолго.
Ну заодно и самоткат дочкин выгуляли.
Правда, потом настроение мне чуток подпортила свекровь. Мы ее сейчас просим одну половину дня, после обеда и до вечера, приглядывать за дочкой, пока в садик не ходит (снова на больничном сидели, за справкой для садика только на завтра записались). Так вот, я стремлюсь сделать так, чтобы они вдвоем не гуляли, т.к. свекрови уже много лет (72), один глаз у нее не видит, реакция и скорость передвижения — соответственно возрасту и весу. А у дочки сейчас снова пошел очередной период непослушания. Ну банально я боюсь их одних отпускать на улицу, машины и оживленные дороги никто не отменял, она за ребенком просто не угонится. Но свекровь этого не понимает, обижается на меня. Ну неужели ей собственное самолюбие дороже здоровья внучки? Про свое спокойствие я молчу, это не те материи, которые волнуют свекровей:-)))
Попросила мужа поговорить с мамой, обещал (рвался аж сразу позвонить ей с работы). Блин, небольшой скандал на этой почве будет.. Я уже как можно аккуратнее пыталась объяснить это, бесполезно. В остальном-то свекровь у меня хорошая.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Крупными хлопьями повалил снег. На сей раз погода не стала поджидать меня на пороге. А ударила на 15 раньше, чем я выйду из помещения
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Пока писал, кончился снег. Начался ливень.
Интересно, что повалится с неба, когда я все же выйду на улицу?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
На полтора дня раньше открыли фиолетовую ветку! :cool!:^_^
С работы ехали уже "как белые люди". Все-таки без метро за пределами Садового Кольца жизни нет. А всего-то один рабочий день пришлось помучиться. И лишний раз понять, насколько загружена ветка. Эта бесконечная череда стонущих от перегруза длиннющих автобусов, в которые уже невозможно войти! Эти объезды "на кривом колесе" с четырьмя пересадками.
В общем, горячее спасибо метростроевцам!


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

Нет
Рядом с Белым Домом
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 09:22  
цитировать   |    [  ] 
Нас вчера угостили домашним козьим сыром. Вкусно! Надо будет сегодня за фруктами съездить, чтоб насладиться в полной мере.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 
Болеем оба: то ли простудились на прогулке, то ли заразились.
У меня вспухла губа, а вот у любимого температура и кашель. Лечиться отказывается категорически, на больничный согласен лишь при условии, что за время больничного он успеет сделать все свои дела, нагуляться и вообще. О лечении речи не идет. Волнуюсь за него, но, видимо, придется оставить в покое — во всяком случае, пока.
Поставила вчера последнюю прививку — теперь только в 22 году надо будет снова делать.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 
Вчера, пока муж покупал что-то в хозотделе, рассматривала цветные баночки на витрине напротив. Красивые, яркие: кукуруза со вкусом клубники, ванили, малины, опарыша. Опарыша? o_O Глаза поднимаю — надпись "Всё для рыбалки". :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Ездил сегодня к дочери: красил там дверные коробки и откосы. Первым делом встретила меня собака Зина. Погавкала из-за двери, а потом выбежала и конечно начала выпрашивать лакомство. Пока все не съела, не успокоилась. Ну и конечно, ничто в доме не обходится без ее участия. В результате — покрашенный хвост. Краски не хватило (не из-за хвоста) и дочь поехала в поселок. Я сел на крыльце в кресло-качалку, тут же подлезла Зина и бодает руки головой. Гладь, мол, все-равно без дела сидишь. Наконец показалась машина. Приехала краска и дети из садика. В поселке садик с 8 до 12.30. (Может сейчас есть и на полный день, не знаю, дочь водит до 12.30) Дети счастливые — у них была служба, приходил пфарер (по русски католический поп). Начинаются пасхальные каникулы в школе, заодно на каникулы уходят и садики. Дети получили подарки: по крашеному яйцу, по паре шоколадных яиц, коржик в виде ягненка и морковку с зеленью. Ну и так же принесли свои поделки к празднику: внучка свечку с узорами, внук — венок из хвороста. Не обошлось без слез. Зина выхватила у внучки яйцо и пыталась его разгрызть. Отняли. Кошка получила кусочик коржика и сидела на окне и ела. Обиженная Зина увидала кошку и бросилась отнимать у нее остатки коржика. Потом пошли смотреть котят. Зина их уже пару раз домой притаскивала. Вобщем, тяжело жить на хуторе.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
alex11, Зина — это та бульдожка в носках? Или я путаю?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 04:47  
цитировать   |    [  ] 
У нас второй день стоит жаркая погода. Вчера починили крыльцо подъезда-через 40 лет
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 
За окном пасмурно. Об окно бьется даже не пчела, а, наверно, шмель. Большой и кругловатый.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 
У меня продолжаются неожиданные посадки на участке. Вчера нам подарили кустик декоративного чеснока, а сегодня мы избавили соседа от ненужных ему вишни и сливы. Надеюсь, всё приживется.

А вчера у меня был день странного общения с людьми. Во-первых, свекрови наконец надоело смотреть по ТВ новости и агрессивные ток-шоу и она открыла для себя канал "Домашний". Теперь радует меня пересказами сериалов оттуда. :-((( Во-вторых, сама вчера как будто попала в плохой сериал. У родственников девятилетний сын попал в больницу, а мама с папой, который сейчас на Севере денежку тук-тук, видите ли, не разговаривают. Так что я работала телефоном между ними. Уговаривала маму по просьбе папы с утра ехать не на шейпинг o_O, а в больницу к сыну, чтобы познакомиться с лечащим врачом и рассказать ему про особенности и аллергии сына. Слава покрышкам, уговорила, правда, пришлось послушать, какой папа идиот. Меня, честно говоря, до сих пор подтрясывает. Ох, давно так плотно с людьми не общалась — мир начал солнечным казаться, но нет...
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица Зина — это помесь какой-то швейцарской овчарки с труднопроизносимым названием и хаски. Породы не злые. Но ее любовь, особенно к кошкам до того докучлива, что они все от нее прячутся.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

свекрови наконец надоело смотреть по ТВ новости и агрессивные ток-шоу и она открыла для себя канал "Домашний"
Прямо свою маму вспоминаю. Она каждый день пересказывает мне фильмы и телешоу, которые смотрит до ночи. Только вот она их включает, чтобы уснуть, потому рассказ обрывается на середине сюжета со словами: "А чем кончилось, не знаю: заснула (как вариант переключила), но такой хороший фильм". Это уже не смешно. Ладно, скандальные токшоу со дряхлеющими и никому не нужными кумирами молодежи 80-х она обсуждает не со мной, а с другими пенсионерами, т.к. я даже не знаю этих людей. Но если она вдруг попадет на "полезный" канал, то начинается: "А по телевизору сказали, что все молоко подделка, что едим пластиковый рис, что травят нас тем-то и тем-то, что нельзя есть то-то и то-то." Информация, судя по воздействию и ценности, с рен-тв. Из последних "перлов": чтобы ребенок рос спокойный и не плакал, сразу после роддома нужно положить его на полчаса под стол.
Свекровь ведет себя не лучше: накупает в телемагазине всяких украсшений и прочей фигни и надаривает мне и мужу. А я вот как-то не люблю украшения. Да и не зачем мне сейчас они: я еще минимум год буду ходить без висюлек на шее, ушах и без колец. А мужу на работе нельзя, в спортзале нельзя, дома незачем. До этого она была в сетевом маркетинге и дарила мне тонны чистящей продукции Амвей. Теперь вот дарит духи Орифлейм. А мне не нужно это: я чищу тем, чем привыкла, покупаю духи те, что нравятся мне. А еще она любит дарить одежду, которая лежит и у меня, и у мужа ни разу не надетой годами
Интересно, я такая же с возрастом буду?
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, странно: когда звоню своей маме (раз в неделю), примерно то же самое происходит. Сериалы и "а вот по телевизору сказали"... При том, что до пенсионного возраста ей всё-таки неблизко (особенно в связи с пенсионной реформой)

День запомнился тем, что перепутала "интервизию" с "интервенцией" %-\. Научный руководитель, когда услышала, что начинающие психологи собираются проводить "интервенцию", некоторое время на меня смотрела очень вдумчиво. Потом осторожно поправила.
Да уж, вот тебе и семь лет обучения на психфаке и минимальное количество практики.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
На прогулке в выходной случайно наткнулись на башню Рапунцель. Ну, как случайно, через две помойки пришлось пробираться. Заглянули внутрь, но судя по запаху Рапунцель уже того... переехала:

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх