Наше творчество


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Наше творчество»

Наше творчество

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
сеша ,
очень красиво!
я тоже тогда похвастаюсь (той самой вышивкой, для которой рамки не нашлось, mischmisch знает ;-) )
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Хойти, чудесно! А рамку Вы не нашли, потому как в пару тут просится "Шардоне" — чтоб вместе оформиться. Вдруг это судьба?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch ,
спасибо 8:-0
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 
Решила до конца года закончить три вышивки — 2 мелких и одну покрупнее. Номер раз, магнитик на холодильник, закончен!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
Сделал для внучкиных кукол. Кое что из заготовок, кое что почти с нуля.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 02:27  
цитировать   |    [  ] 
С началом зимы)



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
в преддверии зимних праздников понавышивала миниатюр для открыток. шесть разных сюжетов. но всем почему-то нравится вот эта птичка — самая простая, примитивная даже, вышитая нарочито крупным, грубоватым крестом, — зато с использованием бусин. ну, что поделаешь, села мастерить копии :))

–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите пожалуйста, сам всю голову сломал. У нас между кухней и ванной узкое окно, где-то 1,2м на 0,4м. Там должен был встать витраж — украшение всего ремонта, но сейчас не до этого и денег лишних нет. Купили кусок оргстекла (для безопасности, чтоб мелкий не разбил) и наклеили витражную плёнку — получилось говно. На витраж не похоже даже из далека и слишком прозрачно. Что можно придумать, без особых временных и финансовых затрат? Желательно не вынимая это оргстекло (сдуру вклеил его очень хорошо на герметик).


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc Не знаю, есть ли у вас специальные краски для стекла. Если есть, то ими и разрисуйте.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
Выполняю вышивальный план, но фигово — руки-крюки. Надо бы кое-что переделать, но ломает. Может, повисит, и недостатки замечать перестану, но пока не примелькалось — :-(((.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc Нужна плотная масляная черная краска, либо черная гуашь пополам с ПВА. Промазываете "швы" витражные на пленке до полной непрозрачности. Если результат все еще не устраивает, то придется красками витражными подрисовать — они прозрачные и ложатся на гладкую поверхность.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, там швы нормальные, сама плёнка слишком прозрачная. Плёнку в любом случае буду срывать — не нравится. По краскам подскажите. Если буду красить не вынимая стекло — вертикально, не будет подтёков? Чем красить, если кисточкой не будет разводов? Бывает эта краска с матовым эффектом, чтоб свет пропускала, а изображение нет :-D Как она правильно называется, где купить, сколько будет стоить набор из 4-5 красок на такой витраж? Заранее большое спасибо!



миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, а на другую сторону стекла нельзя однотонную пленку наклеить для ликвидации тотальной прозрачности? Потому как если будете своими руками в первый раз творить, вероятность, что выйдет хуже и дороже, весьма велика.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, не, меня эти пернатые бесят уже :-))) Их буду срывать по-любому. Потом, клеить эту плёнку оказалось очень трудно. Если на лежачем стекле мы ещё кое-как справились, то на стоячем это будет пипец.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Если буду красить не вынимая стекло — вертикально, не будет подтёков?

Есть специальные витражные краски для вертикального окрашивания (на упаковках это пишут). Сначала нужно сделать контур рисунка (это отдельная краска, специальная контурная). Перед окрашиванием нужно обезжирить поверхность.

цитата Pavinc

Чем красить, если кисточкой не будет разводов

Зависит от краски. С хорошей краской — не будет.

цитата Pavinc

Бывает эта краска с матовым эффектом, чтоб свет пропускала, а изображение нет

Да.

цитата Pavinc

Как она правильно называется

Витражные краски — которые надо обжигать и которые обжигать не надо. Еще есть акриловые краски по стеклу.

цитата Pavinc

где купить

Художественные салоны, магазины товаров для творчества (типа "Леонардо", "Иголочки"), бывает в гипермаркетах типа "Ашана" и "Сима-ленда".

цитата Pavinc

сколько будет стоить набор из 4-5 красок

Зависит от производителя. От 150 р. (но это не очень качественные, на детские поделки).

Я беру в "Леонардо".
Хорошие краски "Decola".
"Гамма" очень жидкие и текучие.

Если витраж со стороны ванной комнаты, то лучше использовать краски на водной основе под обжиг, т.к. обычные под воздействием влаги долго не продержатся. Также можно нанести защитный лак.
Еще нюанс — сохнут они долго. Вот нашла статью про виды красок по стеклу.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Если витраж со стороны ванной комнаты, то лучше использовать краски под обжиг, т.к. обычные под воздействием влаги долго не продержатся.

А если со стороны кухни, но слева мойка недалеко?

цитата Календула

Художественные салоны, магазины товаров для творчества (типа "Леонардо", "Иголочки"), бывает в гипермаркетах типа "Ашана" и "Сима-ленда".

Из этого у нас только Ашан. А в интернет-магазинах типа Лабиринта или Озона не продаются?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

А в интернет-магазинах типа Лабиринта или Озона не продаются?

Должны быть.

цитата Pavinc

А если со стороны кухни, но слева мойка недалеко?

Можно покрыть лаком.

А не проще заказать в какой-нибудь мастерской псевдовитраж?


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

А не проще заказать в какой-нибудь мастерской псевдовитраж?

Я посмотрел цены. В принципе, как я понял, краски удовольствие не очень дорогое. Если в 1000р я уложусь, то хотелось бы попробовать самому. Если не получится, тогда в мастерскую.
Тема обширная, с заказом в интернет-магазине боюсь пролететь и купить не то. Посоветуйте набор из всего необходимого на свой вкус, на примере Леонардо. Хотелось бы, в идеале, имитации настоящего витража с матово-прозрачными красками. Делать буду со стороны кухни — удобнее.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc учтите еще что объем красок не очень большой. у меня краски марабу у них всего 15 мл. если брать краски на основе лака, там еще нужен разбавитель.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
Нарисовал младшему племяннику на ДР (оба племянника недавно начали фанатеть от МК)
Страницы: 123...2526272829...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Наше творчество»

 
  Новое сообщение по теме «Наше творчество»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх