Как чаще вы читаете книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как чаще вы читаете книги?»

 

  Как чаще вы читаете книги?

# Варианты ответов Проголосовало  
 с экрана (КПК, компьютер, сотовый и пр.)
 32
 
 с бумаги
 120
 
 и так и так
 52
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2006 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
Вот стало интересно, насколько КПКирование у нас развито нынче и много ли осталось почитателей традиционной бумажной книги.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2006 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Читаю только книги. С монитора пробовал — совсем не то, да и глаза жалко.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2006 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю книги на бумаге, причем, желательно, с твердой обложкой и в красивом оформлении. 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2006 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
Романы предпочитаю читать на бумаге. А покупать сборник рассказов разных авторов ради одного двух стоящих считаю не рациональным. Поэтому рассказы читаю в электронке
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2006 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
С экрана я читаю то, что уже давно вышло. К примеру то, что на бумаге уже не найти. А в бумажном виде ловлю новинки.
–––
Если ты писатель, не стыдись этого. Но занимайся делом сим в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.
Р.Э. Хайнлайн


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2006 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
А я в основном все с экрана КПК, а то потом книги некуда девать :-))) Да и цитаты разные удобнее из электронного текста вытаскивать.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2006 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
Только с бумаги и никак больше... помоему держать в руках книгу-это гораздо большее удовольствие чем тупо пялиться в экран... да ещё и глаза устают...
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2006 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
Только с бумаги... Пока... Но, боюсь, если в будущем году, как планируется, уеду надолго на Кипр, то придется КПК покупать. Не потащу же я туда свою библиотеку :)
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2006 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю бумажный том. Но иногда и с экрана читаю. В основном те книги которые покупать не собираюсь.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2006 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Люблю бумажные книги,но в последнее времячитаю с экрана,в целях экономии денег и места.8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2006 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
Как спросили, так и ответил — чаще с бумаги, ибо не только фантастикой живу.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2006 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю читать книги в бумажном виде. С монитора читаю произведения, которые не могу найти в продаже, или произведения не знакомых мне авторов и не уверен, что книга понравится.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2006 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Вариант "с экрана" надо поделить. Одно дело дома с компа читать, другое дело с КПК в любую свободную минуту в любом месте (жаль за рулём не получается читать8-))
И финансовый вопрос приобретает значение. Бумажные книги нынче не дёшевы.
–––
Ничего нет
В доме моём - только прохлада И душевный покой... © Исса


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2006 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю набрать чегонить съедобного,забратся в теплую постельку и открыть книжечку. Но,к сожалению не всегда могу достать (или просто денег нет) на бумажные носители:-)
–––
Ошибок не прощают только женщины и тетрис на 10й скорости..


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2006 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю читать с бумаги. От экрана сильно устают глаза. Да и переворачивать странички гораздо приятнее, чем мышью пощелкивать.
–––
Curriculum vitae.
Мы знаем все, но не себя.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2006 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
читаю в основном в бумаге, но иногда на работе с монитора (а то начальство зайдет, а я с книгой сижу — нехорошо).
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2006 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Uldemir

Предпочитаю книги на бумаге, причем, желательно, с твердой обложкой и в красивом оформлении.

Я тоже люблю двердые книги в хорошем оформлении и с белыми листами ))))

цитата D-war

Только с бумаги и никак больше... помоему держать в руках книгу-это гораздо большее удовольствие чем тупо пялиться в экран... да ещё и глаза устают...

Солидарен =))) Глаза не устают, но всеравно не нравится...

цитата AnchuTka

Предпочитаю набрать чегонить съедобного,забратся в теплую постельку и открыть книжечку. Но,к сожалению не всегда могу достать (или просто денег нет) на бумажные носители

У меня абсолютно так же ))) Деньги бывает с родителей потрошу:box: , бывает у самого скапливается внушительная сумма, которая растворятеся на Олимпийском рынке =)) Щас степендия первый семестр будет 8-) Дальше надо хорошо отучится, что бы она дальше поступала ))))


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2006 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
Читаю сейчас с распечаток или полноцееных книг. Основное чтение произвожу в электричках, поэтому приходится таскать томики книг, порой и по 1000 страниц, но удовольствие, которое от них получаешь, мало с чем сравнимо. КПК планирую приобрести, когда будут проблемы с наличием бумажных изданий, только потому, что покупать лень...
–––
We can be heroes just for one day


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2006 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю бумажный вариант. Приятнее это, а от электронки глаза устают и эффект не тот. Но ввиду некотрых причин(денег нет или что-нибудь другое) приходится читать на компе.
–––
Иногда...Понимаешь, что этот человек Ангел лишь тогда...когда он поворачивается к тебе спиной...
И уходит...


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2006 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Как я понял, фантастику в электронном виде найти не проблема. А реально ли найти техническую литературу?
В основном интересуют книги по программированию иностранных авторов в русском переводе.
Любители чтения с КПК, ответьте, пожалуйста! ^_^
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как чаще вы читаете книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Как чаще вы читаете книги?»

тема закрыта!



⇑ Наверх