Шоппинг шмоткинг и прочие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Шоппинг, шмоткинг и прочие приобретения.»

Шоппинг, шмоткинг и прочие приобретения.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
Как показывает опыт прочих тем, вздох о том, что негде купить нормальные джинсы выливается в обсуждение на несколько страниц где, что, как, почём и какого качества. Думаю, неплохо бы создать темку для желающих поделиться опытом шоппинга, обсудить выгодность того или иного приобретения, или просто похвастать свершившейся покупкой.
Надеюсь, мужчины тоже будут её участниками ;-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 14:40   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

В Москве рекомендую дисконт "Фамилия

В Фамилии 99 процентов тот же самый китайско-турецко-корейский рынок. Бренды если попадаются, то чаще всего подделка ( по швам и характеру обработки видно), либо некондиция. То есть джинсы фирменные пулэндбировские у меня у сына оттуда есть за сотню, причем того же сезона. Но нитки на них гнилыми оказались, уже несколько раз приходилось перепрошивать.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

дисконт "Фамилия"

Там отвратительное и ужасающее качество всего. Однажды зашла по незнанию.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Там отвратительное и ужасающее качество всего

Не всего)
Я там 4 года назад купила белую курточку FinnFlare, до сих пор ношу )


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
За ботинками и всем прочим уже года три как езжу в Обувной центр на Автозаводской, и выбор богатый, как по качеству, не знаю, у меня все равно любые ботинки и туфли дольше года (ну максимум пара лет) не держатся... но вроде есть там точки с хорошей обувью. Продавцы могут и скидку сделать небольшую.
Джинсы беру в торговом центре "Первомайский" — тоже есть там магазин, джинсы в котором — чуть ли не единственные, которые мне подходят практически сразу, ну за исключением длины, но это со всеми вещами так — приходится отрезать лишнее. Хоббит я, а шьют сейчас, похоже, что на эльфов...
H&M еще... но там все дешево, только из-за этого. Свитера держатся один сезон, но мне в принципе этого хватает.
АПД. Был у меня не слишком удачный опыт заказа по каталогам — почти ничего не подошло, пришлось отдать сестре все. Хотя брали все, казалось бы, с точным размером.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
aznats, Календула , у Левис Страус не может быть отвратительного и ужасающего качества. Если там висят вещи из Зары или Пол энд бир, то в профильных магазинах вы купите это за 2 с половиной тыс, а в "Фамилии" — новое, с биркой, за 300 руб. Есть одно "но". Висит кучно, надо уйму перерыть, чтобы стоящее найти.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata

цитата Gekkata

негде купить нормальные джинсы
— что понимается под словом "нормальные"? Вот с этого магазина заказывал штаны, трое — двое 501-я модель и чиносы белые на лето, итого с доставкой, переводом денег, процентом посреднику, за всё про всё 800 грн. Пошиты в Мексике. Сидят как родные. Такие считаются у вас "нормальными"?
В Донецке такие джинсы стоят одни 800 грн. Почувствуйте разницу:-)
Можно заказывать и без посредника, напрямую, несколько дешевле и немного геморнее — карточку зарегить в пэйпал, выбрать компанию, которая предоставит вам адрес в Штатах, получит на него вашу посылку и доставит в Украину.
Вообще-то, есть уже масса специализированных форумов для шопоголиков, что купить, где купить, как купить. Например по Украине.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

Левис Страус не может быть отвратительного и ужасающего качества
недавно в Егорьевске накрыли вьетнамский цех (и он не единственный), где как раз и шили Левайсы, Вранглеры и др. известные марки. Потому и

цитата aznats

нитки на них гнилыми оказались
вполне возможное состояние.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

Висит кучно, надо уйму перерыть, чтобы стоящее найти.

Видимо, мне не повезло. Либо не было в тот раз ничего стоящего, либо я плохо рою :-D


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
chiffa, Аш энд Эм — дорогой магазин, как и Промод. Нью Йоркер дешевле (Манежка и Метрополис на Войковской)
Авито — супер! Люди дают объявления, продают новые из нат кожи или из чертовой кожи вещи из-за рубежа. Причина продажи — подарили — не понравилось, по размеру не подошло — выписывали из-за рубежа и т. д. Есть ретро вещи. Для поклонников бохо стиля — раздолье.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
mist, сейчас ведь лекала делают в стране, придумавшей бренд, а пошив-то весь китайский. Но у них есть пошив качества повыше и пониже.
Параноик скажет, что сейчас специально делают недолговечный продукт, чтобы стимулировать торговлю. Я же вижу, что наших "вечных" ниток в магазинах больше нет, а китайские нитки, это :-D кетгут, запланированный на то, чтобы быстренько раствориться. :-D Посетила фантазия. Приходит человек на раут, а на нем портки разваливаются... :-D Помните одноразовые костюмы для покойников, которые несчастные советские люди по незнанию приобретали для носки?


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

у Левис Страус не может быть отвратительного и ужасающего качества.

К сожалению, может быть. Была осенью в штатах, зашла в фирменный Левис, взяла на примерку 3 штанов одного фасона и размера, но разных цветов, одни свободны были, вторые-нормально, а в третьи не влезла. Первый раз такое.???
Самые хорошие левайсы — это которые в мексике пошиты:-)

цитата voroncovamaria

chiffa, Аш энд Эм — дорогой магазин, как и Промод.

Н&M дорогой магазин в Москве, в европе и штатах там более приемлемые цены. Собственно, это касается всех доступных компаний, в Москве это что-то неудоворимое.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

Аш энд Эм — дорогой магазин

Ну не знаю, дороже полторы тысячи я там свитера не покупала... а для меня это недорого.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sigunn_

Собственно, это касается всех доступных компаний, в Москве это что-то неудоворимое.

Помнится, купила как-то в Праге сумку из натуральной кожи... за 100 евро. Думаю, в Москве бы она все 300 стоила, а то и дороже.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

пошив-то весь китайский
— распространённое заблуждение. Действительно, Китай производит значительную часть одежды, но далеко не всё. Джинсы шьют и турки, и Мексика, и Бангладеш и ещё много кто. Любопытный оффтоп, может кому будет интересно, для общего развития.
А сейчас потихоньку начинается возврат некоторых производств из ЮВА на родину, В Штаты например.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

Если там висят вещи из Зары или Пол энд бир, то в профильных магазинах вы купите это за 2 с половиной тыс,

Когда сезон скидок то в несколько раз дешевле получается.:-)))

Вот да. тоже Нью-йоркер нравится. В том числе и потому, что скидки там не только сезонные-два раза в год, а чаще. Как и в терранове, впрочем. Но в нью-йоркере больше вещей подходят.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

пошив-то весь китайский.
Китай официальный нареканий не вызывает. У нас левака слишком много, сделанного откровенно в подвале, с фирменной этикеткой, а "Фамилия" не вызывает впечатления магазина с однозначно официальными поставщиками.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Там отвратительное и ужасающее качество всего.


(ностальгически) там раньше были мою любимые, потрясающе удобные домашние тапочки Defonseca — всего по 500 р. А теперь их там нет, зато они есть в ИталМода — по 1500 .... :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

поделиться опытом шоппинга


А чего там делиться, под НГ хорошо так прошел по распродажам, тяжелой поступью, сгибаясь под тяжестью пакетов. Тактика простая -- зайти в лавку и всё там перерыть.
Страницы: 123...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Шоппинг, шмоткинг и прочие приобретения.»

 
  Новое сообщение по теме «Шоппинг, шмоткинг и прочие приобретения.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх