Слушаете ли вы во время ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Слушаете ли вы во время чтения музыку?»

 

  Слушаете ли вы во время чтения музыку?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата DevochkasToporom

В смысле, о книге ничего не могу сказать.

А об опере? (просто интересно, кто победил: холодильник обогреватель опера книгу, или наоборот, или они убили друг друга). :-)))

А если по теме, то читаю я без музыки — она реально мешает: я танцую и пою. Зато с удовольствием могу читать под какой-нибудь фильм, особенно если книга не художественная, а научпоп.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
DevochkasToporom , спасибо. Эту оперу я так и не смогла посмотреть:-))), хотя и остальные тоже. Я и оперетты не люблю уже8:-0.
В защиту оперы могу только сказать, что Ваш детектив был явно не на высоте, раз не запомнили:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Читаю "Мизери" Кинга, в какой-то момент вспомнил свой эксперимент с другим его романом "Возрождение", читал одну из глав, а именно 13."Возрождение Мэри Фэй", под "Лакримозу", остались очень сильные впечатления...тёмная комната(на ридере ночной режим), мистическая музыка Моцарта, лавкрафтианский ужас рвущийся со страниц романа. Да, вспомнил и решил повторить и с "Мизери". Музыку из одноимённого фильма 1990г. нашёл без труда, и прочитал несколько глав под саундтреки к фильму. И так получилось, случайно, что музыка наложилась на чтение одних из самых ключевых глав романа(как я понимаю), главы с двумя "нервными узлами" истории, где Шелдон читает "Книгу мёртвых" Энни, и главы с "операцией". И опять, только самые сильные впечатления. Музыка, для меня, несомненно придаёт атмосферности происходящему в романе действу и обостряет моё отношение к истории. Хороший опыт, обязательно повторю, и с "Мизери", и с другими историями Кинга.:-)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

Под фоновую музыку можно готовить обед или вырезать по дереву. Для чтения нужна тишина. А для хорошей музыки тоже нужно полное сосредоточение, под неё посуды не помоешь.


вот тот редкий случай, когда соглашусь, полносьтю. 8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
вообще раздражают любые звуки, когда читаю. Поэтому приходится брать беруши, на работе когда кто-то включает фильм или музыку


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
Если честно, не представляю, как люди умудряются во время чтения еще и музыку слушать.
Люблю читать в тишине и, желательно, в одиночестве. Посторонние звуки лично меня отвлекают и раздражают, не дают полностью погрузиться в мир книги.
–––
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо ©


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 07:46  
цитировать   |    [  ] 
Вот сейчас работает проводное радио: Слушаю передачу Калягина о встрече с актерами. Всё воспринимается.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
Под ПЛиО прекрасно идут симфо-метал, павер и все прочее пафосное и с мелодичным вокалом. Желательно скандинавское. Вот щас новый альбомчик Dark Sarah собираюсь осваивать. :cool!:
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
А я,к сожалению,когда читаю,не могу насладиться книгой и музыкой,потому-что то и другое отвлекает друг от друга :-D А также,если кто-то громко разговаривает, — это сильно раздражает.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
Когда разговаривают — поубивала бы, а музыка не мешает. Ну, если это не шансон какой-нибудь с водительского места.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
У меня больше получается "вопреки", а не "для".
Например, лежал я в больнице, а у нас в палате было еще 3 человека — страстные любители смотреть телевизор. Они включали его в 8 утра и выключали 10 вечера. Ну, не будешь же ругаться с взрослыми людями об их пристрастиях... Приходилось читать на фоне работающего телевизора. Сначала — раздражало, потом — стало всё равно.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
днем да. музыка в наушниках. В поездах и самолетах тоже. а в обычное время для чтения, вечером, утром — нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2017 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
Я не могу музыку слушать во время чтения,отвлекает.
Предпочитаю 2 дела отдельно делать
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
У меня необычный инвертированный ответ. Я предпочитаю слушать аудиокниги, ибо читаю довольно медленно. Глаза и руки же в это время занимаю казуальной игрой Hearthstone. И нет, это меня не отвлекает, всю книгу при этом я воспринимаю прекрасно. Даже наоборот — помогает не отвлекаться: ведь если бы руки и глаза были не заняты, меня бы обязательно тянуло что-нибудь читать и писать, а это бы как раз отвлекало от книги. И заодно — раз уж Hearthstone — времяубивалка, но поиграть в прикольные карточки хочется, совмещу игру с более достойной тратой времени.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Слушаете ли вы во время чтения музыку?»

 
  Новое сообщение по теме «Слушаете ли вы во время чтения музыку?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх