Какие спиртные напитки вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие спиртные напитки вы предпочитаете?»

 

  Какие спиртные напитки вы предпочитаете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Luftvaffe

Где вы нашли такую чачу?? Я ниже 70% не встречал
Возможно вы пробовали Чачу в домашнем, первозданном виде. Но для продажи в официальном, бутилированном виде, напиток в обязательном порядке разводят родниковой водой до крепости 45-50%.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
сегодня без разницы :-))) а по состаянию лудше не каких (эх мечтц:-)):-)))
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
Слабоалкогольные напитки практически не употребляю, так как язвеник из семьи язвеников да еще и с работой-язвой. Из того, что ниже 40 градусов могу, в смысле здоровье позволяет, выпить некоторое количество мягких ликеров сродни Байлейс и Шеридан. В остальных приличествующих случаях употребляю водку, которую могу заменить хорошим коньяком при его наличии или очень хорошим, фирменным, ромом, что бывает редко и только на работе.
Если же говорить о случае употребления для себя, без нужды поддержать компанию, то я предпочитаю спотыкач, рябиновку или вишневую запеканку, благо делаю я их сам, что предопределяет и качество и отменный вкус получаемых напитков. Давненько я не пробовал хорошой розовой наливки, хотя куст чайной розы, специально для этих целей посаженый, все еще цветет у меня под окном.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
У меня один знакомый делает удивительное вино. Лучше виноградного. Обычно после домашнего всё равно наутро что-то чувствуется. Тут — ничего подобного. Он рассказывал, что рецепты давал всем желающим — ни у кого не выходит: соблюдение технологии должно быть точнейшим.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
Любые, но только не пиво из ларька


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lastedi

Возможно вы пробовали Чачу в домашнем, первозданном виде. Но для продажи в официальном, бутилированном виде, напиток в обязательном порядке разводят родниковой водой до крепости 45-50%.

Да я только домашнюю пробовал. А в оффициальной продаже даже и не встречал:-)


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, начет самогона. Никогда не пейте НЕмутный!!!:-[
В него добавляют либо куриный помет, либо стиральный порошок.:-)))И это не байка.:-)
Просто большинство обывателей считает, что раз немутный напиток, то качественный. На деле-наоборот.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 01:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fingolfin

Кстати, начет самогона. Никогда не пейте НЕмутный!!!
В него добавляют либо куриный помет, либо стиральный порошок.И это не байка.
   А некоторые профильтровывают через активированный уголь. И это не байка. Так что прозрачность не синоним опасности.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 01:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sly_

А некоторые профильтровывают через активированный уголь

О! Надо учесть! Спасибо.:-)


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 02:50  
цитировать   |    [  ] 
А мешать самогон с молочной сывороткой, а потом вымораживать не пойдет? И сивуха уйдет и мутность и градус слегка повысится.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 03:09  
цитировать   |    [  ] 
dobriy_doktor А можно еще яичным белком (коагуляция, вроде). Тогда выморозка не нужна.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Принцип тот же самый — отчистка белковым золем, но выморозка одновременно освободит алкоголь от части сивушных масел, которые останутся после белка.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
... и самбуку!


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lastedi

Недавно попробовал ЧАЧУ

Хи-хи, не могу молчать:-))) Этажом выше у нас в доме жили две старушки, мама и дочка. Маме 98, дочке-молодухе 70 с небольшим. Про младшую не тема, а вот старшая, когда дочура слегла в больницу, досталась нам для ухода — никого у неё не было, и стучала он а в пол палкой, так что вышло все на условном альтруизме: а вы бы смогли слушать, как с голодухи помирают этажом выше? Проблем с бабкой особых не было, ходячая в пределах квартиры, пенсию получает, нам её квартира не светит — мы ей не враги. Но это антураж.
бабка каждый день в формате ритуала пила водку. Подробно рисую процесс. Она садилась к столу ровно и чинно, поправляла футболку, наливала полную (чтоб выпукло над кромочкой стояла) рюмку: серебряную, граммов на 50, кубачинскую с узором. Нюхала, наклоняясь к ней. Оборачивалась ко мне или моей маме и сердито говорила "отвернись, че пялишься!". Потом двумя пальчиками поддевала талию рюмочки, выпивала водочку мелкими глоточками (никакого паркинсона на руках, заметьте!). Ставила рюмку на стол со звяком. Закрывала глаза и вела ладонью над горлом, по груди, по животу — со словами "грет, греет, тут бляшки ушли, тут ве в норме, ага, ползет". Финально всегда вещала "дошло до барыни". Не закусывала никогда. Ритуал повторялся каждый день в точности.
да: требовалась исключительно "водка с зеленой этикеткой" — приличная по её советским воспоминаниям...
Дважды мы брали не ту и приходилось выливать в унитаз — бабка круче лаборатории ловила даже подозрение на палёнку.
Однажды мы не нашли ничего зеленого и подсунули ей чачу домашнюю (родичи угостили, дальние). Налили в пустую бутылку и принесли. Мол — не обычная чуток, будете?
бабка оживилась, продела всю процедуру. Кивнула. Прищурилась хитро и велела впредь покупать только эту водку:-D
В общем, царство ей небесное, Марии Павловне. Хорошо пожила, проказница. В 98 Высоцкого наизусть читала.
Резюме: если пить культурно, не "паленку" и в меру, оно не вредно и жизнь не укорачивает!!!!:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
nik_sana У меня тётушка жила у такой же 90-летней. Та каждый день по рюмке, но обязательно из одной бутылки. Полрюмки оставалось, новую не начинала.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата eladislao

Полрюмки оставалось, новую не начинала.
Вы, вероятно, имели ввиду: начинала?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Не смешивала водку из разных бутылок.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
eladislao т.е. она пила в случае, когда только полрюмки осталось, половину а не целую, или начинала новую, чтобы полную выпить?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Urania Вот уж не знаю. :-)
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
1. Джин.
2. Мадера
3. Кониак, ром
4. Водка
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.
Страницы: 123...1213141516...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие спиртные напитки вы предпочитаете?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие спиртные напитки вы предпочитаете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх