Легенда о Коловрате 2017


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Легенда о Коловрате (2017)»

Легенда о Коловрате (2017)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 13:42  


год 2017
Страна Россия
слоган «Героем может стать каждый»
режиссер Джаник Файзиев, Иван Шурховецкий
сценарий Сергей Юдаков, Евгений Раевский, Дмитрий Раевский, ...
продюсер Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян, Павел Степанов, ...
оператор Максим Осадчий
композитор Серж Танкян
Кинопоиск https://www.kinopoisk.ru/film/legenda-o-k...
IMDB https://www.imdb.com/title/tt6054874/?ref...

В главных ролях: Илья Малаков, Полина Чернышова, Алексей Серебряков, Александр Ильин мл, Игорь Савочкин, Тимофей Трибунцев, Александр Цой

XIII век. Русь раздроблена и вот-вот падет на колени перед ханом Золотой Орды Батыем. Испепеляя города и заливая русские земли кровью, захватчики не встречают серьезного сопротивления, и лишь один воин бросает им вызов. Молодой рязанский витязь Евпатий Коловрат возглавляет отряд смельчаков, чтобы отомстить за свою любовь и за свою родину. Его отвага поразит даже Батыя, а его имя навсегда останется в памяти народа. Воин, ставший легендой. Подвиг, сохранившийся в веках.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 13:47  
Пойду смотреть в воскресенье.
Понимаю, конечно, что ждать историзма не приходится (достаточно вспомнить Бату-хана с накладными золотыми бровями ), но может хоть нормальные боёвки сделают. Да и композитор Танкян интересно чего насочинял.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 13:51  
Фильм отсмотрен.
За основу взята структура 300 спартанцев —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

история уцелевшего война

Создатели подстелили себе соломку сказав, что снимают псевдоисторическую фентези —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ордынцы сделанные со смешением татар, китайцев, японцев и т.д великолепны

Пейзажи созданные при помощи компьютера хороши. Актеры справляются со своей работой на крепкую 4.

Хороший крепкий боевик в стили комикса. Но почему мне кажется (особенно на фоне Викинга), что создатели этого фильма больше любили историю и с большим уважением отнеслись к своим героям.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 14:00  

цитата Seidhe

но может хоть нормальные боёвки сделают.

Говорят не очень. :-(

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Монголы в основном пешие, что крайне странно. Постановка боевых действий больших отрядов передрана с "Героя", а личных поединков — с "300" Зака Снайдера. А так как бюджет того... не тянут, то и результат вышел дешёвый и серый.

Может наговаривают... Хотя судя по трейлерам — нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 14:01  
Лoki
Я, в принципе, "наш ответ 300" и жду.

цитата

Но почему мне кажется (особенно на фоне Викинга), что создатели этого фильма больше любили историю и с большим уважением отнеслись к своим героям.

Ну на фоне-то "Викинга" любой фильм снят с большим уважением к собственной истории, даже "Илья Муромец" со Змеем Горынычем :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 14:02  
bubacas
Понятно, что до "300" не дотянут, но если будет красивая картинка — и то хорошо!


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 14:07  

цитата Лoki

Хороший крепкий боевик в стили комикса.

Так оно это... абсолютно справедливо, ведь Евпатий Коловрат — персонаж не исторический, а самый что ни наесть былинный. Ежели кинокомикс про него снимать, самое оно получится. И супротиву истории погрешить это ещё постараться надо будет. Ведь истории почитай ничего про него не известно, вплоть до самого факта существования.

И коли Вы уже смотрели, как оно в плане визуала? Один разбор смотрел, говорят: — дешевизна прям в глаза бросается и спец. эффекты не тянут от слова совсем. А трейлеры глянул — так для отечественного кино вроде и неплохо совсем. Как там на большом экране? Глаза не режет?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 14:29  

цитата Лoki

история уцелевшего война
в Тайланде с Андройдом.
Кто такой Коловрат, знают все из школьного учебника истории, поэтому это ни разу не спойлер.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 14:40  

цитата bubacas

Как там на большом экране? Глаза не режет?

Если не придираться, то нормально
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 14:41  

цитата andrew_b

в Тайланде с Андройдом.

Рассказанная перед боем с противником... Цитата из 300 неприкрытая
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 14:42  
andrew_b Долго пытался понять, причём тут Тайланд с Андройдом и как это связано со спойлером... :-)))
Давно не обращаю внимания на подобные ошибки, хотя расса с двумя "с" раздражает по-прежнему >:-|

А если по теме — не нужно недооценивать бестолковость основной массы населения! :-[
Никогда не забуду, как по молодости водил одну матрёшку на фильм "Адмирал" с Хабенским. Она после фильма выдала следующее: "Не понравилось мне кино. Я сразу поняла, что Колчака убьют".
Надо было видеть в тот момент моё лицо :-D :-D :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 14:47  

сообщение модератора

Просьба дооформить тему


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 18:29  
Тот именно дистилированный случай, когда "не смотрел, но осуждаю".


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 19:26  

цитата Seidhe

Я сразу поняла, что Колчака убьют

Хорошо, что не перед фильмом сказала.
Вот бы спойлер был.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 19:50  
До сих пор не радует выбор актера на титульную роль. Понятно, что речь идет скорее о легенде, где достоверных сведений о внешности Евпатия нет, но все равно образ рисуется куда более внушительный. Пусть не Пореченков, но хотя бы Горобченко могли взять. Улыбнула "отмаза" Ильи "миниКоловрата" Малакова "бывают богатыри силы, а у НАС богатырь духа" :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 20:37  
Замечательное кино! Я его смотреть, конечно, не буду, и даже трейлеры не стану смотреть, но всё равно, фильм очень своевременный и просто прекрасный! Уверен, что все настоящие патриоты не статут скачивать его с торрентов, а пойдут и проголосуют рублём за этот великолепный фильм, прославляющий Россию, вставшую против всех своих врагов и своей монументальной гибелью заслужившую вечную славу и даже уважение тех, кто ей башку оторвал.
Мощный визуал, динамичный монтаж, вдохновляющая музыка. патриотичный сюжет и сильные талантливые актёры — что ещё нужно для полного счастья широким массам отечественного зрителя! Разве только тема сисек. Но я уверен, эта тема будет раскрыта стопроцентно.
Прямо скажем, "Легенда про Каловрата" с его суровым предупреждающим слоганом "Героем может стать любой" выходит на экраны очень вовремя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 21:16  

цитата Groucho Marx

"Легенда про Каловрата"

Ох, в Рязани вам после этого лучше не появлятся...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 21:54  
Мой родной город всегда принимает меня с распростёртыми объятиями! :cool!:
Теперь будем ждать, чтобы почтенный Джаник Файзиев экранизировал "Легенду про Авдотью Рязаночку". Тоже отличное духоподъёмное кино получится!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 22:08  

цитата Groucho Marx

Мой родной город всегда принимает меня с распростёртыми объятиями!

Это какой же именно, позвольте полюбопытствовать?
Уроженец Рязани никогда не напишет "Коловрат" через первую А. Зато я много раз встречал тех, кто напишет и что-то не припомню я среди них жителей МОЕГО города.

Это все безотносительно самого фильма.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 22:08  

цитата Лoki

история уцелевшего война
ааа, вырвите мои глаза!!! Ну откуда, откуда в последние несколько лет эта повсеместная, как какая-то зараза, тенденция писать вместо нормального русского "воин", "воины", "воинов", какого-то недоразвитого "войн"а?! Уж, простите, что не по теме, но уже просто трындец как глаза режет.
Раньше казалось это кавказцы в основном так пишу, но теперь вижу, что и исконно-посконные россияне так же отмечаются...

По теме — не вижу возможности тратить свое время и деньги на очередную неумелую поделку под западное кино. Это видно даже по трейлерам.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Легенда о Коловрате (2017)»

 
  Новое сообщение по теме «Легенда о Коловрате (2017)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх