Лучший фантастический фильм ...

Здесь обсуждают тему «Лучший фантастический фильм 2017 года» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фантастический фильм 2017 года» поиск в теме

Лучший фантастический фильм 2017 года

Варианты ответов Проголосовало  
 Бегущий по лезвию 2049 (режиссер - Дени Вильнёв)
 116

Стражи Галактики 2 (режиссер - Джеймс Ганн)
 49

Оно (режиссер - Андрес Мушьетти)
 63

Логан (режиссер - Джеймс Мэнголд)
 55

Чудо-женщина (режиссер - Патти Дженкинс)
 14

Голос монстра (режиссер - Хуан Антонио Байона)
 19

Тор:Рагнарёк (режиссер - Тайка Вайтити)
 33

Кинг Конг: Остров Черепа (режиссер - Джордан Вот-Робертс)
 16

Валериан и город тысячи планет (режиссер - Люк Бессон)
 33

Живое (режиссер - Даниэль Эспиноса)
 24

Меч короля Артура (режиссер - Гай Ричи)
 16

Яркость (режиссер - Дэвид Эйер)
 12

Звездные Войны: Последние джедаи (режиссер - Райан Джонсон)
 22

Оно приходит ночью
 3

голосование окончено!
Страницы: [1]  2  3  4  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 01:01  
У нас на Фантлабе есть старая добрая традиция — каждый год в первые две недели января мы выбираем лучшие фильмы года по различным номинациям — "лучший фантастический фильм", "лучший нефантастический", "лучший анимационный фильм", "лучший отечественный" и т.д. Раньше эти опросы составлял многоуважаемый armitura и процесс собирания информации проходил следующим образом: он выкладывал список всех вышедших фильмов, лаборанты дополняли его своими номинантами и через неделю на основании этих постов составлялся опрос. В этом году мы пойдем немного иным путем — списка не будет, вместо него каждый лаборант просто назовет в теме своих кандидатов на звание лучшего фантастического фильма 2017 года и ровно через неделю 23 января на основании активности в теме я составлю опрос, из которого мы узнаем, какая из картин является лучшей по версии сайта "Лаборатория Фантастики".

Поехали!
–––
"They logged the only explanation left
This species has amused itself to death" (с)

магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 02:14  
"Colossal"(aka "Моя девушка – монстр"(странно, что не "Если девушка монстр", учитывая, что уже была "Если свекровь монстр" – думаю они очень долго выбирали между этими двумя вариантами), лучший, наверное, потому что самый неожиданный), "Звёздные войны: Последний джедай"(об удачах и неудачах можно долго и продуктивно спорить, но меня как нефаната не только развлёк, но увлёк и заинтересовал, что же будет дальше(хотя я всё равно скептичен, ибо Джей Джей), чего я не ожидал), "Чудо-женщина"(недостатки ещё более очевидны, чем у "Звёздных войн", но, даже оставляя в стороне girl power, полезно же, особенно после миллиона других супергеройских картин, напомнить детям о том, что не все войны развязывают суперзлодеи(и супергерои)).

миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 02:15  
Все-таки "Ловец. 2049 год" (в российском прокате традиционно переименованный в "Бегущего по лезвию. 2049")... :cool!:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.

миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 03:07  
Александр Кенсин
Однозначно "Бегущий 2049". Как и первый оказался недооцененым пиплом.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 07:29  
Стражи галактики-2

авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 10:11  
Бегущий по лезвию 2049
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.

магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 12:00  
Kong: Skull Island

философ

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 13:08  
Из фильмов этого года смотрел совсем немного: всего 7 фильмов из кассовых топ-100 на Кинопоиске насчитал.
Все впечатления довольно ровные, каких-то ярких фильмов не встретил.

Чужой: Завет — откровенное вырождение некогда любимой серии
Конг: Остров Черепа — можно посмотреть раз, но не более. Нужен ли он был при вполне актуальном фильме Джексона — большой вопрос
Мумия — аналогично, только впечатления еще попреснее. Первая "Мумия" с Фрейзером однозначно лучше.
Живое — вот это довольно неплохой фильм, хоть и не сказать, что очень уж понравился, но в целом нормально
Великая стена — китайский блокбастер есть китайский блокбастер. Смотрится крайне наивно, ну и в целом как-то не очень
Призрак в доспехах — довольно приятный фантбоевик средней руки. Скорее понравился, но без восторгов совершенно
Оно — смотрибельно, но все же ожидал большего. Посмотрел и посмотрел — больше и сказать нечего, ни за, ни против

Из всего этого проголосую, пожалуй, за "Живое"

активист

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 13:14  
"Оно" и "Бегущий по лезвию".

миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 14:33  
Звездные воины VIII: последний джедаи
Кинг Конг: остров Черепа
Живое
Меч короля Артура
Прочь
Стражи галактики-2
Защитники ( да, мне понравилось)
–––
Читаю в основном рассказы

философ

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 15:08  
Сериал "Тьма"
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.

миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 15:56  
В какую категорию лучше определить «Оно»? Это один из лучших фильмов 2017 года, и он ставит вопрос о том, как определять фантастику.

Приподниму своим постом неочевидных, но интересных кандидатов:

Голос монстра — пожалуй, лучшее фэнтези 2017.
Логан — пожалуй, лучший супергеройский фильм 2017.
Живое — чуть ли не единственный фильм 2017 с претензией на твёрдую космическую НФ.
Валериан и город тысячи планет — неидеальный, но очень запоминающийся европейский проект по моим любимым BD.

цитата

"Ловец. 2049 год" (в российском прокате традиционно переименованный в "Бегущего по лезвию. 2049")
«Ловец» там никак не получается. Bladerunner изначально означало нелегального продавца скальпелей. В контексте фильма же это скорее «режущий на бегу». Но никак не ловец. Блейдраннеры никого не ловят, они убивают.
–––
Мой форум: forum.mirf.ru
Мой паблик: vk.com/mirfantastiki Заходите, там интересно!

миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 16:00  

цитата Robin Pack

В какую категорию лучше определить «Оно»?

В эту, так как в фильме присутствует изрядное количество фантдопущений и у нас нет специальной темы для лучшего мистического фильма и лучшего фильма ужасов.
–––
"They logged the only explanation left
This species has amused itself to death" (с)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 16:54  
"Оно появляется ночью". Не шедевр, но единственный реально хороший и запомнившийся фантастический фильм прошлого года.

миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 16:58  
Robin Pack
Всё получается, подробно разбор был. ;-)
Сначала надо поймать, а потом уже того, логика! :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.

авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 18:42  
Годноты в этом году было мало, но среди нее:
Стражи Галактики 2: (имхо, лучший фильм марвел)
Логан
Чудо-женщина
Бегущий по лезвию 2049
Джуманджи

Особенно хотелось бы выделить Блэйдраннера
–––
Некоторым адептам секты "текст первичен" стоило бы узнать, что такое золотое правило морали.

магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 19:09  
Голос монстра
Логан
Тор:Рагнарёк
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)

магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 20:00  
+ "Голосу монстра", хотя тот факт, что к концу года о нём забыл, говорит не в его пользу.

философ

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 21:33  
Тор. Рагнарёк
Логан
Бегущий по лезвию. 2049
Стражи галактики 2
Оно
Человек паук. Возвращение домой
Звездные войны. Эпизод VIII. Последний джедай
Кинг Конг: остров Черепа
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)

магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 21:46  
Логан
Страницы: [1]  2  3  4 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фантастический фильм 2017 года»

Новое сообщение по теме «Лучший фантастический фильм 2017 года»

тема закрыта!

⇑ Наверх