Видоизменённый Углерод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Видоизменённый Углерод (сериал, 2018 - ...)»

Видоизменённый Углерод (сериал, 2018 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 16:05  


Год: 2018 — ... (1 сезон).

Страна: США.

Канал: Netflix.

Режиссеры: Ута Бризвитц, Питер Хор, Ник Харран и др.

Сценарий: Брайан Нельсон, Стив Блэкман, Лаэта Калогридис и др.

Операторы: Невилл Кидд, Мартин Алгрен.

Композитор: Джефф Руссо.

В главных ролях: Юэль Киннаман, Джеймс Пьюрфой, Кристин Леман, Марта Игареда, Леонардо Нам, Дичен Лакмен, Антонио Марциале, Крис Коннер, Алика Аутран, Тич Грант, Хэйли Лоу, Заф Пару, Джеймс Пьюрфой и др.

Жанр: фантастика, боевик.

Рейтинг: 16+

Время: ~ 60 минуты.

Рейтинги: IMDB — 8.7, КиноПоиск: 7.7.

Трейлер сериала.

Описание: Земля, XXVII век. Мир, в котором появилась возможность «сгружать» человеческое сознание и личность из одного тела в другое. Идеальный мир и для преступников, и для полицейских, и для армии, но вряд ли идеальный для бывшего военного спецназовца Такеси Ковача, которого миллиардер Бэнкрофт нанял для расследования гибели одного из своих тел. Внешне — явное самоубийство. В действительности — явное убийство. Вот только воспоминания об убийце уничтожены вместе с телом-клоном.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 18:05  
Впечатления контрастные. Много моментов хорошо передали. Но при этом некоторых важных книжных персонажей выпилили из сюжета полностью. Другим «историческим личностям» изменили роли. Ну и как же без внезапных геев, обязательного негра в сайдкиках и внезапной санта-барбары.
Из понравившегося — отличная Ортега. Ее ругань на испанском — бесценно. Хотя жаль, что её религиозной сделали. В книге Ортега на это блевать хотела, и считала верующих отсталыми.
Quellchrist Falconer, забыл как ее обозвали в переводе. С какого-то перепугу стала любовью всей жизни у главгероя. Нет, не проповедником. И у нее нет последователей. К чертям выпилили всех в одном бою. Сару Сачиловску же выпилили из истории напрочь. Видать, слишком белая. Чрезвычайные посланники. Теперь они революционеры. А половину функционала них отобрал Протекторат. Никакого Инненина, Шарии.
Ну и ещё до кучи всего перелопачено и переврано. Понимаю, что это адаптация книги, не дословная экранизация. Чего-то переживаю за «Ведьмака» теперь.
Но, невзирая на всё вышеописанное, ловлю себя на том, что хочу увидеть в таком стиле и от Нетфликса трилогию «Огнепада» Уоттса.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 18:10  

цитата Burn_1982

Чего-то переживаю за «Ведьмака» теперь.

Производителем "Углерода" является не "Нетфликс", а продюсерская компания Skydance, ответственная за такие "киношедевры" как "Терминатор: Генезис" и "Геошторм". Шоураннер и автор сериала Лаэта Калогридис тоже в свое время приложила руку к "Генезису". Так, что какие-либо параллели с "Ведьмаком" тут совершенно не очевидны.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 18:17  
Но «Ведьмак» так же выходит на Netflix'е, а значит итоговое «перелопачивание» неизбежно.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 18:24  

цитата Burn_1982

Но «Ведьмак» так же выходит на Netflix'е, а значит итоговое «перелопачивание» неизбежно.

Ну на Нетфликсе сейчас вообще много чего выходит. Практически каждая первая хоть сколь-нибудь значимая телевизионная новинка приходит к нам именно оттуда.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 19:27  
Такой вопрос: а есть смысл смотреть, если не читал книгу? Насколько дотошная экранизация?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 19:33  

цитата Evil Writer

а есть смысл смотреть, если не читал книгу?


Вот как раз в этом случае точно смысл есть. :) Вы не будете постоянно сравнивать сюжет фильма и книги, просто получите удовольствие от зрелища (в лучшем случае, разумеется).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 19:34  

цитата Burn_1982

Впечатления контрастные.


Посмотрела пока 5 серий, но да, именно такие впечатления.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 19:35  

цитата Evil Writer

Такой вопрос: а есть смысл смотреть, если не читал книгу? Насколько дотошная экранизация?

Странный вопрос. Любая экранизация книги должна быть самодостаточной. Если речь конечно идет не о фильмах, которые снимаются в расчете исключительно на фэнов вроде "поттерианы".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 19:51  

цитата fox_mulder

Любая экранизация книги должна быть самодостаточной.

Согласен. Но меня волновало именно то, что я хочу и почитать книгу, и посмотреть экранизацию. И как бы не испортить впечатление от прочтения, если раньше посмотрел сериал.

цитата Verveine

Вот как раз в этом случае точно смысл есть. :) Вы не будете постоянно сравнивать сюжет фильма и книги, просто получите удовольствие от зрелища (в лучшем случае, разумеется).

Спасибо за ответ.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 19:51  
А что значит "красиво"? И в чьей озвучке смотрели?
----------------------------------------------

Я не в озвучке смотрю, в оригинале. Поэтому про озвучки вообще ничего сказать не могу.

Что касается "красиво"... Встречи с Бэнкрофтами, прием у Бэнкрофтов — режиссер напихал всякие сексуальные платья, расшитые камзолы и прочее рококо. Даже поющее дерево — в сериал впихнули что-то слегка "из Толкина" на вид. У Моргана — геометричный и элегантный минимализм в описаниях. При первой встрече миссис Бэнкрофт вообще одета в простое теннисное платье. Всякие развевающиеся шелка, вышитые камзолы, прозрачные блузы на мужчиных и тп — это явно режиссерское представление о том, как должны одеваться скучающие богатеи -"мафусаилы". Имеет право, безусловно, но у Моргана-то люди там уже на таком уровне, когда производить впечатление сексуальным шелком просто нет никакой необходимости :-)))

Вкусовщина в чистом виде, но мне визуальная картинка Моргана — более сдержанная и суховатая — нравится больше.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 19:52  

цитата Evil Writer

Согласен. Но меня волновало именно то, что я хочу и почитать книгу, и посмотреть экранизацию. И как бы не испортить впечатление от прочтения, если раньше не смотрел сериал.

Ну я книгу в свое время так и не дочитал и вообще смутно помню, о чем там шла речь. Тем не менее, при просмотре сериала никаких вопросов не возникло.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 19:56  

цитата fox_mulder

Ну я книгу в свое время так и не дочитал и вообще смутно помню, о чем там шла речь. Тем не менее, при просмотре сериала никаких вопросов не возникло.

Всё говорит о том, что можно смело смотреть сериал без книги. Спасибо)
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 20:02  

цитата Aryan

мне визуальная картинка Моргана — более сдержанная и суховатая — нравится больше


Гораздо больше.
Хотя нуарный город получился в сериале хорошо.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 20:05  

цитата fox_mulder

Производителем "Углерода" является не "Нетфликс", а продюсерская компания Skydance

Ну да.... Конечно.... А в начале фильме заставка Нетфликса, а потом надписи — производство компаний Нетфликс и СкайДэнс... 8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 20:05  

цитата Verveine

Хотя нуарный город получился в сериале хорошо.

Город чересчур навеян "Блэйд раннером". Если сперва глянуть недавний сиквел Вильнёва, а потом переключиться на сериал, то может сложиться впечатление, что смотришь один и тот же фильм.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 20:09  

цитата fox_mulder

Город чересчур навеян "Блэйд раннером". Если сперва глянуть недавний сиквел Вильнёва, а потом переключиться на сериал, то может сложиться впечатление, что смотришь один и тот же фильм.

А я вот не соглашусь. По-моему, фильм Вильнёва как раз больше подходит к строгим описаниям самого Моргана, чем аляповатый сериальный пейзаж.
В прочем, не скажу что это плохо.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 20:11  

цитата Александр Кенсин

Ну да.... Конечно.... А в начале фильме заставка Нетфликса, а потом надписи — производство компаний Нетфликс и СкайДэнс...

Шоураннер недавно рассказывала историю создания сериала. Сначала она хотела снимать экранизацию в виде полнометражного фильма, и все права на книгу приобрел Дэвид Эллисон, владелец Skydance. Потом от фильма отказался кинодистрибьютор в лице Парамаунт, поэтому картину решили переделать в сериал. Нетфликс подключился к производству лишь в самую последнюю очередь и тоже выступил скорее в роли дистрибьютора. Впрочем, это уже детали.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 20:14  

цитата Aryan

Имеет право, безусловно, но у Моргана-то люди там уже на таком уровне, когда производить впечатление сексуальным шелком просто нет никакой необходимости

Всё что происходило на вечеринке, это какой-то сюжетный бред.
Зря изменили сказку про Лоскутного человека, там мать своих детей перемолола в мусорных баках, а потом достала кусочки и сшила из их кожи Лоскутного человека.
Понравилось, как реализовали ИИ отеля, который интегрировался в Эдгара По, и стал называться «Вороном».


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 20:14  

цитата Kopnyc

А я вот не соглашусь. По-моему, фильм Вильнёва как раз больше подходит к строгим описаниям самого Моргана, чем аляповатый сериальный пейзаж.

Ну сериал то вдохновлялся не сиквелом, а оригинальным фильмом Скотта. Странно было бы обвинять его в заимствованиях из фильма, который вышел на экраны, когда сам сериал уже находился в стадии постпродакшена. Разница заключается в том, что Вильнёв, что называется пропустил первоисточник через себя, а сериальные постановщики этого не сделали. Впрочем, это конечно не является серьезным недостатком.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Видоизменённый Углерод (сериал, 2018 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Видоизменённый Углерод (сериал, 2018 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх