Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 6 января 2019 г. 15:56  
Здравствуйте, уважаемые знатоки! Безрезультатно пытаюсь вспомнить, в каком фантастическом фильме были гигантские черви с огромной пастью (пасть раскрывалась как бы "лепестками"), в которой было несколько рядов зубов по кругу, и каждый круг этих зубов вращался в противоположном направлении. Возможно, там была сцена на стадионе, когда черви напали на стадион, когда там шла игра, и один из них навис над перепуганными женщиной и ребенком. Может быть, кто-то вспомнит, что это?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2019 г. 16:12  
JulijaJ
скорее всего Дрожь земли
–––
Правило номер один: никаких правил!


новичок

Ссылка на сообщение 6 января 2019 г. 16:32  
Avex Спасибо, посмотрю! :-)


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2019 г. 16:39  

цитата Avex

Дрожь земли


У тех не вращались зубы, они скорее на клещей со множеством жвал похожи.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2019 г. 17:46  

цитата JulijaJ

Безрезультатно пытаюсь вспомнить, в каком фантастическом фильме были гигантские черви с огромной пастью (пасть раскрывалась как бы "лепестками"), в которой было несколько рядов зубов по кругу, и каждый круг этих зубов вращался в противоположном направлении. Возможно, там была сцена на стадионе, когда черви напали на стадион, когда там шла игра, и один из них навис над перепуганными женщиной и ребенком. Может быть, кто-то вспомнит, что это?

По описанию существо похоже на червя Джеффа из фильма "Люди в чёрном 2" (2002). Но там был только один и в метро.
Но есть подозрение, что всё не так просто...:-)))
Вот в разных частях "Дрожи земли" (а их уже шесть) черви разных мастей. Может быть в какой-то из них есть именно с вращающимися рядами зубов. Я видел только две первые.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2019 г. 20:32  

цитата JulijaJ

Возможно, там была сцена на стадионе, когда черви напали на стадион, когда там шла игра, и один из них навис над перепуганными женщиной и ребенком.
Конкретно это — довольно точное описание сцены из первой серии сериала Lexx. Примерно на 00:37 ящерицы кластера врываются на стадион, и одна из них нависает над матерью с ребёнком.

Мне кажется, тут память играет злую шутку, объединяя похожие сцены из разных фильмов.


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 00:02  
Avex Посмотрела скрины из фильма, это не те черви. :( Я этот фильм не смотрела. Но все равно спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 00:03  
Торквемада Да, я уже посмотрела скриншоты-это не оно.


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 00:03  
Mishel78 Посмотрю :) Спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 00:05  
Robin Pack Возможно, это оно! Помню, что LEXX очень понравился, но не помню содержание. :) Пересмотрю. А изображение червей как ни пыталась найти, не смогла. Посмотрю сериал снова! Спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 00:13  
Мне на ум приходят Лангольеры, хотя там не черви, но пасть у них огромная
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 00:16  
Проказник Не, это не они. Лангольеры-один из моих любимых фильмов, смотрела несколько раз. Этих я знаю. :)


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 00:29  
Мне сказали, что это фильм "Дюна", что там были такие черви. На картинках похожи. Осталось проверить про вращающиеся зубы. :) Огромное спасибо всем за помощь, вы лучшие!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 01:13  

цитата JulijaJ


Мне сказали, что это фильм "Дюна", что там были такие черви.
В «Дюне» 1984 года точно ничего не вращалось, поэтому я её даже не стал упоминать.

В минисериале 2000 года чуть более похоже. Вот ещё в его продолжении. Но ещё больше это похоже на пожирателей скал из третьего «Хоббита»


Вообще по описанию это скорее похоже на механизм, например, реально существующий трёхконусный бур для нефтяных скважин.


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 04:48  
Robin Pack Да, у этих просто зубы. Видимо, не судьба. :( Про механизм смешно, но фильм был точно не про него. :)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 05:14  
JulijaJ
Вот ещё взгляните: https://fantlab.ru/edition133909
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 06:36  

цитата JulijaJ

в каком фантастическом фильме были гигантские черви с огромной пастью (пасть раскрывалась как бы "лепестками"), в которой было несколько рядов зубов по кругу, и каждый круг этих зубов вращался в противоположном направлении.

цитата Mishel78

По описанию существо похоже на червя Джеффа из фильма "Люди в чёрном 2" (2002). Но там был только один и в метро.

цитата JulijaJ

Осталось проверить про вращающиеся зубы.

Посмотрите всё-таки на Джеффа :) сама пасть примерно на 2:40 — https://www.youtube.com/watch?v=CUcueZzd7LE
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 13:09  
тессилуч Не, такого точно не читала. :)


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 13:14  
Tangier Очень милый! :-D И вот у него зубы вращаются, ура! :-D Похоже, что у меня в голове компиляция из "Людей в черном", "Дюны" и "LEXX", спасибо всем, что помогли вспомнить, с удовольствием пересмотрю эти фильмы (кроме "Дюны", брр :-))))


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 16:19  
JulijaJ
Ещё монстр с кучей зубов был в "Возвращении джедая".
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
Страницы: 123...362363364365366...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх