Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 14:58  

цитата zxab

Смотрел в конце 80х. Фильм про сафари на людей. Действие происходило где то в джунглях (возможно не только). Сюжет не помню, помню только, что трэша в нем много было. Тачки, кровища и взрывы.


Может быть — "Охота на индюшек" ? (https://www.kinopoisk.ru/film/34859/)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 15:20  

цитата zxab

Также в конце 80х. Помню, что Какая то команда людей отправилась для чего то в джунгли. Среди них были мужик с бабой (красивая), проводник и еще были вроде. Вроде на вертолете их высадили, потом они забрели в джунгли, наткнулись на кого то (дикари кажется), и драпали от них. Помню, что мужика бабы той убили, а она отдавалась проводнику (самая запоминающаяся сцена, помимо головы мужа). Вроде спаслись.

Похоже на Бог людоедов (1978) .
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


новичок

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 15:53  
Да, похоже это они. Спасибо, ребята!


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 11:01  
zxab, про охоту на людей много трэша снято. The Game, например, тоже в видеосалонах крутили.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 15:25  
Доброго времени суток.

Киноманы, к вам вопрос:

Вот в этих трех фанатских видео из каких фильмов видеоряд нарезан?
Если кто знает, отпишитесь пожалуйста.

В "I See Your Face" какие то фильмы про девиц и убийства.
В "Sacrifice The Flame" и "Hallowed Land" возможно и не фильм, а отрывки из каких то других клипов или маломитражных фильмов, видеоряд из одного источника, фэнтези переработанное на современный лад.

Paradise Lost — I See Your Face
https://www.youtube.com/watch?v=zNoOYa4YgA0
Paradise Lost — Sacrifice The Flame
https://www.youtube.com/watch?v=E_xDqavay-c
Paradise Lost — Hallowed Land
https://www.youtube.com/watch?v=Yp0M1_a2TTs


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 15:42  
Второй вопрос хотел задать уже давно.
По актеру Александру Демьяненко. Просмотрел всю его биографию и фильмографию и искомого не нашел.
Вполне возможно, что воспоминания ложные, но все же хочу уточнить этот момент.
Некоторое время назад искал пару фильмов про времена Гражданской воины и мне помогли их найти.
Новый вопрос, про это же время в фильмах.

На рубеже 1989-1990 годов жил в деревне и смотрел в местном ДК фильмы, которых было какое то ограниченное количество и их крутили по кругу, повторяя, но народ все равно ходил, ибо бесплатно и делать все равно было нечего.

Крутили фильм про Гражданскую войну, уже конец 20-х Средняя Азия, возможно Коканд или Хива. Фильм как помнится про революционную борьбу местных с местными.
Лишь короткий эпизод в фильме: группа красноармейцев на конях, собирается перейти мелкую речку или арык, или дорогу. Среди красноармейцев в буденновках, комиссар в кожанке, в характерных очках, на коне. Роль эпизодическая, потом может этот комиссар и мелькал далее в кадре, но недолго.
При появлении комиссара на экране, местная публика каждый раз начинала веселится и кричать "привет Шурик", так как, им казалось, что это Александр Демьяненко.
В фильмографии актера никаких подобных фильмов не нашел.
Вот и вопрос, а снимался ли Демьяненко в этом фильме, что это за фильм и может там просто похожий актер был? Если это была чисто эпизодическая роль, то она же вполне могла не войти в его фильмографию?


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 16:08  
kostaru очень похоже, что человек, опубликовавший эти ролики, сам и снял большую часть "художественных" кадров. Думаю, этот вопрос можно задать ему самому в комментариях.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 17:33  
Торквемада
Нет, это просто исключено.
Это обычный пользователь ютуба. Такими фанатскими роликами забит весь ютуб. Спрашивать и под видео, и у самого автора абсолютно бесполезно. Спрашивал и сам, и другие спрашивают. Ответа или нет, или он совершенно дурацкий и ответом не является.
Возможно тут как раз все дело в том, что в ролике используются чужие работы, на которые по идее, то же должны быть проставлены копирайты, но практический никто из самодельных клипмейкеров это не делает.
Выше по топику я уже задавал вопрос по другому подобному ролику. Там видеоряд был взят из другого официального музыкального ролика, то же представленного на ютубе.
Автору самодельного ролика задавали прямой вопрос, что за видео он использовал, он ответил, но не по существу. И в итоге, его канал был заблокирован.
Изначальный официальный муз.ролик был найден, благодаря ответу в этом топике.

В данных видео уж очень профессионально снятые кадры. Снимать такое самому для самодельного ролика своей любимой группы, это нужно быть миллионером. Обычно используют то, что есть, нарезая кадры и компонуя из них клип.

Как пример, самодельные ролики:
The Sisters of Mercy — Suzanne
https://www.youtube.com/watch?v=sZDFX1RAk3I
The Sisters of Mercy — Marian
https://www.youtube.com/watch?v=yVPx4zalkiM
Первый да, возможно самодельная съемка, не обязательно автора ролика, второй, понятно из какой серии фильмов нарезка.

Оказывается нет, самодельный ролик уже разошелся по другим каналам и до сих пор доступен.
фанатский клип
Depeche Mode — Never Let Me Down Again
https://www.youtube.com/watch?v=zyvwDmVHnDE
оригинал
Fender Heist ft. Frôder — Fighter
https://www.youtube.com/watch?v=Ptvo14kPeYw


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 17:54  

цитата kostaru

Автору самодельного ролика задавали прямой вопрос, что за видео он использовал, он ответил, но не по существу. И в итоге, его канал был заблокирован.
Изначальный официальный муз.ролик был найден, благодаря ответу в этом топике.
Если канал был заблокирован благодаря вашему интересу и моему ответу, то как-то сразу расхотелось вам помогать. На мой взгляд лучше "пусть расцветают сто цветов", в том числе и фанатские.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 21:56  
Tangier
То есть, вы предполагаете, что я писал донос на этого пользователя ютуба?
Неожиданно.

Я ему лично вопросов по видео не задавал, только прочел аналогичный вопрос от другого пользователя и ничего не значащий ответ.
Вероятность того, что кто то другой тут прочел ответ и побежал на ютуб писать донос, исчезающе мала.

Любое видео, не важно какое оно и кем залито, могут заблокировать в любой момент.
Лично я, ничего не заливаю, а просто добавляю чужие видео в подборки на своем канале.
И каждый раз когда я захожу в такую подборку, что бы послушать и посмотреть видео, наверху выскакивает плашка, что столько то видео было удалено за нарушение авторских прав, причем некоторые видео ютуб так удаляет, что даже следов не остается, не посмотреть как оно называлось, с какого канала.

Впрочем, я свой вопрос задал не только здесь. Возможно в другом месте ответят.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 23:42  
По второму и третьему клипу Paradise Lost — в них интегрированы фрагменты следующего любительского фильма:

Короткометражка "KIN":
https://www.youtube.com/watch?v=A8X3V-AHz8c
–––
Чепьювин


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 02:32  
cheppy7
Спасибо!
По 2 и 3 видео, я предполагал, что это будет или короткий метр или другой клип.
Но вот с первым видео, с убийствами, где пули слоу-мо, сомнения, что это короткий метр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 03:13  
kostaru, благодаря двум вашим соседствующим фразам

цитата kostaru

все дело в том, что в ролике используются чужие работы, на которые по идее, то же должны быть проставлены копирайты, но практический никто из самодельных клипмейкеров это не делает
и

цитата kostaru

Автору самодельного ролика задавали прямой вопрос, что за видео он использовал, он ответил, но не по существу. И в итоге, его канал был заблокирован
у меня сложилось впечатление, что вы лично объявили поход за чистоту авторских прав. Вот это "И в итоге..." меня доубедило. Прошу прощения, если незаслуженно обидел вас своим подозрением.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 13:06  
Tangier
OK!
Там перед вашим предыдущим конкретным ответом откуда ролик, был ответ от Виктора В. в котором он написал что под самим видео, в комментариях, был вопрос и ответ, что это за видео. Я про это и написал. Да такой вопрос был, и я его то же прочел.
Насчет того, что бы расцветали все цветы, я с вами полностью согласен. Но, пока, я не понимаю, по какой системе все это на ютубе работает, поэтому ничего своего пока не заливаю, а чужое не комментирую. Музыка без копирайтов может годами на ютубе лежать и в то же время с копирайтами и всеми нужными ссылками быть удалена, как нарушающая права.
Данный ролик был сохранен на другом канале, пусть и немного с худшим качеством. Ссылку на него я дал выше.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 18:12  
А в каком штатовском фильме был пароль :
— Толстые ходят медленно.
— Тлостым нужно худеть!
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 23:19  
Корейская комедия. В которой пожилой мужчина овладел телекинезом. Его и его дочку должны были выселить из неблагополучного района, но он с помощью новобретённой способности раскидывает тех, кто должен был их выселить. Его садят в тюрьму но он привлёк внимание общественности к этому району и им дали новое жильё. После выхода из тюрьмы он узнаёт что она открыла ресторан, он ей помогает


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 17:46  

цитата Mavrikiy13

Корейская комедия. В которой пожилой мужчина овладел телекинезом. Его и его дочку должны были выселить из неблагополучного района, но он с помощью новобретённой способности раскидывает тех, кто должен был их выселить. Его садят в тюрьму но он привлёк внимание общественности к этому району и им дали новое жильё. После выхода из тюрьмы он узнаёт что она открыла ресторан, он ей помогает


"Телекинез" (2018)
https://www.kinopoisk.ru/film/1005000/
–––
Чепьювин


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 00:43  
1. Фильм США, годов 80-х, показывали по кабельному.
Кажется, в фильме шла речь о похищениях людей и торговле органами. Помню только машину с номером BODY DOC, на которой катался главный злодей, и телефонный номер с цифрами, соответствующими тем же буквам: 26... и так далее. Именно с помощью этого телефона ГГ раскрывает личность злодея — машину он видел раньше.

2. Тоже США, но похоже, годов 90-х, показывали в 2000-х по ТВ.
Женщина узнаёт, что её бывший муж планирует отравить нынешнюю жену. Или, наоборот, нынешняя жена узнаёт, что предыдущая чуть не умерла, соответственно, скоро её очередь.
Отравления были связаны с кофе — на полке в кухне оказывается такая же банка, как в предыдущем доме.
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 21:00  
Ребзя, сериал я не смотрел. Лишь мельком читал на него статью и думал впоследствии посмотреть, но... забыл записать название :-))). Сериал не такой уж и древний — позже нулевых точно. В чем-то как мне показалось схож с "Соснами" и "Гранью". С первым — в том плане, что место действия — один город. Во втором — что там широкая научно-фантастическая тематика с применением разных фантдопов. В том числе и путешествий во времени. Главный герой устраивается в этом городке шерифом, а далее сюда приезжает и его дочь. В городе этом же располагается лаборатория ученых, из-за которой и происходят всякие странные события. Помогите отыскать название и мб высказать мнение насчет него.) Заранее спасибо!
П.С. Вопрос снимается — если что, это "Эврика"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 23:55  
zmey-uj А здесь и обычные фильмы вспоминают?
–––
Страницы: 123...366367368369370...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх