Мультфильмы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 

  Мультфильмы

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 10:15  
В данный момент мне уже все равно, какие мультфильмы — наши или нет, но детям от 2 до 5 я бы ни за что не рекомендовал смотреть иностранные ужасы. Ведь наши-то мультфильмы добрее, лучше. Одни "Трое из Простоквашино" чего стоят. Или Винни-Пух (даже режиссер диснеевского мультика признавал, что творение Хитрука лучше).
Так что, давайте, высказывайтесь!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 10:22  
Отечественные, но не современные, а нашего старого Союзмультфильма
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 10:24  
Наши мультфильмы были, есть и будут лучшими. Кот Леопольд, Карлсон, Ну погоди — у них нет конкурентов.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 10:24  
Чем позже дети начнут смотреть зарубежные мультфильмы — тем лучше. Это относится к мультфильмам вроде Симпсонов, Футурамы, Бивис и Батхед. Хотя лично я придерживаюсь очень хорошего мнения о этих мультах:-))). Но они не для детей.:-[
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 10:55  
Однозначно советские мультфильмы.
А зарубежные детские... Старые, типа "Том и Джерри" и Уорнеровские, там слишком много насилия (это кстати камень в огород и "Ну, погоди"). А уж современные, это, как говориться "полный отвал башки". Иногда, щелкая каналы, могу минут на пять зависнуть, пытаясь определить, кем же является герой м/фильма. Особенно это касается работ Никелодеона.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 12:10  
На мой взгляд и те и другие. Вспоминая себя 12-14 лет на зоре появления видиков, помню что с удовольствием бегали в видиосалоны на ТОМ и ДЖЕРИ. А многосерийный "Вокруг света за 80 дней" (Если у вас план мистр Фикс?) просто чудо. В тоже время "Тайна третьей планеты" и выше названный Карлсон
–––
Потому, что круглая Земля.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 12:24  
Тоже — и те и другие. Помню в детстве очень любила диснеевские мультики вроде "Аладдина" и "Русалочки". По-моему, просто следует более избирательно относиться к зарубежному продукту.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 13:49  
И наши, и зарубежные. Из наших — бессмертные "Винни Пух", "Карлсон", "Попугай Кеша", "Простоквашино", "Котенок по имени Гав" , в "Ну Погоди!" и "Леопольде" тоже вижу насилие, но правда только теперь, в детстве не замечала. Т.е. мультики где-то 70х-80х годов.
А вот из зарубежных мне наоборот нравятся современные: "Южный Парк", "Футурама", Винни и Слонотоп", "Корпорация Монстров", "Труп невесты", "Команда Хэлсинг"и "СэйлорМун" (хотя это кажется анимэ уже). Про свои детские пристрастия относительно зарубежных мультиков ничего не могу сказать, тк не видела их тогда.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 14:03  
Я предпочитаю вообще не пускать ребенка смотреть то, что показывают по телевизору. Покупаю ДВД с разными мультиками, в основном теми, которые мне понравились тогда, когда я был маленьким. Хотя есть и несколько новых. Например недавно купил анимэ Макато Синкая "Голос далекой звезды" и мой 4 летний сын разделил со мной восторг от просмотра этого мультика.
–––
Cogito, ergo sum (Мыслю - следовательно существую)


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 17:10  
советские мультики, старые диснеевские (золушка, белоснежка и иже с ними) и японские, в большей мере из-за Миядзаки
и еще были хорошие мультики чешские или польские (про крота или про песика такого бело-рыжего)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 17:17  
В детстве смотрел отечественные мультики. Будучи в 6-11 классах школы подвинулся к зарубежным. Сейчас смотрю и те и другие.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 18:07  

цитата I330

песика такого бело-рыжего)

-Рекса?? :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 19:21  
Про старые отечественные мультики даже и говорить не буду .
Из иностранных полнометражных — старые мультики компании Тоэй: "Без семьи", Али-баба и 40 разбойников", "Принцесса подводного царства". Лучший фантастический мультик — "Властелины времени" Мёбиуса и Рене Лалу.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 19:47  
андрос
точно! Рекс его звали :)


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 20:01  
Мне нравились (и нравятся8-]) и отечественные, и зарубежные. Наши — так это вообще часть нашей культуры8-) А голливудские хороши как минимум тем, что американцы хоть одну высокоморальную идею вставляют обязательно.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 11:22  

цитата I330

и еще были хорошие мультики чешские или польские (про крота или про песика такого бело-рыжего)
Песика помню, а вот крота что-то нет. Еще про козла какой-то мультик был, кажется, тоже польский.
В детстве смотрел наравне и наши и зарубежные, нравились и те, и те.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 14:39  
Песик — это Рекс. Еще были про Болика и Лелика. Я давным давно смотрел мульт про Мюнхгаузена, как он и еще какие то елы полетели на луну, только названия не помню...


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 17:48  

цитата Kawado

мульт про Мюнхгаузена, как он и еще какие то елы полетели на луну, только названия не помню

-Там ещё жители Луны назывались "селениты" и головы у них были отдельно от тела?:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 18:00  

цитата андрос

Там ещё жители Луны назывались "селениты" и головы у них были отдельно от тела?
Что-то подобное припоминаю. А не были случаем эти "селениты" трехногими?


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 18:03  

цитата vitamin

А не были случаем эти "селениты" трехногими?

-Точно не помню, но вроде бы... да.
Страницы: 123...394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 
  Новое сообщение по теме «Мультфильмы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх