Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 09:29  
     Спустя много-много лет пересмотрел:
Грязный Гарри (США, 1971)



и Высшая сила (Грязный Гарри-2) (США, 1973)



      Фотки специально такие подобрал, типа одна фигня — на самом деле нет8-)
     Инспектор полиции Гарри Каллахан по прозвищу грязный Гарри берётся за поиски маньяка, требующего от города Сан-Франциско выкуп, чтобы он прекратил убийства.
     и
     Кто-то убивает одного за другим воротил криминального мира. Грязный Гарри снова в деле.
       Вот она — суперклассика полицейского боевика, причём очень высокого качества. Эти фильмы оказали такое влияние на последовавший голливудский жанр, что их буквально покадрово и дословно растащили. В самом деле, на основе некоторых сцен сняты полноценные фильмы.
      Редкий случай, когда второй фильм, заранее не планировавшийся, получился ничуть не хуже первого. Более того, он продлевает и усугубляет поднятую в первом фильме тему — место и роль служителя закона, когда закон несправедлив и подкупен. Сначала Гарри сам многократно преступает букву и рамки закона при наведении порядка в родном городе, а затем выступает против копов, пошедших в этом деле ещё дальше, чем он сам.
      Конечно, по нынешним "паркурным" временам трюки мелковаты, стрельба без "слоу-мо" не так эффектна, юмора, ныне обязательного, мало — но это классика!! На Иствуда смотреть можно всегда и в любом фильме, оператор на высоте, музыка шикарна.
      Следующие третий-четвертый и пятый Гарри наверняка будут хуже, но их я уже не видел вообще, и потому буду смотреть:box:
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 09:45  

цитата Клован

Грязный Гарри

Первые две серии — шикарны.
Третья послабее, но по сравнению с современными боевиками всё равно неимоверно крута за счет натуральности всех трюков, аварий , взрывов и съёмок.
Четвёртая ещё послабее, и по-моему темновата. Но зато я до сих пор помню как Клинт замочил главного злодея (это было жёстко)
А вот пятую я ещё и сам не видел.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 09:54  

цитата muravied

А вот пятую я ещё и сам не видел.

Я посмотрел совсем недавно. Кроме, собственно, Иствуда да молодого Джима Керри в роли рок-музыканта смотреть не на что. Скучно...
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 22:29  
Дракула (2014)
1500 год. Жители Трансильвании воюют с турками. Однажды князь Влад пошёл с корешами на разведку в горы и нашёл там жуткую треугольную пещеру. Заходят внутрь, ба! вокруг кости черепа и какое-то чудище из тьмы красными глазами пялится. Е-маё, тикать надо, шухер пацаны!! Двоих всё равно сожрали, а сам князь на силу выскочил на свет божий, а бледная жаба с красными глазами обратно во тьму уползла... Надо этого монстра против турок снарядить, подумал князь Влад!


А хороший фильм. Слегка прямолинеен сюжет, довольно голливудская схема, даже немного МАРВЕЛовская, но всё равно годное кинцо. Момент в пещере прям жуткий. Далее идёт сплошной боевик. Я правда не могу понять, если этому Владу дали целых 3 дня (ну и три ночи соответственно), что ему мешало в первую же ночь прилететь на базу к туркам и замочить там всё руководство? И всё, победа в кармане.
Короче получился такой вампирский комикс, но всё равно увлекательный. 8 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 22:29  
Попытались глянуть мультфильм "Монстр в Париже". Дотянули едва до трети. потом выключили. Картинка красивая, персонажи выделывают антраша, но настоящей динамики не хватает. При всех потугах на юмор не оставляет ощущение тянущейся резины, так и хочется включить кнопочку "ускорить".
   Героини до отвращения слащавые и жеманные. Песни бесцветные с претензией на лиричность. У французов отличнейших мелодий всегда была масса, куда все девалось?
Думала, что мульт американский — ан нет, на Кинопоиске написано "Франция".


новичок

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 14:27  
Начал недавно знакомиться с линейкой "Монстры Universal". Фильмы конечно интересные, но через чур упрощенные (по большому счеты почти все экранизации классических романов), особенно Франкенштейн, большинство идей и смыслов, заложенных Шелли, растеряли на пол пути к съемкам, но все равно смотрится хорошо, как будто вся серьезность фильма с годами осознала свою нелепость и больше не притворяется, еще удивляет трагичность судьбы как безумных ученных, так и монстров, у всех есть своя мотивация, свои плюсы и минусы, что неплохо для того времени



новичок

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 20:19  
Посмотрел "Первому игроку приготовиться". Жалкое зрелище.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 21:10  

цитата Лунатица

У французов отличнейших мелодий всегда была масса, куда все девалось?
Да ладно. Напоете хоть две песни из французской анимации? :-)
Кстати, последний номер, с крылышками, вполне эстрадно-кабарешный.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 19:43  
Посмотрел Зелёный сойлент.
Рассказ Гаррисона не читал.
Фильм хоть темпом и устаревший, но смотрится увлекательно, до тех пор пока не начинает лихорадочно торопиться ближе к развязке. Концовка вроде как должна шокировать, но не работает, вероятно потому что я не прочувствовал, как жизнь в мире фильма зиждется на этой синтезированной пище, да и из-за голода и перенаселения люди вроде как должны стать более безразличны друг к другу, тем более что "домой" уходят по своей воле. Однако, упадок цивилизации в общем чувствуется отлично, малыми средствами благодаря акценту на детали быта и персонажам. Полицейский Торн, в исполнении, некрасивого (ИМХО) Хестона чертовски классный! Эмоциональная реакция на мыло и на виски, поведение с боссом, трогательное отношение к старику напарнику, дерзкое поведение, все это делает персонажа очень правдоподобным.
Кино в целом не шедевр, опять же из-за сумборности 3 акта, но смотреть интересно.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 19:52  
"Тоню против всех". Может, пожалею, что повелась на рек, однако ж не "Лед" все-таки.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 08:40  
Посмотрел недавно The Killer 1989 года (Наемный убийца) Джона Ву.
Что тут скажешь — боевик от Джона Ву, этим всё сказано!..
Здесь есть ядрёные перестрелки, но вместе с ними присутствует какая-то лирика: философия о дружбе и преданности, даже о человечности.
Только концовка очень резкая получилась. В этом смысле "Круто сваренные" мне больше понравились — история сбалансированная там и окончание даёт нормальный эпилог.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 08:58  

цитата ааа иии

Да ладно. Напоете хоть две песни из французской анимации?

Уровень моих напевов — "чижи-пыжик". С киксом через ноту. :-D
А насчет мелодий — из анимации, может и не вспомню, впрочем, я не могу припомнить современных французских мультиков, они прошли как-то мимо меня. А вот в кинофильмах 20 века музыка была шикарной и до сих пор слушается и расходится в переложениях.

цитата ааа иии

Кстати, последний номер, с крылышками, вполне эстрадно-кабарешный.

Эстрадно-кабарешный — да. Но крылышки, как сейчас принято говорить, "выбешивали" кичевостью и идиотизмом. А песенка довольно вялая.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 09:57  
"Игрушки для взрослых" (ох, Господи... ),"The Happytime Murders"), 2018 год.
Ну такое...
Задумка великолепная, а исполнение хромает. Чуть-чуть. Но всё-таки достаточно чтобы заметить.
Что получилось: история неплоха; стилизация под нуар-детектив вообще отлично; сумасшедший мир, где куклы живут вместе с людьми, тоже отлично. Особенно за счёт внимания к мелочам на заднем плане. Баррета хорош — попадание в роль 100%. МакКарти похуже, но тоже терпимо.
Что не получилось: юмор. :-( И для комедии это приговор. Смотреть-то интересно, ну... лично мне было... но практически нет мест где смешно. В голос рассмеялся пару раз за весь фильм и может ещё два-три раза хмыкнул про себя. И всё.
Вот и получается, что фильм то не так и плох, но очень на любителя. Порекомендовать не решаюсь.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 11:03  
"Сердцеед" 2018 с Дюжарденом. В целом неплохая комедия с яркой нарядной картинкой, эффектными костюмами под стиль ампир, стройными барышнями, довольно внятной интригой и несколькими забавными эпизодами.
Дюжарден как всегда дурашливо-импозантен, но не оставляло ощущение, что ему тесно в образе и мизансценах. Остальные персонажи получились вполне соответствующими образам, актеры отработали на славу. Но все же фильму не хватило какой-то водевильной сумасшедшинки, а главному герою чисто плутовского обаяния.
Единственное место, где мы громко смеялись — финал с нападением русских казаков (их надо видеть!) на одинокое имение среди французских полей и рощ. В 1812 году. Похоже, школьный курс истории непопулярен в Франции так же как и среди наших современных школьников. Впечатление, что сцена задумывалась как драматическая и клюквенность не пародийная.
Посмотреть, скоротать вечерок можно, но не шедевр.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 21:13  
"Оверлорд" ("Overlord"), 2018 год.
И опять же такое себе...
Задумка была просто отличной, а исполнение на троечку. В фильме однозначно есть напряжённые, тревожные сцены и атмосфера; но всё это перемешано с шаблонными персонажами и сценарными ходами; обязательными истериками и идиотскими поступками. Последнее можно хотя бы оправдать тем, что в отряде кроме старшего офицера все сплошь зелёные новички только из учебки, но всё-равно. Да и с атмосферой... в какой-то момент — несколько минут сразу после катастрофического десантирования — казалось будто смотрю не про Вторую мировую, а про вьетнамскую войну. Хотя потом всё наладилось. Да и обещанных зомби-нацистов было всего-ничего. По трейлерам в конце ждал мясное рубилово аля Дум, а получил... ну... шаблонный мордобой с главгадом и до ужаса короткую перестрелку.
Короче посмотреть то можно, но только если нечего делать вечером и без особых ожиданий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 22:05  

цитата lomakos

Рассказ Гаррисона не читал.

Роман. Но там только про перенаселение, самого сойлента нет в сюжете. Очень серьёзный. По-моему. нетипично для отдельных романов Гаррисона много(больше одного) POV-персонажей, а-ля Дик. Ближе к концу буквально скатывается в рекламу средств контрацепции.
В общем, не очень много теряете.


новичок

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 22:11  
Посмотрел "День независимости 2". Мои глаза... :-(((:-(((:-((( Этого не должно было быть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 11:38  
Зеленая миля книга

Чересчур карикатурный и слащавый фильм.
Если бы у Тони была фамилия Выбегалло, негр мог бы похвастаться знанием Стругацких. Ведь он знал всё? :-)))
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 22:22  
Призраки Марса

Фильм 2001 года, а такое впечатление, что снят в 80-х. Откровенно не лучший фильм Карпентера из-за своей вторичности.


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 23:12  
"Человек-паук: Через Вселенные" ("Spider-Man: Into the Spider-Verse"), 2018 год.
Очень даже ничего...
Мультипликация и саундтрек выше всяких похвал. На большом экране должна была смотреться сногсшибательно. Сюжет сам по себе неплох, а с точки зрения фанов — со всеми этими отсылками и паскахлками — так и вообще отличная. Юмор зашёл, экшн тоже. Надеюсь будут развивать историю...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх