Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 18:52  
muravied

цитата

Не слушайте нытиков! Меня слушайте

Уговорили! На выходных с супругой заценим.
А Вы, в свою очередь, срочно с творчеством Шимуна нашего Врочека ознакомьтесь, хорошо? :-[


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 20:52  

цитата muravied

Но в целом всё довольно неплохо по сюжету и к концу я понял что мне вся это напоминает — это ж Звездные Воины в перекладе на постапокалипсис.

:beer: Вот тут полностью согласен.
И да, фильм вполне хорош, особенно в кинотеатре. Я бы с удовольствием посмотрел продолжение.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 22:30  
ооот заразы... проходняк хвалят, а ЗВ ругают... %-\ Лаборанты, ну шо ж такое то? :-)))

Пересмотрел на днях польский боевичёк 97 года Охранник для дочери
Снят как то поспешно, события галопом мчатся. А в остальном...
Брутальный главные герой. Перестрелки в стиле классических гонконгских пострелушек, главный бандит целыми днями смотрит Крестного отца. Юмор на высоте! Забавная маааленькая шьямоланочка связанная с прошлым ГГ. Милая актриса, горстка эротики.
Фильм со вкусом! Советую!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 22:36  

цитата lomakos

ооот заразы... проходняк хвалят, а ЗВ ругают...

Почему же? Звёздные Войны это ништяк. Кто ругает? Только Адам Драйвер бесил чутка, но и он как то уже влился в мою вселенную ЗВ
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 22:59  

цитата lomakos

ооот заразы... проходняк хвалят, а ЗВ ругают... %-\ Лаборанты, ну шо ж такое то?

Я не ругал.:-D


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 02:08  
Так мы значит, входим в единый фронт защитников новых частей саги??? 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 06:01  
ЕФЗа НаЧаСа:beer:
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 08:46  

цитата lomakos

Так мы значит, входим в единый фронт защитников новых частей саги???

Да, своих Вы обругали.:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 19:35  
Вообще в последнее время не часто действительно хорошие фильмы попадаются, но вчера спонтанно как-то наткнулся на Голос Монстра — оказалось офигенное кино. Психологическое такое, небанальный сюжет.
–––
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 20:00  
Клован да пребудет с тобой сила, брат! )


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 08:50  
Спустя годы ещё раз посмотрел "Муравей Антц".
Помню, что в детстве мультфильм не произвел особого впечатления. Нельзя сказать, что он такой уж плохой, скорее он показался пресным — каких-то цепляющих идей или эпизодов не хватает.
Вот и на этот раз: освежил в памяти картинку и историю — да. Но убедился, что для меня по-прежнему мультфильм воспринимается как-то вяло.
Ещё и с главным злодеем под конец всё быстро закончилось. Когда он падает и попадает не в воду, я ожидал, что он ещё вернётся обратно и с ним поборются.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 11:36  
А я обожал этого муравья лета десять. Сейчас бы не решился пересматривать.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 19:57  
Посмотрел вчера Голос монстра
Драма про британскую семью, мальчик живущий фантазиями — невидимка в среде сверстников, подвергается нападкам школьных задир, его мать борется с раком, отец в Америке строит новую семью, бабушка занудная мегера.
Такой синопсис вызывает зевоту неправда ли? Но... Фильм не сюсюкается(извините за это слово ) со зрителем, и в чернуху тоже не впадает. Он серьезным языком говорит на серьезные темы, искренне препарируя чувства ребенка подростка. Так же в фильме присутствует стильная анимация фантазий.
Снял бы эту экранизацию(фильм по роману) прежний Бёртон получилось бы тоже неплохо. Это я намекаю на схожесть нарратива и вопросов "что было фантазией а что нет".
По атмосфере, все таки, ближе " Там, где живут чудовища". Но, скажем так, пожёстче, детям будет скучно и страшновато, наверно.
Сигурни Уивер бабушка, Фелисити Джонс мать, мальчишка мне не знаком, но играет хорошо.

Короче, фильм мне понравился, почти пробил на слезу.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 21:45  

цитата lomakos

Голос монстра.......Короче, фильм мне понравился, почти пробил на слезу

Да, есть такой эффект ближе к концовке. Я смотрел с сыном 9-летним, он расплакался и я, глядя на него тоже растрогался. Но вроде на слезу не пробился, хотя был близок.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 00:49  
«Голос Монстра» был бы очень хорош, если бы ребёнка дублировал другой человек. Надо с субтитрами пересмотреть. Хороший фильм.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 07:39  
Кладбище домашних животных (2019)
Реанимация классического романа Стивена Кинга неожиданно обернулась задорным слэшером в стиле Чаки. Это однозначно оживило фильм. Но не могу сказать, что мне по душе такой подход. Все-таки я ждал мрачной атмосферной мистической драмы, а не этого "чуда" голливудских маркетологов.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 13:41  
В общем-то не так давно посмотрел Веном. Разочарованию моему не было предела. Супергероику вообщем-то бросил смотреть давно.БпС был последней каплей. Марвеловский сериал опротивел уже давно.Большие надежды были из-за другой студии,Тома Харди и я давно мечтал увидеть фильм именно о нем.
Веном — любимый персонаж из известного мультсериала. Там он представал мрачной решимостью.Но в фильме -все тот же осточертевший юмор ради юмора.
Веном ведет себя как резвый бультерьер-от плохишей защитит и с хозяином поиграется-но тот не должен и сам расслабляться.
Вторую часть буду смотреть,если только буду на диване лежать-а ее по тв покажут.Так посмотрел в свое время Пробуждение силы-решил после этого,что следующие ЗВ не буду смотреть даже если бы деньги за это давали.
Да там будет Карнаж,но смотреть как его отправят в ад с непрекращающимеся шутками и прибаутками не очень то хочется.
Очень приятно удивил на его фоне Апгрейт. Актер отработал там несравненно качественней Харди в том числе.Единственное-привыкнув к сопливому Голливуду-не был готов к такой развязке.Нужно было среди жанров указать что ли-драма.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 19:03  

цитата LeMax

Все-таки я ждал мрачной атмосферной мистической драмы, а не этого "чуда" голливудских маркетологов.

Относительно книги сильно начудили?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 09:45  
Rosin
Все почти как а книге, но в конце твист и слэшер. Самое смешное, что из-за рейтинга этот слэшер почти без крови. И это окончательно запутывает. А перед сеансом показывали трейлер нового Чаки и сходство прям очевидно. Но только Чаки более веселый и кровавый.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 12:15  
Rosin начиная с главной смерти, действие все сильнее отходит от романа, финал абсолютно иной. Да и до этого есть отличия (история Зельды, образ Джада).

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх