ВАЛЛ И 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «ВАЛЛ·И (2008)»

 

  ВАЛЛ·И (2008)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 21:38  

цитата Kalkin

Вместо хэппи-энда — оставил бы по крайней мере мертвой Землю, если уж смерть главного героя не допускается канонами жанра


а это,конечно,законами жанра встречается с распростертыми объятьями)
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 22:04  
Да, лбалденные коменты, хочется пойти, посмотрим показывают его еще или нет?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 16:45  
Сегодня смотрел. Действительно, очень задевающий за душу фильм. Причём после 1-го просмотра хочется обязательно посмотреть ещё раз. Пиксар рулит! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 17:04  

цитата benommen

хочется пойти, посмотрим показывают его еще или нет?

Ну, в московских кинотеатрах он ещё неделю идти будет.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 17:04  

цитата zvp

Пиксар рулит!
:beer::beer:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 17:45  
Обычная антиутопия, но поданная в оригинальном и злободневном ключе (особенно актуальном для США) — и это производит впечатление. Мне сцены на корабле запомнились больше всего. Постапокалиптичные пейзажи в стиле Фоллаута — неплохо, конечно, но после "Я — легенды" уже как-то не смотрятся, ибо стали банальными, а вот за всякие мелкие штучки из обстановки жилища Валли — плюсяра создателям фильма:-) Если в Фоллауте всё было выдержано в стиле ретро, то у Валли это уже пост-ретро, мультик всё-таки больше на детей рассчитан. Сам Валли очень милый, трогательный такой, особенно в сцене с огоньком в глазах.. просто душка!:-))) И прорисован отлично, вплоть до пятнышек грязи и ржавчины; остальные роботы в этом плане от него не отстают, мне особенно понравилась внимательность создателей к различным бликам и отражениям.
Фильм в целом немного затянут (повторюсь, больше всего мне понравились сцены на корабле — они несут основную смысловую нагрузку), но изумительно красив! Некоторые сцены явно навеяны "Космической одиссеей" Кубрика8-) Очень приятный саундтрек, снова плюсяра создателям — не стали долбить сурраундом:-))) И вот что ещё здорово — при минимуме выразительных средств студии Pixar удалось произвести максимально сильное впечатление. Правда, в сравнении с "Рататуем" Валли немного проигрывает — недостаёт ему живости8:-0
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 17:49  
Смотрела мульт вместе с любимым — так приятно на душе после такого просмотра... И буря эмоций — жалость к одинокому Волл-и, щемящая нежность к нему же когда появляется Ева, страх после починки Волл-и... И все это смешано с искренним смехом. Такой мульт хочется пересмотреть сразу же после просмотра:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 18:03  
Сегодня сходил. Шедевр! Причём Pixar всё более набирает обороты. Я очень рад.

Фильм получился милым, задушевным. Всё красиво прорисовано, особенно ландшафты Земли; корабль понравился с интересными роботами, людьми. Милые толстячки совсем деградировали. Это было показано по фотографиям капитанов. ;-) В фильме полно мелких деталей, хоцца пересмотреть. Обязательно возьму на DVD. 10/10.

Также интересны отношения и ухаживания Валл*и за Евой. :-D
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 22:03  

цитата Pickman

а люди как из другого мультфильма, мне как художнику (по жизни) это сразу бросилось в глаза.
Вот это единственное и мне не понравилось.

Мультик то не совсем про людей .А вообще мне очень понравилось.Представьте что у нас дома такие тараканы завелись ...


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 23:29  

цитата necrotigr

пост-ретро
А где мой копирайт?;-);-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 23:31  

цитата necrotigr

Правда, в сравнении с "Рататуем" Валли немного проигрывает — недостаёт ему живости

Дык! Серёж, ты же мою крыску видел в натуре — какой же робот сравнится в живости с этим воплощением шила в заднице?!;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


новичок

Ссылка на сообщение 13 июля 2008 г. 03:59  
Фильм понравился. Мило, романтично, приятный юмор. Сейчас редко хочется пойти в кинотеатр на мультфильм. Эта вещь доставила много положительных эмоций.
Замечательная отсылка к Хелу из Одиссеи. Любят киношники вспомнить Одиссею, иногда не очень удачно, но здесь это как раз хорошо получилась.
Мужественные американцы, спасающие человечества преодолевая килограммы жира тоже порадовали.
Хороший фильм.
–––
Лишь в смерти избавление от смерти, и только адом побеждают ад!


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2008 г. 16:08  
Почитала отзывы.... Сейчас буду смотреть :)


новичок

Ссылка на сообщение 13 июля 2008 г. 17:03  
Смотрел и смеялся до слез!:-)
–––
http://forum.fandf.ru/
Vita brevis Ars vero longa Occasio autem praeceps Experienta falax Judicium difficle More profund


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2008 г. 11:16  
а нам что-то не очень понравилось... ну т.е. неплохо, но затянуто, мрачновато (кто-то отмечал уже в комментариях) и немного наивно. хотя после просмотра и хотелось говорить друг другу с интонациями героев: "Валли!" — "Ева" — растягивая гласные ))

а еще у меня индивидуальная проблема: терпеть не могу тараканов! крысы на кухне в "Рататуе" меня тоже напрягали. вот такое у меня восприятие мультфильмов, не могу расслабиться — всякая живность на экране заставляет задумываться...


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2008 г. 12:59  
Вот и мне не очень как-то. Не особо выделяется на фоне большинства компьютерных мультиков. Ожидалось чего-то большего. Например, чтобы так и не прозвучало ни одного слова, кроме имен героев. Такое ощущение, будто пиксаровцы хотели сделать что-то оригинальное, но подчинились коньюнктуре рынка :)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2008 г. 15:05  
Действительно великолепный мульт. Даже после недавнего просмотра "Панды" я удивлен еще более приятно. Не то чтобы не ожидал, просто создатели мои ожидания просто переплюнули. Истинно, в последнее время таких добрых мультяшек сильно не хватает.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 01:07  
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2791... Валл*И стал 11 фильмом уже 9 o_Oв рейтинге кинопоиска. :-)
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 01:20  
sleeve :beer:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2008 г. 13:28  
Вернулся вчера с просмотра вместе с сыном (ему почти 4 года). Маленьким детишкам этот мультик не подойдёт — говорю тем папам и мамом, что замыслили культпоход. Лучший возраст для дитяти — лет с 7-8 наверное. Очень красиво, правда затянуто, особенно в начале.
И диссонанс (возможно, нарочитый) между изображением роботов (тщательно продуманных) и людей.
Второй раз, пожалуй, смотреть не смогу.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «ВАЛЛ·И (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «ВАЛЛ·И (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх