Брэд Питт актер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Брэд Питт (актер)»

 

  Брэд Питт (актер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2008 г. 22:05  
1,2. "Троя", "Бойцовский клуб".
3. Скорее нравятся фильмы с Б. Питта участием, нежели его игра. Но, учитывая то, что фильмы умудрился не испортить своим участием, актер он неплохой.
Кстати, хоть фильм "Троя" мне и понравился, следует признать, что практически все мужские персонажи там либо не слишком-то достоверны, либо хронически занимаются пережевыванием собственных соплей. Единственный вменяемый и вызывающий сочуствие человек в этом фильме это Ахиллес, сыгранный Б. Питтом.
Так что все-таки назову его не "неплохим", а реально хорошим актером.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2008 г. 23:05  
1. Бойцовский Клуб, 12 обезьян.
2. Бойцовский Клуб, Легенды Осени, 7 лет в Тибете, Интервью с вампиром, Мистер и миссис Смит.
3. Естесственно. :)

На самом деле, Питт — очень хороший актер. У него есть абсолютно разные роли и он с ними прекрасно справляется. Он может добавить трагические нотки в фильм, как это было в "Легендах", "Семи" или в "Спящих". Он может изобразить сумашедшего... "11 обезьян" — насколько я помню, ему дали оскара за лучшую второстепенную роль. Насчет романтики я просто промолчу.

Стоит посмотреть полтора десятка фильмов с ним и Вы поймете, что актер он действительно профессиональный.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2008 г. 23:30  
Ненавижу когда люди реагируют на мои слова, что мой любимый актёр Брэд что-то типа : "А ну понятно."
Блин, но то что человек красивый, не делает его плохим актером! и , ВЕДЬ, не зазорно считать талантливой Софи Лорен только из-за ее красоты.
1.Джо Блэк, Тристан.
2. "Джо Блэк", "Большой куш" один из лучших фильмов в котором снялся Питт, но лучший этот фильм из-за Стэтхэма — это имхо. "Легенды осени".
3. 100% это мой самый любимый актер.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2008 г. 23:57  
Ох, дурная голова ногам... ну это самое... Короче, спешить не надо было, оказывается... :-)))
Забираю назад свои вчерашние слова по поводу отсутствия актерского мастерства у обсуждаемого персонажа по той простой причине, что еще вчера я... еще не видела блистательного и великолепного (о, он обязательно займет достойное место в моей коллекции!) фильма роскошных и любимейших Коэнов "Сжечь после прочтения". Вчера — увы — уже проголосовала, поэтому прошу дражайшую общественность добавить мой голос в соответствующую строку ;-), т.к. я не знаю... то ли Брэд Питт — и вправду актёр 8:-0, то ли гениальные братья гениальны настолько, что актерскую игру могут то ли извлечь, то ли выколотить даже из буратино.. :-)))

upd
Irena "12 обезьян" — крайне симпатичное кино, но мне, помнится, показалось, что Гиллиам как бы заглаживал и затушёвывал актерские работы, преследуя цель создать атмосферу и стиль (что ему более чем прекрасно удалось)) Поэтому — да, Питт там интересен — как минимум, из-за малой "узнаваемости" стандартного клишированного амплуа — но... не более того.
Впрочем, это строгое "имхо", конечно ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 00:11  
Молодец он! ПРосто, лично у меня, всегда складывается настороженное отношение к "красавчикам"8:-0 Пока не увидела с ним серьезные фильмы не воспринимала его всерьез, зато потом, пересматривая те же самые фильмы убеждаюсь — АКТЕР! То же самое было с Леонардо Ди Каприо. Резкое неприятие после Титаника, и любовь после "Полное затмение" (не гарантирую точное название), теперь тоже в любимчиках.
ИМХО, внешняя красота не всегда идет на пользу актерам. Именно она в первую очередь бросается в глаза и портит впечателение. Очень рада, что в этих случаях это не так:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 00:52  
Бойцовский клуб и Семь. Очень хорошо Питт у Финчера получается))


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 01:01  
Кстати, в последнем фильме "Сжечь после прчотения" Питт очень здорово сыграл тренера по фитнесу, при том что сам фильм мне не понравился, но Питт там реально лучший. Его персонаж чем-то напоминает пародию на самого Питта и такая самоирония только в плюс :-)


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 01:14  
Fearless
Фильм ещее не смотрел.Но не очень понял насчет пародии. Я разделяю фильмы Питта на 2 категории: там где он играет (Джесси, Семь, Джо Блэк ) и там где он делает то, что любит делать, а именно ведет себя, как раздолбай. А если еще точнее отрывается (Оушены, Мистер и Миссис, Большой куш). Мне кажется второй вариант несколько игра его, а сколько образ его жизни.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 01:45  
Возник вопрос(уже давно).
Никому не показалось, что Брэдди одинаково играет в "БК" и в "Большом куше"?
Мне так ваще, глаза аж резало.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 03:20  
ask.do, в одном из журналов была такая же точка зрения, так что можно сказать вынес ее сюда потому что согласен (как цитата из БК:"мы с Тайлером просто вынесли это на поверхность").

G.RIB, я считаю что в "Большом куше" — цыган Микки О'Нил — это уже некая пародия на Тайлера Дердена, т.е. его предыдущий фильм "Бойцовский клуб". Роли совпадают, но какой там был эмоциональный цыган :-D


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 03:25  
Fearless , просто я сначала куш посмотрела, по этому мне и показался он в нем пародией на Микки. Тепрь становиться яснее почему я не оч впечатлилась "БК"


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 09:19  
Лучшая роль конечно же это Тайлер Дерден из "Fight Club". До просмотра этого фильма я вообще не воспринимал Питта.
Еще мне запомнилась его роль в "Большом Куше" и "Мексиканце". Не очень много видел его фильмов, хотя есть сборник с ним, его я купил ради куша, т.к. лицензионный не мог найти.
А что вы думаете о фильме "Вавилон"? Стоит ли его покупать?
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 13:34  
1) Тайлер Дерден из "Бойцовского клуба"
2) первый Друзья Оушена и Мистер и Миссис Смит
3) Не входит, но отношусь хорошо. А вот "Сжечь после прочтения" мне совсем не понравился, хотя Питт там хорош


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 13:41  
В принципе равнодушен к творчеству Питта, тем более, что в большинстве своих последних фильмов он не играет, а скорее красуется. Принимает участие, так сказать. Но есть две картины, правда уже старенькие, где он сыграл вполне на уровне: " 12 обезьян" наигениальнейшего Терри Гиллиама и "7 лет в Тибете" Жан-Жака Анно. В "Семи" он уже сильно уступал и Фримену, и особенно Спейси, а в "Бойцовском клубе" его начисто переиграл Нортон. А больше интересных фильмов у него, ИМХО не наблюдалось: ведь не "Оушена", "трою" и "мистера и миссис Смит" вспоминать?>:-|
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 13:59  
fox_mulder, +1.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 16:41  
fox_mulder
-1
насчет семи вообще-то согласен. Спейси действительно его переиграл.

цитата

В принципе равнодушен к творчеству Питта, тем более, что в большинстве своих последних фильмов он не играет, а скорее красуется

Либо у нас действитльно противоположные взгляды на игру актера, либо вы не слишком следите за творчеством Питта в последнее время. А Джесси Джеймс, а Вавилон? На мой взгляд очень серьезные и сильные его роли?
Из раннего могу вспомнить Джо Блэкка, как он играл смерть в облике простого парня.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 16:43  
Джеффри Гойнс (12 обезьян)
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 17:22  

цитата ask.do

Из раннего могу вспомнить Джо Блэкка, как он играл смерть в облике простого парня.
Никаких откровений, обычная слезовыжимательная мелодрама, причем чудовищно затянутая. Игра.... а что там такого собственно? Все вполне заурядно, такой уровень делают многие, если не все.

цитата ask.do

а Вавилон?
Вавилон мне вообще не понравился. По сравнению с другими фильмами Алехандро Гонсалеса — Ирьяриту, этот вполне коммерческий, эдакая попса, снятая специально для получения различных премий: "Оскаров", различных "Пальмовых ветвей" и т.д. Про игру Питта я уже сказал выше

цитата fox_mulder

он не играет, а скорее красуется.
Джесси Джеймса не смотрел, но и не тянет. Там еще младший братец Аффлека играет, а я их семейство вообще, если и перевариваю, то с титаническим трудом.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 17:38  
fox_mulder +2

цитата fox_mulder

обычная слезовыжимательная мелодрама
и ЛО тоже...
Поэтому "7 лет" и ищщо :-))) "Смиты", патаму чта Джоли симпотичная и Бред тожа красавчег.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 17:55  

цитата

Никаких откровений, обычная слезовыжимательная мелодрама, причем чудовищно затянутая. Игра.... а что там такого собственно? Все вполне заурядно, такой уровень делают многие, если не все

Не согласен. Так , как он сыграл на мой взгяд не каждый сможет. Холодно, отстраненно, глаза пустые — вообщем-то я поверил, что это смерть в обличии человека.

цитата

Джесси Джеймса не смотрел, но и не тянет. Там еще младший братец Аффлека играет, а я их семейство вообще, если и перевариваю, то с титаническим трудом.

ну вообщем-то насчет семейства того же мнения. Посмотрите, мне интересно, что вы бы сказали после просмотра.
Да есть куча фильмов, где он не играет, а просто дурачится, хотя мне кажется и не каждый актер может себе такое позволить и именно, так входить в образ раздолбая. Но есть фильмы, где он и играет. Даже таде попсовая Троя.На мой взгляд очень хорошо вошел в образ непобедимого Ахилла.
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Брэд Питт (актер)»

 
  Новое сообщение по теме «Брэд Питт (актер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх