Анджей Сапковский Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»

Анджей Сапковский. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 01:13  
Такое дело: читаю сейчас цикл Сапковского "Ведьмак". Перед прочтением долго колебался, ибо отзывы на Фантлабе на этот цикл не самые лестные. Но взялся-таки за цикл — и не пожалел! Отличный цикл, читаю запоем, сейчас уже на "Крещении огнем". С нетерпением посматриваю на другие книги "Ведьмака")) Кстати, кто читал трилогию о Рейневане?
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 01:16  

цитата Орденоносец

Перед прочтением долго колебался

вот и я колеблюсь до сих пор. С одной стороны много кто рекомендует(в том числе и персональная система фантлаба), с другой — какое-то предвзятое недоверие, сам не знаю почему.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 01:16  
Из-за одного нехорошего человека (не буду показывать пальцем), спойлернувшего в отзыве на "Владычицу озера", теперь знаю финал цикла. Жаль
–––
А стоит ли?..


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 01:18  
"Ведьмак" — отличный цикл, который я лет семь назад прочитал с огромным удовольствием. Очень хочу добраться до Рейневана, но все как-то недосуг.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 01:18  
http://fantlab.ru/forum/forum1page1/topic... — вот же тема была, с голосованием. Поиск на что?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 01:19  
valkov Попробуйте, персональная рекомендация вряд ли соврет. Кстати, и у меня было предубеждение))) но оно теперь исчезло
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 01:19  
Veronika Это совсем другая тема, имхо
–––
А стоит ли?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 01:21  
"Ведьмак" эталон нового фэнтези для меня. В моем топе стоит рядом с Мартиным.

цитата Орденоносец

Кстати, кто читал трилогию о Рейневане?
Шикарная вещь. И юмор и историческая подоплека.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 01:23  
valkov, я прочел "взахлеб", но уже после того как, задумавшись, оценил не очень высоко хотя бы потому, что перечитывать не тянет, да и сюжеты как-то смазались в памяти почти сразу после прочтения (из-за чего даже не оценил и не написал на все книги цикла отзывы как хотелось во время прочтения.)

Хотя в целом удовольствие получил — как от хорошего, брутально-стёбного, с элементами интриг экшена, с замаскированным а-ля "средневековье+hi-tech+фэнтези" отражением реальности во всей её неприглядной жестокой красоте.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 01:27  
Tyrgon А меня наоборот тянет. И я уже не один раз прочитал. А у ж какой у Сапика юмор! =)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 01:32  
Dragn, я ж не навсегда "прочел и забыл" ;-) Просто много недостатков всплывает в памяти уже после прочтения. Но ИМХО — читать стоит! (хотя бы затем, чтобы составить свое впечатление).

Не знаю как юмор в целом, но сатира у автора на уровне! Хотя достаточно банально-предсказуема по некоторому привыканию при прочтении (где-то после "Меча Предназначения" уже можно предугадать реплики и реакцию персонажей на "внешние раздражители" :-))))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 01:32  
Dragn +1. Великолепный юмор! Хотя и чернухи немало...
–––
А стоит ли?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 01:39  
Tyrgon =)
Орденоносец Таков мир Сапика. Лютик это что-то))
–––


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 08:24  
С огромным удовольствием прочёл первый томик "Меч предназначения/последнее желанее". Шедевр!
Последующие книги читать было интересно, не неприятно, а ближе к концу последний я понял, что читать книги этого автора я больше не хочу.
Такие развязки паршиво смотрятся даже в третьесортных аниме.
А когда те мои друзья, кто любил Сапковского, сказали мне, что "Башня шутов" — пакость, я не стал проверять.
–––
F is for "Fiction"


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 11:25  
   цикл о Ведьмаке перечитала уже раз 5 , а вот о Рейневане немного завис , отложила до лучших времен , но думаю обязательно прочту 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 12:28  
Сапковский слишком хорОш,чтобы его не читать.8-)
Так что — читать.
( и,кстати,один из немногих авторов,сумевших избежать болезни всех сериалов — в плане ухудшения текста от продолжения к продолжению)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2008 г. 13:01  
Орденоносец, мне "Сага о Рейневане" куда больше понравилась, чем "Ведьмак". Но пока сами не попробуете, не узнаете... ;-) Да и третья книга — "Lux Perpetua" — так и не вышла еще в русском переводе. В сети ее можно найти на польском; по слухам, на украинском уже издана.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2008 г. 13:08  

цитата GoldenFox

по слухам, на украинском уже издана.

Не по слухам)) Издана. Ждем января.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2008 г. 14:10  
Мне у Сапковского понравились только перые две книги "Ведьмака" — "Последнее желание" и "Меч предназначения". "Кровь эльфов" я бросила, не дочитав, но рассказы у него отличные, да.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2008 г. 14:24  
GoldenFox Интересно. "Рейневана" безусловно возьму, да только "Ведьмака" дочитать надо... Сейчас на "Башне Ласточки". Пожалуй, лучше предыдущего тома. Бонарт — великолепен, да и возвращение Риенса порадовало. Нравятся мне злодеи))) и Эмгыр, и Филин, и Ваттье де Ридо, и Вильгефорц, и Риенс, и Бонарт. Огорчила только какая-то безнадежность, которой книга прям-таки пропитана...
–––
А стоит ли?..
Страницы: 123...221222223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх