Викинги 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Викинги (2008)»

Викинги (2008)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 16:19  
Скачал из сети новый фантастико-исторический боевик "Викинги" . Средненько но на безрыбье годится. Но так и не понял . откуда на Земле взялась инопланетная тварь ? Ваше мнение?


Аннотация: Пришелец из далекой галактики терпит крушение на Земле во времена викингов. Однако он оказался не единственным выжившим в аварии. Опасный инопланетный хищник, содержавшийся в заточении на корабле, вырвался на свободу, и главному герою предстоит отыскать и уничтожить его с помощью одного из кланов викингов.


Жанр: фантастический боевик

Оригинальное название: Outlander

Страна: Германия/США

Режиссер: Ховард МакКейн

В ролях: Джеймс Кэвизел, София Майлс, Джек Хьюстон, Джон Хёрст

Сценарий: Дирк Блэкман, Ховард МакКейн

Оператор: Пьер Гилл

Композитор: Джеф Дзанелли

Рейтинги:

  1. Кинопоиск: 7.474
  2. IMDB: 6.60


Информацию по фильму добавил Din Tomas


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 16:25  
в очереди на просмотр... тоже скачал только что... 8-)


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 16:28  
думаю фильм не заслуживает отдельной темы.
имхо.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 16:32  
ну если говорить об имхах, то на мой взгляд — половина фильмов — не заслуживает... тот же РЕстлер например, НО на то оно и имхо... чтобы кто-то считал, что достойно, а кто-то — нет! 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 16:50  
Гм... ну дело в том что Рестлера многие ждали, все таки именитый режиссер, Рурк как ни как светанул, вообщем как бы есть что обговорить... Или заслужено фильм одарили наградами на фестивалях и т.д.

А тут какой то дешевый полутреш, с дешевыми актерами и с невнятным сценарием. НА трекерах в день по три штуки таких появляется.
Ну и зайдет сюда человек 5-10 скажут что фильм никакой, и может найдется кто то кому фильм понравиться...
Вообщем то так:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 16:58  
Sanekus

цитата

скажут что фильм никакой
мысль ясна... кстати 50 млн.. баксов нельзя назвать дешевым... а определение "фильм никакой" лично я даю половине голивудского фильмоделания... да в общем без разницы... а вдруг всем понравится... ;-) следите за темой... :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 17:01  
А фильм промеждупрочим отличный. Скачал около месяца назад и посмотрел уже раза три-четыре. И сценарий добротный и снят на приличном уровне, и Кэвизел хорошо играет.

mimaxi

цитата mimaxi

Но так и не понял . откуда на Земле взялась инопланетная тварь ? Ваше мнение?
Что непонятного??? Об этом Кайнан сказал викингам почти сразу, как попал в деревню, черным по белому: инопланетная тварь попала на Землю прилетев на его корабле. А в середине фильма об этом явственно говорят эпизоды на планете Кайнана.

Добавлю: в фильме отличная музыка. Кто будет смотреть (кто всё таки будет смотреть!) прислушайтесь. Быт викингов, их игры, традиции показаны может и не сильно достоверно (да что может быть достоверного по прошествии 12 веков??), но очень интересно. Одно соревнование по забегу по щитам чего стоит! Классно!

Из минусов — баба там (Фрейа) уж очень неказистая, а Фулфрик хиловат, хиловат... Ручки тоненькие, а ведь викинг! Воин! непонятно.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 17:21  

цитата Sanekus

думаю фильм не заслуживает отдельной темы.


цитата sham

ну если говорить об имхах, то на мой взгляд — половина фильмов — не заслуживает... тот же РЕстлер например, НО на то оно и имхо... чтобы кто-то считал, что достойно, а кто-то — нет!


Если темы открываются, значит, это кому-нибудь нужно ;-) Тему можно открыть по любому фильму (при этом всегда желательно делать подробные шапки).


Кстати, для условного трэша у фильма очень неплохие рейтинги. Еще можно отметить, что постановщик Ховард МакКейн также участвовал в работе над сценарием "Другого мира 3 — Восстания ликанов". Надеюсь, "Викинги" удались ему больше :-)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 17:24  

цитата Din Tomas

Еще можно отметить, что постановщик Ховард МакКейн также снял недавний "Другой мир 3 — Восстание ликанов"

Этот фильм снял бывший художник-постановщик "Звездных врат" Патрик Татопулос. вы точно ничего не путаете?:-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 17:28  

цитата fox_mulder

Этот фильм снял бывший художник-постановщик "Звездных врат" Патрик Татопулос. вы точно ничего не путаете?

точно, спасибо за поправку. Маккейн только писал сценарий для "Другого мира 3", что, впрочем, характеризует его с еще худшей стороны :-)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 17:50  
mimaxi

цитата

Но так и не понял . откуда на Земле взялась инопланетная тварь ? Ваше мнение?

Прилетела вместе с главным героем.

Фильм не понравился — ерундовый он — но есть в нём обаяние: в сценах жизни в посёлке. То, как герой начинает находить общий язык с викингами, то, как становится своим. Несмотря на банальные ходы, смотрится это всё очень интересно и как-то по-домашнему. А остальное не приглянулось — куча трупов в финале "Гамлет"-стайл уж совсем ни к чему.


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 18:52  
Вот и славненько . вот и чудненько — вот и поговорили! я просто этот момент прослушал и все ждал , что зяба окажется разумной. Ну типа "Враг мой"


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 11:54  
Бред смотрибельный.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 12:28  
Единственное что стоит посмотреть в этом фильме — это небольшой(минут 5) экскурс в прошлое глав. героя (чужая планета, орбитальная бомбардировка). Повеселило как из куска космического корабля можно с легкостью(под водой) отломать кусок металла и перековать на кучу холодного оружия.

цитата mimaxi

откуда на Земле взялась инопланетная тварь ? Ваше мнение?

Ясно что прилетела на том же корабле. Но вот как она туда влезла(по размерам не меньше слона) и ее не заметили? Сам не понял и не хочу разбираться, оно того не стоит.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 12:44  
Посмотрел недавно этот фильм. Не шедевр конечно, но образец добротного фантастического фильма, с внятным сценарием, неплохой музыкой. И если ставить оценку то 8 из 10.
А тврь на корабле главного героя прилетела.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 12:47  

цитата aps

с внятным сценарием
нету его там, ляп на ляпе и им же погоняет...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 17:43  
Например?


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 19:59  
sanchezzzz не, пересматривать я это не стану, что запомнилось? главный бред — выкованный меч, объяснять? отношения с местными, уж больно быстро они ему поверили и тем более стали слушать; где второй ствол, охранников было двое, почему он предпочёл выковать меч, а не найти второй бластер? Ну, и про незаметного большого монстра, который решил убить только одного (хотя он якобы разумный) на маленьком корабле уже говорили...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 21:12  
Абсолютно неадекватный фильм, вытягивают только спецефекты и волосатые викинги. Самый фак кена, что оно весь полностью состоит из киноштампов, ни одной оригинальной идеи, концовка добивает невменямой тупостью, мучает один вопрос на птротяжении просмотра че курили афтары.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 22:39  
Фильм — смесь "Тринадцатого воина" и "Чужого". Первого лучше раз в 100. Сначала, из него хотели сотворить могутный блокбастер, а потом братья Вайнштейн просто зажали деньги, а на 50 миллионов особенно не разгуляешься. Хорошие актеры — Кэвизейл, Джон Херт в роли короля, Рон Перлман, красивые съемки, не броские, но качественные спецэффекты. Да, есть легкий душок 80-х, сейчас уже таких фильмов не снимают. Но один раз его вполне можно посмотреть, причем с удовольствием. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Викинги (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Викинги (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх