Чужие киносага 1979


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 

  Чужие (киносага, 1979 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 19:41  
Предлагаю выбрать лучший фильм из цикла про Чужих. Сам пересматривал эти фильмы несколько раз, но лучшим считаю второй фильм — "Чужие". А вы как считаете?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 19:45  
естественно самый первый
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 19:46  
По экшену — второй, по всем остальным достоинствам — первый.) Но проголосовал за оба...
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 19:51  
Первый и второй естественно. Всё остальное — огромнейшее "КЮ"...
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 19:57  
Первый! Однозначно! Второй, несмотря на именитого режиссера и прочие достоинства — остался лишь фантастическим экшеном!
А "Чужой", благодаря свой атмосфере страха, еще не был превзойден.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 20:00  
Мне второй нравится.


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 20:00  
Чужой 4 по моему мнению лучший. Первый вообще ерунда.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 20:10  
а по-моему все не очень... %-\


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 20:22  
Первый и второй мне очень нравятся! Так сказать, классика жанра! Сигурни Уивер была лучшей в этих фильмах, после них она стала моей любимой актрисой!


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 20:23  

По настроению.8-) Долгое время нравился 4-й — главным образом за смешанные чувства героини, материнства и человеческой самоидентификации.



миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 20:32  
Первый — великолепнейший космо-хоррор. Атмосфера ужаса так и льется с экрана. За него и голосовал.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 20:46  
Мне второй больше нравится. Но первый тоже хорош, просто хоррор — не мой жанр. А остальные уже на волне успеха.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 20:50  
первый и четвертый


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 20:51  
В начале 90-х смотреть было еще интересно. Потом началась попса. По атмосфере — 1-й, но ныне он уже устарел. Второй, конечно, динамичней, третий социальней... четвертый красивей. В общем — первые 4 неплохие. Пятый — тупо, до конца не досмотрел, шестой — не смотрел вовсе и не хочу.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 20:56  
Для меня, "Чужие" — это один из эталонов фантастического боевика в кинематографе и соответственно, лучший фильм цикла.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 21:14  
однозначно "Чужие".
Первая часть, представляя собою оригинальную идею и обладая атмосферностью, тем не менее проигрывает сиквелу по большинству параметров.
Чужие же можно с интересом посмотреть даже сейчас.

PS: AVP Реквием — кстати зря хаете. Гораздо лучше первого AVP. Но в целом разумеется этот гибрид замылил обе классные серии...
Худшим же фильмом считаю четвертую часть.


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 21:22  
Первый и второй — безусловно лучшие, но второй на пол-корпуса впереди.
Третью часть посмотрел, четвертую смог посмотреть только минут 20-30, потом бросил. Гибриды серии "Чужой и Хищник" даже смотреть не стал — хватило рекламы. :-(


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2009 г. 13:39  
1 за авторством Ридли Скотта просмотренный не так давно не впечатлил совершенно. В свое время он, я уверен, смотрелся превосходно, но сейчас не выдерживает никакой конкуренции. на мой взгляд весьма затянуто и...скучно. Тем не менее все это достойно уважения, как никак 1979..
2 фильм Кэмерона для меня хороший образец фантастического боевика, ни больше ни меньше. За него отдал голос.
3 не смотрел.
4 абсолютно никакой фильм. Дрянь.
5 так же полнейшая чушь снятая для подростков, имеющая соответствующий возрастной рейтинг( что для фильмов о хищнике или чужих рузумеется нонсенс).
6 мясной беспощадный ужастик. Как представитель жанра, неплохо. Как продолжатель серии про Чужих или Хищников абсолютный ноль


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2009 г. 19:23  
1. "Чужие".
2. "Чужой".
3. "Чужой-4: Воскрешение".

Оба "Чужих против Хищника" мне категорически не понравились. Второй даже досматривать не стал.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2009 г. 00:26  
2, 3, 4-й Чужой и "Чужой против Хищника" — эти нравятся.
–––
Лунная призма, дай мне силу!
Страницы: 123...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Чужие (киносага, 1979 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх