Джим Батчер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джим Батчер. Обсуждение творчества.»

Джим Батчер. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 17:44  
Неожиданный инсайд от издательства Аркадия

цитата

Скоро выйдет стимпанк-роман Джима Батчера
Речь идет об этом романе https://fantlab.ru/work458304 Но подробностей пока нет.Ждем официального анонса.
Жаль только , что вторую книгу мы увидим не скоро.Батчер похоже к " The Olympian Affair " даже не приступал


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 21:38  

цитата count Yorga

Жаль только , что вторую книгу мы увидим не скоро.Батчер похоже к " The Olympian Affair " даже не приступал

Ну почему же. Он говорил где то что после Peace Talks он как раз занимается Olympian Affair и это будет следующая книга


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 16:17  
На январь анонсирован третий омник Дрездена от Азбуки


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 19:44  
Ждём :-)
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 13:06  

цитата refre

На январь анонсирован третий омник Дрездена от Азбуки


очень хотелось бы, чтобы только не Дрезден был , а Кодекс Алеры тоже.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 13:24  
Алера довольно унылое фэнтези, читабельное, но не более.
–––
Wyrd bið ful aræd


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 13:36  

цитата MrUnforgiven

Алера довольно унылое фэнтези, читабельное, но не более.
мне понравилось если честно. первый том прочел, поставил на паузу, жду когда все шесть томов издадут на великий и могучий. пока у меня только первые два тома. надеюсь хоть кто то заново или оставшиеся тома выпустит.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 13:58  
Jiraya87
Ну есть любительский перевод, я когда читал лет 10 назад, вроде не шибко корявый он был, но вообще из 6 книг помню лишь один хороший момент, когда Тави перед легионом сказал кто он такой и все, больше ничего интересного для себя я там не нашел. Но может кому то и зайдет псевдо римская история. Уж лучше пусть пилят нормальные переводы Дрездена.
–––
Wyrd bið ful aræd


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 14:20  

цитата MrUnforgiven

Jiraya87
Ну есть любительский перевод, я когда читал лет 10 назад, вроде не шибко корявый он был, но вообще из 6 книг помню лишь один хороший момент, когда Тави перед легионом сказал кто он такой и все, больше ничего интересного для себя я там не нашел. Но может кому то и зайдет псевдо римская история. Уж лучше пусть пилят нормальные переводы Дрездена.
я уже нечего не помню, заново прочту. Пусть все что мы хотим от Батчера, нормально издадут и будет нам счастье. Надеюсь когда нибудь это случится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 15:14  

цитата Jiraya87

мне понравилось если честно

Прекрасный цикл, мне очень понравился.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 15:16  

цитата senso_inglese

Прекрасный цикл, мне очень понравился.
я надеюсь что Азбука выпустит все 6 томов цикла. Спасибо Вам за комент.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 15:30  

цитата Jiraya87

я надеюсь что Азбука выпустит все 6 томов цикла

Да, очень хотелось бы.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 15:31  

цитата senso_inglese

Да, очень хотелось бы.
надеюсь все же наши желания исполнятся. приятных выходных Вам и сила с Вами.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 17:20  

цитата MrUnforgiven

Алера довольно унылое фэнтези, читабельное, но не более.


Алера довольно захватывающее фэнтези, читается влет

цитата MrUnforgiven

Ну есть любительский перевод, я когда читал лет 10 назад, вроде не шибко корявый он был


его редактировать нужно очень сильно (или заново переводить). Я его читал в подШФ, ребята, которые делали перевод, с русским дружат так себе
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 18:08  
k2007
Да как бы и пофиг, я помню что читал все 6, но последние уже наискосок. Как я уже сказал — мне не зашло.
–––
Wyrd bið ful aræd


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 18:09  

цитата k2007

его редактировать нужно очень сильно (или заново переводить). Я его читал в подШФ, ребята, которые делали перевод, с русским дружат так себе

Вот да.
Там местами вообще как результат работы программы-переводчика без какой-либо последующей редактуры.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 13:48  

цитата senso_inglese

Там местами вообще как результат работы программы-переводчика без какой-либо последующей редактуры.


такое же впечатление. Я все три подШФки читал подряд, в первой книге перевод Гольдича/Оганесовой, в остальных — самопал. Впечатление такое, как будто после бордо начал пить болгарское вино. Удар по вкусу
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2022 г. 20:18  
Издательство Аркадия сообщает. что Воздушная Гавань напечатана и скоро поступит в продажу https://vk.com/wall-154902917_11346 Томик получился довольно объемным-800 стр


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2022 г. 21:03  
Ну обложка максимально унылая по сравнению с оригинальной. Даже не знаю, во первых будет максимально дорого, во вторых оформление унылое, в третьих нет проды. Очень непонятно брать или нет.
–––
Wyrd bið ful aræd


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2022 г. 21:57  

цитата count Yorga

Издательство Аркадия сообщает. что Воздушная Гавань напечатана и скоро поступит в продажу https://vk.com/wall-154902917_11346 Томик получился довольно объемным-800 стр

Отличная новость, спасибо!
Страницы: 123...353637383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джим Батчер. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Джим Батчер. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх