Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 19:35  
Первые эпизоды — за Cтеной и казнь дезертира — просто шикарно. Жутко, атмосферно, как надо все. "The man who passes the sentence should swing the sword" — аж мурашки побежали. Шон Бин в роли Эддарда идеален, лучше не подошел бы никто. Также понравились Бран, Арья, Тирион и, как ни странно, Джон Сноу, хотя раньше мне казалось, что парень не попадает в типаж. Дотракийцы — первое серьезное разочарование: вместо варваров нам показывают сборище то ли танцоров из мюзикла, то ли массовку из дешевых фэнтези-сериалов восьмидесятых. Дрого никакой. Визерис так себе. Саундтрек невнятный, хотя, насколько известно, в качестве музыкантов приглашены аж Corvus Corax. Не смогли подать правильно. Будем посмотреть.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 19:36  
Посмотрел. ДА ещё и в классном качестве на рутрекере скачал. Понравилось! Самое главное, что два персонажа (за экранный образ которых я очень переживал) оправдали мои ожидания. Имею в виду Тириона и Дейенерис. Так держать! Жду второй серии.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 19:37  
Да, кстати начальные титры не сильно понравились, ИМХО было б идеально если б они показали Гербы домов, их пословицы, вассалов, карту ну и т.п.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 19:53  
Игра на ЛостФильме


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 19:58  
Я тоже сегодня посмотрел! Если коротко — шикарно!
Атмосфера выдержана безупречно. Мрачно и красиво. Напоминает "Властелин колец", а поскольку это мой любимый фильм, то я просто визжу от восторга.
Актеры понравились все, в том числе и Кейтилин, хотя лицо ее не особо радует глаз. Лучше всех удались Ланнистеры, хотя они по определению должны быть обаятельней всех. Старки не менее хороши. И кстати, Сноу подобран отлично! В такие проекты и надо брать талантливых, и не сильно примелькавшихся актеров.

И еще, что классно — создали сериал предельно серьезным и взрослым. Совсем как книга.

Смотреть рекомендую.

P.S. Один из главных плюсов фильма, фактически все актеры — уроженцы Великобритании. Будь там хлопцы из Голливуда, устали бы мы все плеваться от отвращения. ИМХО, разумеется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 20:02  
Мне кажется, волосы Дени выглядят неестественно. а так особых минусов я не заметил.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 20:04  
Уже официально продлили на второй сезон :cool!:
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 20:07  

цитата Phelan

Уже официально продлили на второй сезон

Отличная новость:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 20:11  
Phelan Ура! :cool!:
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 21:06  
Еще вчера посмотрела первую серию и решила поделится впечатлениями. Если в целом, то мне серия очень понравилась, хотя были некоторые моменты, которые по разным причинам, показались неудачными. Например сцена, где Дени входит в горячую воду, если не читать книгу этот эпизод останется непонятым. Там же, где Бран прыгает по стене, есть какая-то искусственность. Жаль, что изменили сцену с Джоном и его дядей на пиру и было так мало лютоволчат :-(((
Кроме того, мне не очень понятно, почему зрителям так не понравилась актриса, исполняющая роль Сансы. Мне, например, очень понравилась сцена с Кейтилин, перед пиром, где она говорит: "Please, please". Именно такой она и должна быть.
Буду тестировать сериал на сестре, т.к. книгу она точно не прочитает, хотя я думаю, что неподготовленному зрителю первая серия может показаться скучноватой и скомканной.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 21:33  
По моему, просто замечательно, причем все настолько грамотно сбалансировано, что понятно будет и тому, что о господине Мартине слыхать не слыхивал. Потрясающе подобраны актеры на все роли, замечательная фактура, я себе всех так и представляла. Правда, Санса на 13 не тянет никак, да и Дени старовата, но играют обе актрисы неплохо. Братец Денин тоже душка — внешне — идеальный принц, а на самом деле...Сцена, где он описывает, что бы отдал за свой трон и при этом гладит Дени врезается в память надолго. Очаровательный Джейме — читая книгу, я не понимала, чего в нем находят женщины, но увидев это...;-) Серсея и Кейтлин, даром что последняя все-таки не Джениффер Эли, увы, идеально подходят на роли, да и главному мальчику (а скорее дяденьке) с обложки известное лицо не мешает органично вписаться в мир Мартина. Кто оказался настоящим сюрпризом, так это Бран — прелестный мальчик! Арья — стопроцентное попадание, даже на фоне идеально подобранных других актеров.Очень бережное отношение к дизайну окружения (сцена у дерева прямо срисована с официальной иллюстрации) не может не радовать.В качестве бонуса великолепные титры. Жалко только, что Теона нету или, скорее, акцент на нем не делается (я даже Джона за него поначалу приняла). К Тириону тоже не сразу привыкла ( мне очень импонирует иллюстрация Комарка, хотя умом понимаю, что Тирион должен быть моложе и фильме он правильный). В общем, я даже к оригиналу начала более трепетно относиться, посмотрев это. Чувствуется, фанатских роликов будет...
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 21:41  

цитата Мисс Марпл

Санса на 13 не тянет никак,
В каком смысле??? Старовата или маловата? Мне вот Арья не десятилетней показалась ,а немного старше. Года так на два.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 21:45  

цитата alexsei111

В каком смысле??? Старовата или маловата? Мне вот Арья не десятилетней показалась ,а немного старше. Года так на два.

ИМХО Санса выглядит на все 15-16 лет, а вот Арья в самый раз на 10-11.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 21:51  
alexsei111 Все детьми интересуетесь? :-D


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 22:01  

цитата benommen

ИМХО Санса выглядит на все 15-16 лет, а вот Арья в самый раз на 10-11.
Ну допустим в мире семи королевств нет подростковой акселерации.:-)

цитата Рахметов

alexsei111 Все детьми интересуетесь?
А тож.Ради них и смотрел собственно,и читал тоже.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 22:03  

цитата alexsei111

Старовата

Причем даже не 15, а все 17-18.
А Арья, по-моему, на 11 — вполне. По крайней мере, она похожа на девочку, а вот Санса на чуть подросшую девочку не тянет.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 22:07  

цитата benommen

Санса выглядит на все 15-16 лет

Актрисе, которая ее играет — Софи Тернер — и есть пятнадцать лет. В свете разговоров о возрасте героев и актеров, любопытно, что никого не напрягает Шон Бин, которому 51 год, играющий тридцатипятилетнего Эддарда Старка :-)
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 22:09  
Phelan , для интереса, сколько лет Дени? (Я так понимаю, 18+, судя по сценам, или как?)
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 22:25  

цитата Phelan

Актрисе, которая ее играет — Софи Тернер — и есть пятнадцать лет.
Думаю во время съемок было 14,по фильму 13(по книге 12),так что все в порядке.

Ну 14-15 максимум. Ей богу. :-)))

цитата Phelan

любопытно, что никого не напрягает Шон Бин, которому 51 год, играющий тридцатипятилетнего Эддарда Старка
Ну я вроде не дама бальзаковского возраста,:-)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

да и все равно убъют скоро.
:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 22:40  

цитата alexsei111

А тож.Ради них и смотрел собственно,и читал тоже.

М-да. Тогда Бэккер или Аберкромби вам, наверное, не понравились.
Страницы: 123456...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх