Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 00:27  

цитата Burn_1982

Ни для кого не секрет, что все получают по-разному — больше всех, по $500 тысяч за эпизод, достаётся Эмилии Кларк, Киту Харрингтону, Лине Хиди, Николаю Костер-Вальдау и Питеру Динклэйджу. Тогда как самой Тёрнер, Мэйси Уильямс (Арья) и Айзеку Хепстед-Райту (Бран) (со слов Софи) приходится довольствоваться «жалкими» 175 тысячами.

Что-то маловато им там всем платят. Основной актёрский состав Теории Большого Взрыва, к примеру, получает по $ 1 млн.
Эх, а ещё самый популярный в мире сериал, называется. :-(
–––
Butt-kicking! For goodness!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 11:57  

цитата Минск

Эх, а ещё самый популярный в мире сериал, называется.

Хорошо составленный контракт, позволяет экономить на артистах. Ибо — нефик!
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 12:04  
Между тем в Нью-Йорке состоялась премьера первой серии восьмого сезона. Эмилия Кларк написала в Инстаграмме: это было так хорошо, что вы, ребята, будете волноваться.
Волноваться?! Да мы тут с ума сходим от беспокойства :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 12:10  

цитата Burn_1982

Судя по всему, актриса примирилась с текущим положением дел, однако преисполнена решимости добиваться гендерного равенства оплаты труда в других своих проектах.

Причём здесь гендерное (не)равенство, если среди "дорогих" и "дешевых" актеров есть как мужчины, так и женщины?

цитата Burn_1982

«Кит [Харрингтон] получает больше меня, но у него и большая сюжетная линия. В последнем сезоне у него было просто безумное количестве ночных съёмок, у меня — не так много. И я такая: «Оставь эти деньги себе».

Они там другу другу предлагают поделиться своей зарплатой? o_O

цитата Минск

Что-то маловато им там всем платят. Основной актёрский состав Теории Большого Взрыва, к примеру, получает по $ 1 млн.
Эх, а ещё самый популярный в мире сериал, называется. :-(

А оплата не зависит от "статуса" актёра? Ну, например, какого-нибудь Джона Пупкинса из малого нижнего ньюджерсико будет дешевле нанять, чем Анжелину Джоли. Разве нет? Или там на старте вакансии с фиксированным окладом висят? :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 12:12  

цитата Минск

Что-то маловато им там всем платят.

Помимо гонорара, пусть и махонького, самый популярный сериал делает популярными лица актёров и даёт пропуск в мир большого кино. А уж в нём, в зависимости от правильно построенной карьеры и гонорары будут расти. Думаю, что никто из актёров не в обиде.;-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 12:31  
К тому же в "Теории" драконов нема, декораций штук пять, но выкинуть актеров нельзя — они сериал и тащат. На момент начала ИП там более-менее звездных актеров, емнип, один Шон Бин был, ну, может, Лена Хиди. А теперь да — половина по топовым проектам разбежались. Так что — да, гонорар, может, и не главное.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 13:34  

цитата Burn_1982

Софи Тёрнер, исполнительница роли Сансы Старк, высказалась на весьма щекотливую тему оплаты труда актёрского состава «Игры престолов»


Софи — актриса, которая получила, пожалуй, лучшие дивиденды с сериала (не считая Момоа). Она попала в супергеройскую франшизу на одну из главных ролей. Это нытьё — либо чистая игра на публику, либо острый приступ "звёздочки".
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 18:57  
За свою предельную реалистичность и отсутствие всякой стеснительности «Игра престолов» изначально заслужила особое место в телевизионном пантеоне. Особое изобилие откровенных сцен пришлось на первые сезоны, и свою долю оных получила Эмилия Кларк, в недавнем интервью признавшаяся, что ей до сих пор приходится расхлёбывать последствия появления на экране обнажённой. Впрочем, исполнительница роли Дейенерис Бурерожденной о принятом решении не жалеет:
«В сериале нет ни одного момента, который мне хотелось бы переснять. Люди постоянно задают мне вопросы об обнажённых сценах. Если коротко, то нет, я никогда не стала бы ничего не менять. Вы должны увидеть эти сцены, потому что их невозможно просто взять и объяснить на пальцах».
Особую гордость актриса испытывает за момент из эпизода «Книга Неведомого» в шестом сезоне, где кхалиси, объятая пламенем горящего храма, торжествует над врагами. Правда, реакция женской половины публики на эту и подобные сцены с её участием актрису огорчает:
«Мне просто хотелось выйти и сыграть сильную сцену безо всякого сексуального подтекста — сцену обнажения, но мощную сцену. В итоге мне до сих пор приходится выслушивать за это кучу гадостей, что само по себе крайне антифеминистично. Ненависть женщин к другим женщинам я считаю проблемой. Это печально, и это очень огорчает».
До старта восьмого — финального — сезона фэнтезийного эпика осталось чуть больше недели. Премьера — 14 апреля. Счастливчики, побывавшие на закрытом кинотеатральном показе первого эпизода, захлёбываются от восторга.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 11:23  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 18:00  

сообщение модератора

vfvfhm получает предупреждение от модератора
Оскорбления и коверканье языка.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 12:41  
Ранее в «Игре престолов»: 7 сезонов за 15 минут

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2019 г. 17:36  
Ну что, дождались?
Во сколько по Москве серия появится?
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2019 г. 17:40  
_TripleX_35_

цитата

Сервис "Амедиатека", представитель HBO в России, объявил время премьеры первой серии финального сезона "Игры престолов".
Серия длиной 54 минуты будет доступна для просмотра в 4 утра по московскому времени.

(с) https://rg.ru/2019/04/14/obiavleno-vremia...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2019 г. 18:40  
Я раскусил замысел автора. Осторожно, жёсткий спойлер, я серьёзно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Варис — Таргариен (известная теория, потому что когда так важен цвет волос — он единственный из заметных фигур ходит лысым).
Но он евнух, продолжить род не может. А род продолжить чрезвычайно необходимо, такая величайшая родословная!
Поэтому он вместе с Иллирио (сначала был актёр, игравший Барона в Дюне, Мартин ею вдохновлялся) вцепился в Дейнерис, как в последнюю надежду (а отправил к ней убийцу с ядовитым вином, потому что знал, что таргариенов яд не берет).
Но у неё с беременностью совсем плохо всё сложилось и она рискует скоро погибнуть в какой-нибудь битве.
Поэтому Варис (Иллирио в книге, но Варис к нему присоединится позже) идёт на совсем крайние меры, раз с яйцами и яйцеклетками совсем не получается.
Они начинают травить Тириона после его побега из тюрьмы и убийства отца! (в Дюне тоже сквозила тематика непорочного зачатия через кровь; один режиссёр даже хотел это ярко реализовать, есть крутая документалка по теме, но это уже оффтоп)
Смешивают вино с кровью и мясо с плотью таргариенов. У Иллирио дома — забальзамированная жена, бывшая шлюха — Таргариеновских кровей.
Вспоминаем — Тирион громко кричал на суде "I wish I had enough poison for the whole pack of you. I would gladly give my life to watch you all swallow it." Неспроста они так шикарно сняли эту сцену — на века.
Обещания персонажей у Мартина, начиная с первого тома, имеют силу, они так или иначе исполняются — то в пользу обещавшего, в не в его пользу. Случаев много.

В итоге, Джон как-то станет Королем Ночи, отказавшись продлевать род таргариенов ради спасения мира/родных земель Старков (предательство Дейнерис по любви, в то время как Тирион и Варис, получается, предают её по крови, как и было предсказано), Дейнерис слетит с катушек и либо устроит охоту на ведьм (это в любом случае может случиться, магия должна уйти из средневековья, а ещё маги тоже походу питаются плотью и кровью, вот что творится в асшае, колдунов и ведьм станут ещё больше ненавидеть), либо как безумный король или варвар пойдет безумно против всех сразу, ну или против тириона с варисом, и тем самым сама себя тоже погубит.

Джейме убьет Серсею (либо выбросит в окно, либо мечом — тогда Азор Ахай по пророчеству?); Гора — Джейме (не зависимо от того Азор или не Азор); Пёс — Гору (иронично и эпично, если Пес, бегущий всегда от огня, становится Азор Ахаем); Арья — Пса (не зависимо от того Азор или не Азор).
Ещё Дейнерис обещала сжечь Вариса
Бран тоже как-то умрёт, а вот Арья, Сэм и, возможно, жена Тириона Санса выживут.

Тирион станет королем — последний ланнистер, последний таргариен, последний мужик у старков. (а дети всеми тремя являться будут)

И, возможно, жить будет очень долго, из-за того, что нарушил второй закон аберкромби (!) — начал есть человеческую плоть.
Думаю, именно это делают колдуны в Асшае, они как-то ещё связаны с севером (пойдешь на юг — попадешь на север; про восток и запад — это уже доказанный факт географически в мире мартина).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2019 г. 18:44  
vasex, с подобной чушью лучше пройти на Яндекс-Дзен. Так такое любят.


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2019 г. 18:45  
vasex, круто! будем посмотреть. :beer:
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2019 г. 19:15  
Я таки и не понял. Когда по телеку будут показывать, и по какому каналу?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2019 г. 19:39  
Вроде по Фоксу, но триколор против. Зажал канал.
Поискала по инету, как бы обещают, что на ютьюбе можно будет и видела предупреждения, чтобы не подписывались на платный просмотр, ибо незаконно
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2019 г. 20:03  

цитата teamat_7

Когда по телеку будут показывать, и по какому каналу?

Фокс уже рекламой задолбал — в каждый сериал анонс вставляет. Предвкушаю! 15 апреля грядет!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 05:20  

цитата vasex

Я раскусил замысел автора.
Тирион станет королем

Нее, королём станет он: :-)))

–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
Страницы: 123...509510511512513...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх