Черная лагуна сериал 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Черная лагуна (сериал, 2007 - ...)»

Черная лагуна (сериал, 2007 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 21:40  


Черная лагуна (El internado)
2007 (7 сезонов)
Испания
режиссер: Иисус Родриго, Александра Граф, Марко А. Кастильо.
сценарий: Лаура Беллосо, Луис Мурильо Ариас, Alfonso Buenavista.
продюсер: Даниэль Эсиха, Ruth Vaquerinas, Летисия Варгас.
композитор: Дэниэл Санчез Де Ла Гера
в главных ролях: Марта Торне Мартин Ривас Рауль Фернандез Йон Гонзалез Элена Фуриасе Даниель Ретуерта Карлота Гарсия Денисс Пенья и др.
жанр: детектив
премьера: 24 мая 2007 г.

В школе-интернате «Черная лагуна» учатся дети самых влиятельных семей Испании. Начинается новый учебный год и в интернат приходят двое новых учеников: семнадцатилетний Маркос и его маленькая сестра Паула. Их родители пропали без вести и, хотя все считают их погибшими, дети верят в то, что они все-таки вернутся.
В этот же интернат на работу горничной устраивается девушка Мария, сбежавшая из психиатрической клиники. Она разыскивает своего сына, которого у нее похитили много лет назад. Ей стало известно, что он учится в этом интернате.
Лес, в котором расположена школа-интернат, таит в себе немало загадок: таинственным образом оттуда исчезают люди, лес населен мифическими животными, а ночью там происходят и вовсе немыслимые вещи…


Наши сериалы часто заставляют испытывать такой ужас, что с опытом их потребления, приходит отторжение любой отечественной поделки. При этом, "отторжение" наступает еще на фазе просмотра трейлера, не дожидаясь даже первой серии очередного отечественного шедевра. Случайно узнал, что СТСовский сериал "Зарытая школа" на самом деле адаптация испанского сериала "Черная лагуна". Легонько прошерстив Интернет, с удивлением обнаружил, что народ просто в дичайшем восторге от этого сериала.
Оправдано? Кто-нибудь смотрел и советует или кто-нибудь смотрел и НЕ советует?
Короче, коллеги, смотреть или нет?
Рейтинг на КП — 8,531, что весьма заманчиво...
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 23:21  

цитата sergeigk

Легонько прошерстив Интернет, с удивлением обнаружил, что народ просто в дичайшем восторге от этого сериала.
Оправдано? Кто-нибудь смотрел и советует или кто-нибудь смотрел и НЕ советует?

Где-то встречал мнение, что это нечто наподобие "ЛОСТА по-испански". Сам не смотрел и не собираюсь (по понятным причинам).;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 23:30  
Оригинал, показывают по какому-то из кабельных каналов, но даже, если и будет такая возможность смотреть не его буду, потому что узрев как-то минут 5 отечественной вариации этого сериала мне захотелось что бы страшный маньяк (или кто там охотился за главными героями) поскорее прератил мучение зрителей, которые вынуждены переключая каналы даже на секунду натыкаться на этот ужос.
–––
Don't panic!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 20:11  
Смотрел первые три сезона. Приятный сериал о тайне и отношениях подростков, красивая школа. Чем-то цепляет, но потом возникает ощущение что все затянется в кисель наподобии LOSTа


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 05:55  

цитата ROM2

Смотрел первые три сезона.


Ну вот, хоть один человек появился, который не относится к категории "Не смотрел, но осуждаю!":-)))
Там хоть в чем завязка-то?
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 09:50  
А сколько всего сезонов? Выход еще продолжается?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 12:06  

цитата perftoran

Оригинал, показывают по какому-то из кабельных каналов

На AXN SciFi попадала. Первое впечатление, когда случайно наткнулась, было: "Что это? Почему в той же манере, что бразильские телесериалы, но на этом канале?" Потом до меня дошло, что за сериал (его смотрит моя 60-летняя подруга, потому что любит смотреть про детишек, тем более "там все такие хорошенькие"). Переключила только потому, что не выдержала 3-минутного открывания пустых ящиков в комоде, хотя было интересно, что же там будет. Но темп оказался чересчур сериальным для меня.
P.S. Кстати, та же моя подруга терпеть не может СТСовскую переделку. Удивляется: "Где же они таких страшненьких накопали-то?" При этом про сюжет и той, и другой версий молчит. Наверное, это не главное.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 12:35  

цитата тихий омут

А сколько всего сезонов? Выход еще продолжается?

Семь, и показ окончен.
Открытие темы спровоцировало у меня кратковременный всплеск интереса к сериалу. Поэтому, скачал первый сезон (благо там всего 6 серий), в надежде на извечный русский: "а вдруг?". Тем, кто ждет от ЧЛ нового Твин Пикса или очередной инкарнации Лоста — утвердительная просьба, ждать в другом месте. На самом деле, сериал представляет собой почти классический образец типичного латиноамериканского мыла, снятого в Испании, лишь слегка отягощенного довольно нелепой мистикой в стиле детских страшилок, которая не способна напугать даже умственно отсталого ребенка и только откровенно веселит. Персонажи по большей части стереотипные, актеры играют в лучших традициях "Богатых, которые плачут", зато сами серии длинные и нудные, с хронометражем под полтора час каждая. В итоге, меня хватило лишь на три из шести, и на этом мое знакомство с чудесами испанского сериалостроения окончательно завершилось.

цитата mischmisch

Первое впечатление, когда случайно наткнулась, было: "Что это? Почему в той же манере, что бразильские телесериалы, но на этом канале?" Потом до меня дошло, что за сериал (его смотрит моя 60-летняя подруга, потому что любит смотреть про детишек, тем более "там все такие хорошенькие"). Переключила только потому, что не выдержала 3-минутного открывания пустых ящиков в комоде, хотя было интересно, что же там будет. Но темп оказался чересчур сериальным для меня.

Полностью поддерживаю :beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2011 г. 16:32  
fox_mulder
Спасибо за мнение! А то я уж было на закачку поставила... :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 01:07  
Начал смотреть — понравилось 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 01:39  
Фильм хороший, но бесконечный.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 12:08  
Уже закончилось

цитата

с 24 мая 2007 года по 13 октября 2010 года


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 13:46  

цитата fox_mulder

классический образец типичного латиноамериканского мыла
что-то не тянет смотреть ни то, ни то.
А наше мыло это отдельная история, тут хорошее на пальцах 1 руки пересчитать можно.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 02:59  
после того как увидел 5 минут нашей подделки... расхотелось смотреть оригинал
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 12:03  
А в нашей версии заменили

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

фашистов на коммунистов, а концлагерь на Гулаг
?


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 12:44  
Посмотрел три сезона. Когда-нибудь собираюсь досмотреть до конца.
Удивляюсь: где это люди видели такое латиноамериканское мыло :-)?
Разумеется, ничего сверхоригинального нет: о добре и зле — и о том, как бывает трудно распознать, что добро, а что зло; о том, что такое быть настоящим мужчиной; о том, что такое быть настоящей матерью; о том, с каким вниманием и терпением надо относиться к родным людям, и как бывает тяжело потом, если относишься к ним не так; о том, как молодые люди формируют свое отношение к окружающему миру; о том, как маленькая девочка (сестренка главного героя) познает этот мир своим чистым, незамутненным умом... (И нет здесь никаких страшилок — обычная жуткая тайна ;-))
Подтверждаю: точно не "Твин Пикс" и даже не "Лост".
Подтверждаю, наша версия — полное гэ.
Но советую все-таки две-три серии посмотреть (не наши, конечно), чтобы определиться — лично меня они не отпугнули.
–––
В неволі тяжко, хоча й волі,
Сказать по правді, не було. Тарас Шевченко


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 01:36  
Смотрю "Закрытую школу" на www.videomore.ru, по СТС в неудобное время показывают. "Чёрной лагуны" видел только одну серию и был неприятно удивлён тем, что в отечественном варианте повторили абсолютно всё, начиная с мелочей сюжета и заканчивая направлением взглядов, репликами и жестами. Однако если отбрсить эту самую испанскую "Чёрную лагуну" и просто смотреть "Закрытую школу", то сериал радует. Он не вписывается в череду нескончаемых штампованных отечественных сериалов, заметно, что снят по лицензии. Что касается актёров, то на всех внешне смотреть приятно, а вот мастерство у некоторых из них откровенно хромает. Но все, абсолютно все погрешности и недочёты перекрывает отличный, просто отличный мистический сюжет. К сожалению, на канале решили не совсем честно этим воспользоваться: каждая серия заканчивается на самом интригующем месте, что не справедливо по отношению к зрителям. Создатели тех же "Интернов" гордятся тем, что у них каждая серия с законченным сюжетом. Правда у них-то ситком, что подразумевает как раз такой подход, а тут больше на "Санта Барбару" похоже. Пока обещают 3 сезона, главное в этом деле — вовремя остановиться.
–––
"Что бы вы ни делали, любите себя за то, что вы это делаете"
Тадеуш Голас


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 11:39  
А на мой вопрос уже есть ответ или ещё не досняли?


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 12:01  

цитата v_mashkovsky

а тут больше на "Санта Барбару" похоже. Пока обещают 3 сезона, главное в этом деле — вовремя остановиться.

Точно остановиться и понять, чём завершить а лицензионный сериал они цитируют иногда почти покадрово. Мне больше всего понравилась сестра Андрея.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 12:58  
Уже посмотрел пять сезонов ЧЛ.
Попробовал взглянуть на ЗШ. Мерзость. Там где был смысл, остался фарс. В русской версии в сентябре лес в снегу. Вместо волка ротвелер. Вместо старой Хасинты — хранительницы тайн — вездесущая Васильева. Подделка и есть подделка. Мне интересно, в ЧЛ речь идет о сбежавших в Испанию фашистах. А что будет в ЗШ? Сбежавшие коммуняки?
Теперь мое мнение о ЧЛ. Очень добротный сериал. До конца 4 сезона ничего не понятно. В 5-м, очевидно, сменился сценарист. Все покатилось под уклон. Опять Холокост, агенты Массада, месть евреев и т.д. Все герои фильма вдруг оказались внуками беглых нацистов. И сериал скатился из мистического детективного жанра в обычную пропаганду "правильного" и "неправильного".
Позабавили ляпы сериала с мигрирующей автобусной остановкой и незакрытыми концами сюжета. В остальном, ЧЛ понравился больше Лоста и Грани. Рекомендую всем смотреть. С конца 4 сезона идет одноголосый русский перевод, но достаточно качественный, хотя уже не хватало понравившейся многоголосой озвучки .
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Черная лагуна (сериал, 2007 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Черная лагуна (сериал, 2007 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх