Люди Икс сага 2000


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Люди Икс (сага, 2000 - ...)»

 

  Люди Икс (сага, 2000 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2016 г. 11:42  
Скажите, у меня СПГС, или в "Апокалипсисе" в рамках одной шутки-минутки действительно были сделаны отсылки одновременно и к оригинальной трилогии ЗВ, и к первой трилогии экранных X-Men? :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2016 г. 11:50  

цитата Icipher

Скажите, у меня СПГС, или в "Апокалипсисе" в рамках одной шутки-минутки действительно были сделаны отсылки одновременно и к оригинальной трилогии ЗВ, и к первой трилогии экранных X-Men?

Мне кажется, они, скорее, сами себя обшутили. В последнее время это популярный ход, а если считать "Апокалипсис" завершением трилогии, начатой "Первым классом", то даже всё сходится.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2016 г. 15:34  

цитата Icipher

отсылки к оригинальной трилогии ЗВ

Где? Я там вижу только отсылки к приквельной трилогии. ;-)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Апокалипсис -- Дарт Сидиус (даже морда такая же ;-) Ну, почти). Магнито -- "типа Энакин".:-)))
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2016 г. 18:45  
glupec
Вы меня совсем не поняли. Я о "промелькнувшем" диалоге учеников школы Ксавьера.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2016 г. 09:52  

цитата Icipher

Вы меня совсем не поняли. Я о "промелькнувшем" диалоге учеников школы Ксавьера

Мне тоже там жесткая самоирония показалось :-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 08:40  
А Люди Икс: Апокалипсис проигрывают по кассе Дедпулу:-)


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 22:50  

цитата iRbos

Дальше понятно Феникс, ну а потом?


Из сцены после титров можно сделать вывод, что следующим антагонистом будет Синистер.


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 01:47  
Последние части людей икс, откровенно разочаровали... Мне вот интересно, если не ошибаюсь, в 3 части джин грей — стала фениксом и убила ( расщепила ) профессора, но в следующей части когда они были в будущем — профессор жив, как так ?


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 07:07  

цитата Ned Cherniy

Мне вот интересно, если не ошибаюсь, в 3 части джин грей — стала фениксом и убила ( расщепила ) профессора, но в следующей части когда они были в будущем — профессор жив, как так ?

Посмотрите концовки после титров в "Люди Икс 3" и "Росомаха: Бессмертный".
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 22:43  

цитата Ned Cherniy

Последние части людей икс, откровенно разочаровали... Мне вот интересно, если не ошибаюсь, в 3 части джин грей — стала фениксом и убила ( расщепила ) профессора, но в следующей части когда они были в будущем — профессор жив, как так ?


Смерти и воскрешения не должны быть поводом для разочарования, т. к. это вовсе не косяки и не домыслы сценаристов — в оригинальных комиксах каждого второго (если не каждого первого) персонажа убивали воскрешали десятки раз. Кроме того, у вселенной Людей Икс (как и у многих других комикс-вселенных) существует несколько десятков "параллельных вселенных", в которых герои живут другими жизнями (тот, кого мы привыкли видеть в амплуа "хорошего парня", может там оказаться "плохим", и наоборот) и происходят совсем другие события, нежели в генеральных сюжетах.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2016 г. 13:37  

цитата Торквемада

у вселенной Людей Икс (как и у многих других комикс-вселенных) существует несколько десятков "параллельных вселенных", в которых герои живут другими жизнями

:beer::beer::beer: Только интересно -- а что же было в той вселенной, на которую намекнули в конце ДМБ.
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Где Росомаха попал не к щекастому полковнику, а кое к кому другому...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 22:00  

цитата glupec

Только интересно -- а что же было в той вселенной, на которую намекнули в конце ДМБ.


Как намекнули, так и отмекнули — см. "Апокалипсис")


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2016 г. 00:08  
Торквемада, да я понимаю,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

что про Х-форс снимать слишком сложно...
Но невыстрелившее ружье висит, и это факт Очередной "баг-который-фича" от Сингера.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2016 г. 20:32  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 11:27  
Сходил вчера на Логана. Впечатления самые положительные. Тот случай, когда трейлеры не врут. Ожидал, что к середине фильма всё скатится в стандартное кино про Людей Икс, но нет. Сам фильм в духе второго Терминатора, собственно и ГГ чем-то схожи.

При желании косяки найти можно, но не хочется. Достойное окончание истории про титульного персонажа серии.

P.S.: Фильм понравился даже моей девушке, которая весьма прохладно относится к фильмам по комиксам в целом.


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 21:57  
Логан оставил очень тяжёлое впечатление. Ушла целая эпоха, я так понимаю, что фильмы про людей-крестик закрыты. Фильм составлен из нескольких кусков — тут резкий и аляповатый экшон, тут серьёзная (без дураков, серьёзная) драма, всё это слеплено вместе достаточно умелой рукой, приправлено юмором и чёрными глазёнками Росомашеньки. В общем и целом — ощущение, что мы не просто "всё умрём", а ещё и "у каждого есть шанс загнуться в одиночестве от алкоголизма, никому не нужным".
Спойлеры прям спойлеры. Если вы их таки не любите, не тыкайте.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Чарльза жаль ппц.
Эпизод с буквой "Х" в конце чуть не вызвал комок в горле...
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 22:06  
А как увязываются между собой — в плане освобождения Логана — расхождения между "Люди-Х: Россомаха. Начало" и "Люди-Х: Апокалипсис"?
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2017 г. 02:11  

цитата TheWatcher

Фильм понравился даже моей девушке, которая весьма прохладно относится к фильмам по комиксам в целом.


Сильно похоже на эпитафию россомахе :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2017 г. 03:11  

цитата Грант

что фильмы про людей-крестик закрыты

Совсем необязательно, скорее даже наоборот. Студия "Фокс" в свое время с руками оторвала права на "Людей-крестиков", и если они не будут снимать новые фильмы, эти права вернутся обратно к Марвел, что фоксам чертовски невыгодно, ведь это одна из немногих франшиз, что приносит им более или менее стабильный доход. Так, что если с командой Макэвоя все (что тоже далеко не факт), они просто заново перезапустят серию с участием других актеров.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2017 г. 05:21  
[Сообщение изъято модератором]
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Люди Икс (сага, 2000 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Люди Икс (сага, 2000 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх