Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 15:43  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 18:53  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 19:13  
Смотрю "Чай с Муссолини" https://www.kinopoisk.ru/film/6737/


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 23:48  


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 10:39  
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 12:02  
Итак, с фильмами все определились:
armitura смотрит Сырое
Yunga смотрит Нет
Ёла Пална смотрит К чёрту на рога
grell смотрит Чай с Муссолини
IW-GDK смотрит Последняя любовь на Земле
Итоги подведём во вторник 22го :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2017 г. 01:19  
Последняя любовь на Земле / Perfect Sense (2010)

В интервью одного кинокритика как-то попадалось замечание, о том как он смотрит фильмы. Каждой киноленте он давал кажется 20 минут, за это время в принципе становится ясно, стоит фильм дальнейшего просмотра или это будет лишь тратой времени. То есть если фильм хорош это будет заметно практически сразу. А если плох даже на старте, то вряд ли исправится к финальным титрам. Я примерно так же подхожу к кинопросмотру. Бывает, что за вечер начинаю смотреть пару-тройку фильмов, один за другим отправляя их через какое-то время в корзину. Но потом таки нахожу тот на который не жалко потратить полтора-два часа.

Как наверно уже стало понятно сабж к последним отнести у меня не получилось. Хотя я честно дал ему возможность проявиться себя. Пусть на кинопоиске и видел свою старую оценку 1/10, поставленную на него года два назад. Но о чем фильм я в упор не помнил, поэтому решил дать ему второй шанс. Так как например буквально на днях столкнулся с похожим случаем в другой кинорулетке, где мне достался "Nocturnal Animals" с которого я как-то слишком рано дропнулся из-за начальных танцев, а как оказалось зря, фильм то оказался очень достойным и ярким.

Но тут же все очень плохо. Сценарная скука, перетекающая в тоску с терзаниями персонажей. Прошу меня простить, но смотреть на все это до конца честно говоря не возникло никакого желания. МакГрегор изображает Гордона Рамзи, а Ева Грин в очередной раз оголяется. Режиссер пытается показать химию между ними, но получается очень слабо. В касте есть еще "Станнис Баратеон", который дабы особо не выделяться от остальных, выглядит также же тускло. Плюс еще внезапная камера, подчас срывающаяся куда-то в галоп и дергающая в спазматических операторских припадках. К сожалению, абсолютно не мое кино.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 18:36  
IW-GDK, так получилось, что я у этого фильма сначала посмотрела финал. Не специально, конечно. Попались последние минут 15 на каком-то кабельном канале. И очень мне запомнились, а уже потом я посмотрела весь фильм. И это самая оригинальная и страшная история о конце света, которую я видела. Ну, дело вкуса.
P. S. Вполне разумный подход к просмотру. Единственное, очень удивило, что Вы выставляете оценку 1, ознакомившись с фильмом на 1/5 или 1/6 часть. Для меня просто сюжет и идеи — это очень важно, когда я оцениваю фильм или книгу :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 13:26  
Сырое



Девочка из приличной вегетарианской семьи поступает в образцовую ветеринарную школу. Старшекурсники, как это водится, устраивают вновь прибывшим дедовщину 80 левела, и на одном из этапов посвящения девочку вынуждают съесть сырую заячью почку, после чего она, словно дикий зверь, отведавший мяса, становится заложницей неутолимого голода, толкающего ее в кровавую бездну сумасшествия.
Ученым еще предстоит выяснить этот факт, но почему-то когда дело доходит до хоррора, лямур тужур и абажур французы мигом превращаются в наглухо отбитых маньяков, забывающих про чувство меры и во многом дающих фору даже таким мастерам гуро как японцы. Впрочем, не стоит думать, что "Сырое" — лишь бездумное мясоедство, ведь французы даже в такую кровавую баню как "Мученицы" ухитрились впихнуть всякие смыслы да экзистенциальные теории (а они в этом шарят, в конце концов, экзистенциализм оттуда и пошел) — ну или по крайней мере заставить многих думать, что в этом фильме есть нечто большее, чем мясорубка, что, по сути, одно и то же. Так не удивительно, что в каннибалистической драме о "Сыром" можно при желании накопать и вопросы самоидентификации и принятия себя, и сатиру на студенческие братства и обряды, и вопросы перерождения и вхождения во взрослую жизнь, и многое сверху. Но смотреть лучше людям с крепкими нервами, потому что некоторые сцены прямо over the top. Впрочем, во многом фильм все равно довольно лайтовый (по сравнению с иными, конечно), и его вполне можно рассматривать как обряд инициации для желающих развлечься настоящим непустоголовым киноэкстримом.
Спасибо за рекомендацию.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 13:29  

цитата armitura

ченым еще предстоит выяснить этот факт, но почему-то когда дело доходит до хоррора, лямур тужур и абажур французы мигом превращаются в наглухо отбитых маньяков, забывающих про чувство меры и во многом дающих фору даже таким мастерам гуро как японцы.

Уровень насилия примерно такой как в "Я видел Дьявола"?
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 13:33  
Да не, поменьше. Но там насилие эстетское, а тут грязноватое такое, неприглядное.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 15:32  
К чёрту на рога



Стоящих итальянских комедий я не видела со времён Челентано. Нет! Это не она. Но это определённо хорошая комедия — смешная, оригинальная, трогательная.
Сценарий хорош. Бюрократы, которыми так богата Италия, карьеристы, нередко встречающиеся в этой среде помноженные на национальные особенности — прекрасная среда для произрастания комических ситуаций, и их там было вдоволь. Без перегибов в абсурд, и вполне себе смешно.

Оператор... да тоже норм. А учитывая, что нашего героя шпыняют из одного дикого уголка страны в другой, картинка вышла насыщенная и разнообразная.

Остаётся кастинг и режиссура. Вот тут не шедевр. Главный герой постоянно напоминал мне упомянутого Челентано. Мимикой, жестами, чёрт ещё знает чем. А вот харизмой до МЭТРА не дотягивает. Тем не менее убедителен, смешон и даже местами очарователен. И!!!! Он действительно отыграл те изменения, которые в результате приключений и романтической влюблённости претерпел наш герой. Оказалось, что Кекко Дзалоне (исполнитель главной роли) причастен к написанию сценария, и композитором картины тоже является он. Актёр, музыкант и национальный СтендАп комик. Ничего не напоминает?

Фильм посмотрите, пускай это не шедевр, но наличие юмора и здорового сарказма я констатирую. В компании этой картины я провела приятный вечер.

Yunga, благодарю!
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 21:49  
Нет!


    В почти демократическом Чили предстоит референдум о продлении президентского срока Аугусто Пиночета еще на 8 лет. У оппозиции появляется реальный шанс показать себя и как-то повлиять на ситуацию, ведь закон дает им шанс на какое-то время в телеэфире. Но демократия в стране очень формальная, поэтому времени у оппозиции будем немного – 15 минут ночью. Нескольким партиям придется объединится, чтобы хоть как-то достучаться до населения страны за этот небольшой промежуток. И тут не помешает помощь профессионала, который умеет заинтересовать аудиторию, пусть и как рекламщик. Рене Сааведра работает на телевидении и не очень хотел бы в это ввязываться, но постепенно идея увлекает его все сильнее и сильнее, хотя не несет ничего хорошего для его жизни.
    Фамилия Пиночет для меня не пустой звук, но с конкретикой я знакома на момент просмотра фильма не была. Диктатор – и диктатор, мало ли их было в мировой истории.
    Картина посвящена референдуму 1988 года, одному из самых важных событий в современной истории Чили, когда перед жителями страны стоял простой выбор: «Да» — и еще 8 лет правления Пиночета, или «Нет» — и в стране произойдут какие-то изменения. Эпизод для страны драматичный, критический. И этот эпизод мы видим глазами рекламщика, задача которого непроста– заставить зрителей ночью включать телевизор и ждать каждого эфира. А разношерстная оппозиция не всегда согласна с его подходом, да и властям не понравится, что передача будет набирать популярность.
    Начиналось кино довольно медленно, строилось в основном на диалогах, но постепенно раскочегарилось и увлекло, хотя оно все-таки не слишком динамичное. Но желания ускорить или промотать не возникло, что уже хорошо.
    Гаэль Гарсиа Берналь не удивил, стабильно хорош, как в любой другой роли. Все остальные – в основном второй план. Но понравились Альфредо Кастро в роли начальника Рене, работающего на правительство, и Эльза Поблет в роли домоправительницы Рене Кармен. Остальные – более ровный второй и третий план.
     В общем, кино понравилось, заставило кое-что из интереса загуглить. Спасибо armitura за рекомендацию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 23:22  
"Чай с Муссолини"
Автобиографическая драма Франко Дзеффирелли, чьё детство и юность пришлись на время диктатуры Муссолини в Италии. На роль самого себя (в фильме это персонаж Лука) режиссёр выбрал Бейрда Уоллеса. У него получился очень обаятельный и по-человечески симпатичный герой с непростой судьбой. Мать мальчика рано умерла. Женившись во второй раз не слишком любящий отец без особых угрызений совести отдаёт Луку на воспитание Мэри Уоллес, хорошей, спокойной, одинокой женщине. Она одна из англичанок, проживающих во Флоренции. Почтенные пожилые леди, их здесь называют "скорпионши", вполне довольны своей жизнью в изумительно красивом городе и правящим режимом до поры до времени тоже, но всё меняет война...
Настоящее украшение фильма — замечательные женские персонажи в исполнении великолепных актрис. Две самые яркие героини — Эльза (Шер) и леди Эстер (Мэгги Смит). Эльза — богатая американка, эксцентричная, роскошная, стильная жена миллионера. В прошлом актриста, любит искусство, особенно Пикассо. Её полная противоположность — леди Эстер, вдова английского посла, строгая, консервативная, с безупречными манерами. Вполне ожидаемо на дух не переносит Эльзу. Именно леди Эстер отправится на встречу с Муссолини, где он гарантирует полную безопасность англичанам в фашистской Италии. И, естественно, благополучно "забудет" о своём обещании после вступления в войну на стороне Германии.
В итоге получилась очень трогательная и местами грустная история о любви, об искусстве, о войне, о благородстве и благодарности, о людях, сохраняющих чувство собственного достоинства в самых непростых ситуациях.
Фильм очень понравился. Ёла Пална, спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 23:40  
grell А ещё Лили Томлин, что называется, в своём репертуаре... и Джуди Денч непривычно кротка... и Джоан Плаурайт недооцененная великая актриса на равне с остальными
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 23:46  
Спасибо за игру! Все отзывы было очень интересно прочитать.
Победитель

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

armitura


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 00:09  
Спасибо)
Вписываемся завтра до полуночи, не стесняемся.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 07:57  
я!
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 14:04  
Ёла Пална, вчера не увидела :-) Согласна. Насчёт Плаурайт, отличная актриса, и я, если не ошибаюсь, её у того же Дзеффирелли видела ещё в двух фильмах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 14:04  
играю
Страницы: 123...472473474475476...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх