Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 10:54  
Ну что понеслась. Цепочка такова:

БЛИЗНЕЦ
SkoomaLover
Kons
Cerber66608
Фендюлий


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 12:14  


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 17:18  
Смотрю Хранители


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 17:39  
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 21:46  


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 11:14  
Итого:

БЛИЗНЕЦ — Дом в конце времен
SkoomaLover — До свидания там, наверху
Kons — Апгрейд
Cerber66608 — Воины джунглей
Фендюлий — Хранители

Думаю, что 22.01 управимся.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 06:01  
Дом в конце времен. 2013


    Венесуэльский!!! фильм ужасов режиссера Алехандро Идальго.

    Первые мысли, которые возникли во время просмотра: «За что? Я же старался не советовать другим пользователям плохих фильмов. Человек, который мне советовал посмотреть этот фильм, сам его смотрел или выбрал что попалось под руку?». После первой трети фильма впечатления меняются на более положительные. Возникает мысль, что всем советовать я, конечно же, этот фильм не стал бы, а вот фанатам жанра вполне. А развязка вообще порадовала.
    Восхищает, что имея смешной по нынешним меркам бюджет, режиссер адекватно оценил возможности и попытался выжать из затеи максимум. Видно, что фильм делался с определенным старанием... за исключением работы гримера, это какой-то стыд и смех :-( :

    Что еще раздражало, так это сьемка в помещении, а точнее цветовая палитра, в которой подан фильм – какая-то цветовая недокоррекция в получёрно-белых тонах. Просто до тошноты. Думаю, что это из-за небольшого бюджета – возможно для нормального операторского оборудования или света были ограниченные финансовые возможности. Других причин не вижу, так как та часть фильма, которая отснята на натуре, вполне себе нормально выглядит. И на этом диссонансе постоянно возникал вопрос: «Какого, блин, черта?». Если же это было какое-то режиссёрское решение, то оно осталось для меня непонятным.
    Фильмы ужасов как жанр не очень люблю. Иногда смотрю, но когда хочу отключиться и не думать вообще ни о чем. А ту даже как-то проникся: есть какая-то история, интересная развязка, драма, глубинный смысл о самопожертвовании матери ради своего ребенка.
    С учетом, что бюджет у фильма был всего 300 тыс. $ и что это фильм ужасов от которого чаще всего ждать многого не приходиться, то это вполне смотрибельное кино.

7 из 10
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 18:51  
Хранители, 2009 США

Я смотрел максимальную по продолжительности версию, составляющую 3 с половиной часа. И за всё это время мне ни разу не захотелось его выключить. Это в принципе большое достижение для меня для фильмов подобного жанра. Я поклонник фильмов которые предполагают практически постоянный темный антураж и дождевую пелену. Это конечно не нуар, но приближенно к нему. Что мне ещё понравилось, ну уж простите за интимные подробности, это богатое количество обнажённого тела, да есть у меня такая страсть в том числе. Также плюс заключался в миксовании фильма и анимации, причём сами по себе истории шли параллельно, и только в финале стала ясной их связь.
Сам сюжет пересказывать я не буду потому что для этого пришлось бы глубоко погружаться и не найти концов в каком месте начать и в каком остановиться. Скажу коротко: это комикс и соответственно ждать реалистичности не приходится, да и не нужна она мне по большому счёту. Я хотел отдохнуть в субботу вечером и с этой задачей фильм справился на отлично. Я не искал ляпы, не ругался на несоответствие историческим событиям, я не думал о том, а кто это и зачем он сделал так а не эдак, не рассматривал под микроскопом актёрскую игру, и в целом, я просто погрузился на несколько часов в тёмную американскую фантазию. Сам бы по доброй воле я бы никогда не стал смотреть фильм такого жанра и такой продолжительностью, но, получив задание я подошёл к нему с ответственностью и даже в итоге умудрился получить удовольствие.

А если подумать об оценке, то я не буду думать и поставлю 10, просто потому, что для меня лично, неискушённого в этом жанре, это было очень и очень симпатично.
Спасибо, Cerber66608


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 22:09  
"Воины джунглей / Bangrajan" (2000), реж. Танит Дзитнукул


С этим фильмом у меня связана целая история. Впервые о нем я услышал в начале двухтысячных, уже, наверное, на закате эпохи VHS кассет. Этот фильм попал к моему другу от знакомого, который пообещал, что фильм просто космос. А друг мой посмотрел поплевался и сказал мне, что кино ни о чем, темно, ничего не видно, что-то мельтешит и все. Самому мне тогда фильм посмотреть не удалось, кассету надо было отдавать хозяину, но с тех пор он мне в память так и засел. Я люблю подобные фильмы с эпичными битвами, а тут еще и в джунглях, определенно что-то новенькое. Периодически я об этом фильме вспоминал, но посмотреть так руки не дошли, поэтому из предложенных вариантов не задумываясь выбрал его.

Ну а дальше все по классике, естественно, в юности я представлял, что войны в джунглях будут проходить совсем по-другому. Не хватило мне этих самых эпичных битв, которые я так люблю. Эпичным могу назвать только финальное сражение, остальные короткие набеги одной стороны на другую предстают для меня мало интересными. Но это ладно, это мои личные загоны, основные вопросы у меня к монтажу и постановке кадров. Сразу заметно, что фильм не голливудский. Создателям то ли денег не хватило, то ли мастерства, порой кадры действительно мельтешат, одно убийство сменяется другим, второе следующим и так далее, и иногда становится непонятно кто кого в итоге убивает. После просмотра у меня сложилось четкое представление, что такое кино могло произвести вау-эффект в те времена, сейчас же оно просто смотрибельно.

Kons, спасибо за заполнение очередного пробела.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 21:46  

Ну что же — после разочарования прошлого тура в этом мне воздалось. Вводная составляющая аналогичная — фантастический фильм. Отличие без звезд, не Голливуд и незначительные средства, затраченные на съемки.
При всех этих отличиях этот фильм на раз уделывает "Призрачный патруль".
Сюжет простой — в результате столкновения с бандитами у главного героя убивают жену, а самого его делают инвалидом. Ну а дальше ему предоставляется шанс отомстить своим обидчикам, путем имплантации чипа с ИИ.
Фильм балансирует на грани трэша, но на радость зрителю туда не скатывается. Ох уж эти огнестрелы вживленные в руки и прочие технические прибамбасы. Но вкупе с мрачной обстановкой, философскими измышлениями о будущем и превосходстве киборгов над обычными людьми, забавными драками и нестандартным финалом — всё делает эту гремучую смесь забавной и смотрибельной.
Спасибо SkoomaLover за прекрасный вечер. Это то, чего мне не хватило в прошлый раз.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 21:47  
Немного подождав последний отзыв объявляю победителем этого тура

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

БЛИЗНЕЦ
.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 01:50  
Спасибо! Записываемся на следующий тур!! :-[
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 08:34  
Записывайте


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 08:39  
Сыграю
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 08:45  
Играю.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 15:56  
В игре.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 19:42  
Играю


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 19:14  
Шайтан-машина выдала следующую последовательность:

Cerber66608
Фендюлий
IW-GDK
БЛИЗНЕЦ
Клован
Yunga
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 20:11  
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 20:27  
Страницы: 123...532533534535536...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх