Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 14:56  

цитата prouste

Нырнул в воду. Не более.

Почему тогда плакали люди на площади?
Почему сёстры положили его на какой-то постамент в храме? Выглядел он довольно безжизненно.
То, что он нырнул, это метафора, скорее всего. Когда он вернулся к жизни, то в заставке наоборот выходил из воды.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 17:11  
Дон Румата честно говоря, не в курсе, На Нетфликсе русского названия нет, есть ли где-то озвучки, не знаю.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 17:34  
Nog если об одном и том же, то озвучка есть. про качество не скажу, не смотрел
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 19:22  
PetrOFF Соррентино и сам не знает, куда выкрутит в третьем сезоне. Предлагаю не усложнять сущности, из комы вон вылез. Нешто не вынырнет?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 12:32  
Отсмотрел триллер "Дом с прислугой" / Servant / 2019.
В респектабельный дом нанимают горничную присматривать за трехмесячным младенцем, ибо мама — телеведущая горит желанием вернуться к работе на телевидении. А ребенок-то не простой — кукла! Горничная ведет себя странно, у хозяйки в голове тараканы (сразу заметно), а дядя горничной — сам натуральный таракан, способный любому в голову залезть.
Сериал понравился — этакая темная, загадочная атмосфера, набор непоняток и странностей, балансирующих на грани реализма и мистики. Концовка дает ответы только на некоторые вопросы, и как по мне — можно было жути побольше нагнать.
Несколько раздражает поведение мужа, который пускает все на самотек и не пытается ничего кардинально изменить. В плюс сериалу небольшая продолжительность: 10 серий по 30 минут, хотя можно было бы и еще подсократить.
Рекомендую любителям мрачных мистических историй.
–––
FantLab рулит и разруливает...


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 18:25  
Медленно, но верно приобщаюсь к культуре просмотра сериалов, которыми ранее сильно пренебрегал, если не сказать брезговал, ну, кроме отдельных, культовых.
Рад, что нашел на ФЛ эту тему и большущее спасибо всем за "наводки" — это большая услуга моей персональной экономии времени.

"Утопия" произвела весьма благоприятное впечатление, несмотря на нелюбовь к конспирологии. Под маслянистой поверхностью "невероятных приключений" и мяса-крови очень много крепкого бульона из фундаментальных этических проблем и главной из них — стоит ли будущее и сомнительное "благоденствие" сегодняшних жертв, вправе ли мы не ради славы, а ради "жизни" на Земле на сомнительные, в биоэтическом аспекте, авантюры. Нашлось место и классической лжепобеде над драконом, заканчивающейся реинкарнацией дракона в одном из условных победителей.

"Легион" поначалу совсем не пошел, даже "с пивом" — не думал, что кто-то сможет вызывать у меня большее раздражение, чем Квентин Колдуотер и его подружка из Волшебников. Но главгер Легиона смог.:-))) Прежде всего, кмк, это "заслуга" Стивенса, играющего Хэллера, хотя, конечно, влияние сценария и режиссуры никто не отменял.
Если бы у меня не хватило терпения до 5-6E 1S, то, наверное, бросил смотреть. Но как-то всё переменилось, переломилось. В общем, сегодня начну смотреть 2 сезон.
Еще раз — всем спасибо за наводку.:beer:
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 19:41  
Как-то новые американские и английские сериалы меня не увлекают. Переключился на европейские. После очень неплохого, пусть и несколько затянутого бельгийского "Tabula Rasa" решил подыскать что ещё интересного там есть. Выбор пал на "De Dag" или в русской версии "День", где все события происходят...за один день.
А события такие: в небольшом городке преступники захватывают местный банк, берут заложников . Полиция оцепляет периметр, здесь же работают переговорщики — немаловажные участники сюжета. Преступники требуют денежный выкуп. В сериале 12 серии, хотя это скорее 6 очень длинных серий, ведь мы увидим одни и те же события сначала со стороны полицейских и переговорщиков, а затем со стороны преступников и их жертв. Конечно, всё окажется не так просто как выглядит поначалу. У людей запертых в банке оказывается куча тайн и "скелетов в шкафах", которые и стали следствием всего происходящего. Сериал очень добротный, всё выглядит правдоподобно, хотя нужно сказать, что темп повествования не быстрый. Поначалу и заскучать можно от такого медленного развития событий и серых тонов, в которые окрашен сериал. Но к "Chapter Three" (как обозначаются эпизоды сериала на IMDB) стало гораздо интереснее. В итоге сюжет закрутили так, что даже перекрутили в конце.:-)))Ну или мне нужно пересмотреть внимательно.
Актёры играют хорошо. Даже знакомые лица из предыдущего сериала бельгийского встретились.
Итог: ещё один хороший проект от бельгийцев.
На очереди "La trêve". Судя по всему этакий бельгийский "Настоящий детектив". Опенниг, манера подачи и картинка прямо очень похожи. Но это пока впечатление по 2 первым сериям.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 20:21  

цитата perftoran

На очереди "La trêve". Судя по всему этакий бельгийский "Настоящий детектив". Опенниг, манера подачи и картинка прямо очень похожи. Но это пока впечатление по 2 первым сериям.

мне первый сезон понравился, а второй как-то не особо зашел


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 23:53  

цитата oman

мне первый сезон понравился, а второй как-то не особо зашел


Спасибо. Ну что же будем смотреть.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 11:10  
Страна приливов
Таки решил глянуть, что там нынче австралийцы снимают. Ну такое. Сериал о провинциальной мафии и недо-русалках (мне что-то сразу Гравити Фолз и Русалдо вспомнились). Красивые актеры (видимо, до Австралии квоты на страшненьких и альтернативно-ореннтированных еще не добрались), красивые места, правда денег на спецэфекты не было совсем. Сюжет поначалу увлекает, но чем дальше, тем хуже, по событиям последних двух серий сериал можно смело переименовывать в "Страну идиотов", ибо там начинается просто повальный парад тупости. А есть и просто ненужные элементы сюжеты, например организация охотниц на русалок, которая пару раз упоминается и вообще ни для чего не нужна.
Бесконечный поезд, 2 сезон
Why, brother Saulot, why? В смысле, зачем вообще это было рисовать? Первый сезон был вполне закончен и самодостаточен, второй уже просто не знает как и чем ему быть. Хотя серий мало и они короткие, я на середине уснул и даже желание пересмотреть те пару-тройку эпизодов, что я продремал, не возникло. Да и какая у всего этого мораль? Воруй, убивай, саботируй, ломай, обманывай, и тогда тебя признают личностью? Пффф.
Темный кристалл: Эпоха сопротивления
Оригинальный фильм не смотрел. Тут глянул пару серий — как-то не зацепило. Да и кукольная анимация — вещь весьма своебразная. Наблюдать ее еще более восьми часов для меня несколько перебор. Может, как-нибудь потом.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 13:42  
Попытался смотреть "Ключи Локков". Одну серию всё-таки осилил, вставив спички в глаза. Такое ощущение, что пошла какая-то мода снимать сериалы в жанре плюс-минус около "Сверхъестественное" (ну, типа, мистика, ужасы, охота на нечисть и т.д.) максимально скучно. Не, я понимаю, в той же "Баффи" было дофига бытовухи, её школьных тёрках и "вотэтоговсего" (с), но всё это было грамотно увязано с основным сюжетом и разбавлено юмором и экшеном в каждой серии. Я за последний месяц попытался смотреть несколько духовных наследников истории об Избранной — "Лига октября", "Наследие", "Леденящие душу приключения Сабрины", ещё какой-то сериал, название которого не могу вспомнить, но тоже про внезапных демонов. Теперь вот — "Ключи Локков". И все они, по сути — школьные мозгострадания на тему кто кого любит, кто кому с кем изменил, чей отец чью мамашу поимел и всё прочее. Время от времени режиссёр вспоминает, что вроде где-то тут должна быть мистика и добавляет её в виде дешёвых резиновых масок или зловещих звуков из колодца. Минут пять от общей продолжительности серии. Смотреть эту нудятину решительно невозможно. Причём я даже не понимаю, для кого снимают эти сериалы. Вроде бы для подростков (судя по сеттингу и главным героям) но подросткам-то, как раз, нравится движуха. Взрослым же смотреть все эти... хм... переживания тем более скучно.
А я ещё ругал когда-то "Гримм"! Теперь понимаю, что даже богопротивный последний сезон был шедевром в сравнении с.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 14:05  
Умри тоска, какие сериалы я сейчас смотрю каждый день парой - "Раскол" и "Проповедник". :-))) В те времена, когда я еще считала просмотр сериалов занятием, достойным мыслящего человека :-))):-))), я оба отказалась смотреть. Первый по причине крови из глаз и ушей, а второй — из-за разрастания вакуумной полости в мозге. Сейчас, после трех сотен серий индийского "Ситы и Рамы", я не боюсь и не страдаю ни от чего — такая вот у меня легкость в теле образовалась (и всё это, минуя этап каждодневных медитаций — супер!). Теперь я понимаю, что актеры в "Расколе" не дурные, а просто режиссер с закидонами (не, ну люблю ж я у Досталя "Облако-рай", а "от Мелкого беса" вообще нежно пищу). Всё там правильно, это такая манера подачи материала. Кровь из глаз платочком смахнул — и приобщаешься к любопытной трактовке событий русской истории. Кстати, грим там классный — возраст актеров реально меняется от серии к серии. А вот "Проповедник", радуя взор (если, конечно, в этот момент не есть, а то как-то, когда один из персонажей мозг руками обратно в черепушку девице засовывал, я котлету ела — больше мне котлет пока не хочется), усыпляет происходящим на экране. Но ничего: это я смотрю на ночь, как раз успокаивает. И так каждый день: вот Бог на месте, а вот опять пропал — и наоборот. ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 14:44  
По рекомендации с этого форума начала смотреть На краю Вселенной ~ FarScape — 1999 год. Ну почему так интересно снимали Раньше? Почему образ персонажей не забывается как только закроещь серию? Почему сразу веришь всему происходящему — и микробам-переводчикам в мозгу, и живому кораблю, и тому, что землянин, которого посчитали умственно недоразвитым существом, становится лидером команды из представителей куда более продвинутых рас? Посмотрела первые 2 серии, качество изображения и перевода ужасное, звук тоже — а интересно.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 15:04  

цитата Fox_Reinard

но подросткам-то, как раз, нравится движуха.


Новое поколение другое.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 15:29  

цитата Fox_Reinard

Время от времени режиссёр вспоминает, что вроде где-то тут должна быть мистика и добавляет её в виде дешёвых резиновых масок или зловещих звуков из колодца. Минут пять от общей продолжительности серии.

Я Локков еще не смотрела, но читала, и именно из-за довольно медленного развития основной сюжетной линии (в первых выпусках, по крайней мере) они мне и понравились. Зато в 3-4 томе, например, сюжет такими семимильными вперед, что я охренела. Смотреть буду сериал полностью, ибо интересно, сколько томов туда вошло. Но отсутствие комиксовой жести и кровищи, которую тут уже обозначили, заочно расстраивает.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 16:05  

цитата Ctixia

Я Локков еще не смотрела,
Очень нравится, досмотрел до 7 серии, мало жести и кровищи совершенно не расстраивают.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 16:41  

цитата Fox_Reinard

Смотреть эту нудятину решительно невозможно. Причём я даже не понимаю, для кого снимают эти сериалы. Вроде бы для подростков (судя по сеттингу и главным героям) но подросткам-то, как раз, нравится движуха. Взрослым же смотреть все эти... хм... переживания тем более скучно.
А я ещё ругал когда-то "Гримм"! Теперь понимаю, что даже богопротивный последний сезон был шедевром в сравнении с.


:beer: Теперь я могу не писать этот пост. Дословно :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 16:45  

цитата Fox_Reinard

Теперь понимаю, что даже богопротивный последний сезон был шедевром в сравнении с.
Он не был богопротивным. Просто Гримм это обыкновенный полицейский процедуал, по сути. А должен бы быть мистическим детективом- триллером
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 17:24  

цитата igor_pantyuhov

Он не был богопротивным. Просто Гримм это обыкновенный полицейский процедуал, по сути. А должен бы быть мистическим детективом- триллером

Раскройте мысль, плиз. А то она какая-то странная. Гримм и не в последнем сезоне уже не был типовым процедуралом. Фигня последнего сезона в его скомканности и некоторой алогичности. Наспех сваляли.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


новичок

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 17:33  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...583584585586587...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх