Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 17:43  

цитата Lib217

Новое поколение другое.

Люди не меняются с тех пор, как с дерева слезли. Да и когда на деревьях сидели — подростки обезъян и тогда были активны и агрессивны. Никакая цивилизация и никакие гаджеты ничего не сделают с гормональной бурей :-)))

цитата Ctixia

Я Локков еще не смотрела, но читала, и именно из-за довольно медленного развития основной сюжетной линии (в первых выпусках, по крайней мере) они мне и понравились.

Я комикс не читал, но могу предположить, что восприятие немного другое. То есть, я имею в виду, комикс имеет собственный темп прочтения, рассматривание кадра, игра всей композиции страницы и т.д. В сериале же мы просто видим череду событий и эти события — скучные. Во всяком случае для меня.

цитата T76

Очень нравится

Завидую. А для меня — ещё один сериал мимо кассы.
Aryan :beer:

цитата igor_pantyuhov

Просто Гримм это обыкновенный полицейский процедуал, по сути. А должен бы быть мистическим детективом- триллером

Я люблю процедуалы, в том числе — с уклоном в чертовщину. И "Гримм" меня в принципе вполне устраивал. Но последний сезон сделан так, словно команда внезапно узнала о том, что сериал закрывают и такие "О-о-кей, до конца дотянем, но стараться нет смысла". Просто спустя рукава пилили, лишь бы отделаться.
ЗЫ: вот, пока я писал, aldio уже сформулировал мои мысли относительно последнего сезона
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 18:02  

цитата Fox_Reinard

Но последний сезон сделан так, словно команда внезапно узнала о том, что сериал закрывают и такие "О-о-кей, до конца дотянем, но стараться нет смысла". Просто спустя рукава пилили, лишь бы отделаться.


Я, собственно, была уверена, что все так и было.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 22:49  
Посмотрела первую серию Локков, и я в восторге.
Да, с первой же серии пошли расхождения с комиксом, и в порядке раскрытия ключей, и в некоторых сюжетных моментах, но меня захватило адово. Думаю, это всё же из-за знакомства с оригиналом, так как не знай я, ЧТО в колодце, сердечко бы не замирало каждый раз, как Боди туда входит. И отсылочка про "ключи от королевства" шикарно сыграла (так называется четвертый том). Мискаст, по-моему, у Тайлера и Рэнделла — оба должны быть чуть больше, прям бугаями, если соблюдать канон комикса. Тайлер, например, хоккейный центровой — а при слове "хоккей" мне лично представляется плечистый такой мужчина, а никак не стройняха-симпатяга. Куртку ему сохранили, а кепку я пока не увидела. А вот мама, Боди и Кинси попали в каст.

Пару слов о...

цитата Svetlanna

Потому, что там только Боди умный ...

И в комиксе, и в сериале (пока по первой серии сужу) неплохо показано, что все члены семьи абсолютно зашорены и погружены в свои личные проблемы, каждый переживает утрату мужа/отца отдельно от остальных, по-своему. Кроме, конечно же, Боди, который в силу возраста пока еще остается открыто смотрящим на мир ребенком.

З.Ы. Удивило, почему в сериале прозвучали слова "Папа не хотел, чтобы мы сюда приезжали". Он как раз таки хотел, чтобы семья туда приехала, если с ним что-то случится... И про наследника дома не произнесли... Возможно, будет позже, но момент утерян.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 22:53  
Блин, не люблю делить зрителей на знакомых и не знакомых с оригиналом, но это всё равно неизбежно сказывается.((
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 00:43  

цитата Fox_Reinard

Но последний сезон сделан так, словно команда внезапно узнала о том, что сериал закрывают и такие "О-о-кей, до конца дотянем, но стараться нет смысла".

Нет. Сценаристы знали что сезон будет последним. Им дали возможность закрыть все арки. Хоть и в сокращенном варианте.
Не все получилось, но и не провал как это не редко бывает с финальными сезонами.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 01:06  

цитата Fox_Reinard

Люди не меняются с тех пор, как с дерева слезли. Да и когда на деревьях сидели — подростки обезъян и тогда были активны и агрессивны. Никакая цивилизация и никакие гаджеты ничего не сделают с гормональной бурей


В том то и дело, что меняются.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 01:24  

цитата Hyper

Сценаристы знали что сезон будет последним.

Я знаю, потому и написал "так, словно" :)

цитата Hyper

Им дали возможность закрыть все арки. Хоть и в сокращенном варианте.

Да там, собственно, закрывать нечего было — основные линии закрыли ещё в пятом. В шестом большинство серий посвящено конфликту Ника с Ренаром, напрочь высосанному из пальца и сериям с "монстром недели", а под самый финал зачем-то вводят ещё нового супер-злодея, прям такого мощного, что может весь мир уничтожить — на две что ли серии, и банально забивают его ногами Там под конец вообще какой-то балаган творится, все последние эпизоды меня не оставляло чувство пресловутого "испанского стыда".
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 02:09  
Тем, кто ранее спрашивал про то, сколько томов включено в первый сезон "Ключей Локков", хочу ответить.

Крч, смотрите вообще без привязки к комиксам, потому что уже в середине сезона появляются ключи, которых в первых четырех томах не было, но часть событий еще аж со второго так и не произошла... Местами поменяли очень многое, и многое же изменили в сериале. Я пока на 6 серии, и вроде не очень существенно поменяли, но восприятие персонажей меняется. Офигенный сериал! Очень нравится, ушла смотреть дальше.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 12:56  
Посмотрел сериал "Жертва № 8" испанского производства в целях расширения географического ареала. Достаточно заурядный фильм с нехаризматичными персонажами, ложно обвиненным, роялями в кустах. Нет большой беды в мелодраматичности криминальных сериалов, этим все занимаются, но в силу темперамента и национальных особенностей у испанцев с этим прям беда. Все плачут, следовательница беременна, ни одного не оказалось, чтоб был не тем, кем казался с первой серии. Глаза навыкате, суета сует и бледные диалоги. В общем, кроме Бумажного дома испанцы в сериальном плане пока ничем не впечатлили, да и в том упомянутого мыла более чем, но берут сюжетными поворотами плюч обаянием преступников. В "Жертве"этого нет и близко.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 20:37  

цитата Ctixia

Тем, кто ранее спрашивал про то, сколько томов включено в первый сезон "Ключей Локков", хочу ответить.

Я спрашивал. В интернете нашел ответ, что в сериале использовали фрагментарно все 6 томов. Но многое, конечно, изменили.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 20:41  

цитата Fox_Reinard

ещё какой-то сериал, название которого не могу вспомнить, но тоже про внезапных демонов [...] школьные мозгострадания
Вы только что описали свежую "Nancy Drew" / "Нэнси Дрю" (2019-...) от The CW.
Паранормальщина там именно что внезапная, и совершенно неуместная. :(
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 21:16  

цитата prouste

испанского производства в целях расширения географического ареала [...] кроме Бумажного дома испанцы в сериальном плане пока ничем не впечатлили
Раз в целях расширения кругозора, то вот несколько испанских в разных жанрах, может, чего приглянется:
"El Ministerio del Tiempo" / "Министерство времени" (2015) — хронофантастика.
"Víctor Ros" / "Виктор Рос" (2014) — исторический детектив.
"Los misterios de Laura" / "Тайны Лауры" (2009) — детектив, есть итальянская и американская адаптации.
"Cuerpo de élite" / "Элитный спецотряд" (2018) — пародия на боевики о спецслужбах.
"Farmacia de guardia" / "Дежурная аптека" (1991) — ситком.
"Piratas" / "Пираты" (2011) — приключения.
"Gran Hotel" / "Гранд Отель" (2011) — костюмная драма с детективной составляющей, есть как минимум 4 иностранных адаптации.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 23:52  
Zlogorek спасибо. Из указанного пожалуй Виктор Рос умеренный интерес вызывает. Чем Европа северней, тем сериалы поинтересней.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 00:15  

цитата prouste

кроме Бумажного дома испанцы в сериальном плане пока ничем не впечатлили

Из испанских сериалов есть неплохие:
"la peste" (2018) — исторический детектив в декорациях охваченной чумой Севильи конца XVI-го века. Первый сезон весьма неплох.
"Hache" (2019) — криминальная драма в декорациях Барселоны 60-х. Основано на реальных событиях. Сериал на любителя, и расчитан скорее на женскую аудиторию, но снят очень качественно.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 00:58  
"Лига октября". Дидактический хайскульный фильм, наглядно объясняющий самые необходимые подросткам вещи: как вовремя понять, что ты гей, как правильно сделать каминг-аут и т.д. Роли школьников по традиции исполняют 25-летние выпускники театральных училищ. На роли главной героини и ее герлфренды нарочно отобрали самых некрасивых: Аврору Бургхарт с фигурой как у матрешки и Анвен О`Дрисколл в огромных уродливых очках.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 18:39  
Посмотрел первый сезон "Мессии" — такое ощущение, что его создатели имеют такой карт-бланш, что собрались снимать еще сезонов пять априори. Настолько на полуслове оборван сезон без промежуточных итогов. Сезон очень легко смотрится и, с учетом затронутой темы, вполне себе легковесен. Он в принципе другого масштаба чем Молодой или Новый папа, где тоже вопрос о новом мессии решался неоднозначно, или, допустим, Оставленных — другая лига. Мессия создан широкими мазками , без мелкой моторики. Нет никакой бюрократии, политических кругов, нюансов на Ближнем Востоке — все общо, ну и с нюансировкой аллюзий тоже жирновато вышло: есть прогулка по воде, история с Магдалиной, Лазарем, а в концовке обращение Савла в Павла. Диалоги тоже не потрясают воображение. Вообще нет ни одной сцены, которая сколько нибудь удивила или была бы новаторской, парадоксальной. Скепсис спецслужб явлен тоже не с моторикой уровня Жука в муравейнике. С другой стороны, определенная легковесность и традиционность сериала идут в ощутимый плюс его смотрительности. Серии не затянуты, центральный персонаж фактурен ( хоть и несколько модельной внешности). Далеко не факт, что 2 сезон будет, вроде безусловного подтверждения не было, а суперэнтузиазма сериал как бы не вызвал. Тот случай, когда не будет — не трагедия, но второй сезон любопытства ради посмотрел бы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 19:32  
prouste Могу еще посоветовать "Приключения капитана Алатристе " https://www.imdb.com/title/tt2981532/?ref... Неплохая адаптация романов Перес-Риверте


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 19:51  
count Yorga спасибо. Мне книжная серия настолько неинтересной показалась, что даже фильму с Мортенсеном смотреть не стал ( при всех ссылках на живописность картинки). Чо уж там сериал смотреть. Собираюсь расширить сериальный диапазон за счет восточноевропейских звучных работ. Тановича, допустим.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 14:11  

цитата count Yorga

prouste Могу еще посоветовать "Приключения капитана Алатристе " https://www.imdb.com/title/tt2981532/?ref... Неплохая адаптация романов Перес-Риверте

А на русском языке этот сериал есть?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 14:37  
blues Есть, но с субтитрами
Страницы: 123...584585586587588...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх