КВН


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «КВН»

КВН

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 20:14  

цитата Vargnatt

Я имел в виду некую "заторможенность" образа команды.
А вот, к слову. я не помню: кто, если брать уже период нынешнего КВН, появился на сцене раньше — Кефир или Рижские готы?
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 20:45  
swealwe
Если не изменяет память, то — "Готы". Может даже года на два.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 20:48  

цитата Vargnatt

Если не изменяет память, то — "Готы". Может даже года на два.

Если верить Вики "Кефир" появился в 2006 году, а до Вышки они впервые добрались лишь в 2010.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 20:54  
Vargnatt, которые (Готы) тоже выходили и тупили под практически монолог фронтмена. Потом Кефир, потом Мурманск, Так-то... Еще пару-тройку таких помню в младших лигах. То есть откуда сейчас выпрыгнул этот тренд — не отследить. Зато бюджетно.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 21:42  
fox_mulder
Ну я по ТВ ориентиреваться пытаюсь, простите, уж...8:-0
swealwe
"Готы" были настолько унылы, что я о них вспомнил, лишь после Вашего упоминания. А "Кефир" помню, наверное потому, что взорвали тогда сезон. Хоть и единожды.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 22:38  

цитата Vargnatt

"Готы" были настолько унылы
Что не отменяет того, что они были. Просто Так-то и Кефир зашли в нишу хорошо, а Готы и Мурманск — плохо. Впрочем, это всё равно вкусовщина — те хорошо, эти плохо. Мне вот вообще больше по вкусу сюрреалистичная буффонада в стиле Города развлечений раннего.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 04:44  
Просмотрел сейчас три выпуска сочинского отбора и лишь укоренился в мысли, что Брюховецкой и Армавиру, по прмеру старших биратьев, необходимо объединяться, по примеру старших братьев. По-одиночке, они максимум один сезон протянут.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 10:54  
Тоже выскажусь о последней игре:
Подъем — слабовато, но не безнадежно.
Реприза команды Так-то просто убивает: "Почему бы им на работе не доказать это!?"
БДСМ — весьма симпатичная команда. В отличие от многих отписавшихся сверху, мне команда нравится. Шутки веселые, пары харизматичные. Хорошая команда и хорошее выступление.
Вятка — если бы не ностальгия — была бы обычная рядовая команда. По моему мнению они выступили хуже БДСМ.
Нате — Ребята молодцы. Местами очень смешно. А про о, что их "засудили в биатлоне": первая шутка, про креативного деда, отрубающего головы курицам — это разрыв, но вторая — про облизывание пальцев у всего зала — это дно! Поэтому и проиграли.
Такто — Классная команда. Фронтмен напоминает усатого из ДАЛС. Если выдержат уровень шуток — влегкую дойдут до финала. Но не выиграют. Ибо первый год.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 11:16  
Ну да, и в целом — Эта игра мне очень понравилась!
Весьма весело!
–––
FantLab рулит и разруливает...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 19:31  
Игра хорошая. От Вятки — после того вала критики, который Ворон Линч выплеснул на КВН — ждал чего-то по-настоящему разрывного (на самом деле нет).
Так и получилось, шутки на троечку, команда играла будто по принуждению. БДСМ безусловно обошла Вятку, Нате и Так-то — тем более.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 00:27  
Для меня шутка Вятки про "сок добрый" встала в один ряд с их же шутками про Плутон и шотландскую армию.
Да и барная песня была неплоха.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 16:16  
Мне БДСМ тоже нравится. И команда неплохая
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 16:58  
Только мне одному абсолютно не зашла музыкалка от НАТЕ (ну Подъём само собой)?%-\
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 22:12  
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 23:14  
Очень слабая первая четвертушка. РД и Борцы показали совсем не чемпионскую игру. Про остальных даже говорить не хочется.
Провал во всех конкурсах, муз биатлон вообще за гранью


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 09:08  
Ну и стоило добирать Мурманск?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 03:06  
Первый четвертьфинал Высшей Лиги можно охарактеризовать одной фразой "back to reality". Ну то есть, если последняя восьмушка продемонстрировала нам, каким должен выглядеть КВН в идеале, то эта игра вновь макнула поклонников лицом в суровую реальность.

"Морская академия" — я бы еще понял, если бы это была реальная команда в погонах — типа добором подобной серости КВН просто пытается соответствовать современным околопатриотическим трендам. Но по факту, это просто толпа студентов, плохо изображающая моряков. "Шутка" про курортный сезон и места дислокации российских атомных подлодок почему-то навеяла мысль, что так будет выглядеть КВН, если в него начнут играть в КНДР.

БДСМ — не люблю эту команду за то, что она фактически донашивает одежду за старшим братьями в лице "Кривого зеркала" и "Аншлага", но в этой игре они выглядели чуть ли не самыми подготовленными участниками из всех. По факту это была единственная команда первой четверти, у которой все конкурсы напоминали именно конкурсы, а не набор из хаотично сшитых друг с другом обрывков.

"Чита" — и без того невыдающаяся команда устроила зрителям попурри из самоповторов. Песня про членов жюри, номер про людей на улице — взяты из премьерки образца 2016 года. Номер про сибирского мужичка, удивляющегося высоким ценам — уже третья или четвертая инкарнация одной и той же шутки, в которой меняются лишь названия заведений. Финальная песня и танец кошечек — из той же премьерки. Плюс, очевидцы утверждают, что песня про письмо из секретной части — тоже старый номер, который команда показывала в прошлом году на фестивале в Светлогорске. По всей видимости, в этот раз Чита с визиткой вообще не парилась.

"Борцы" - команда одной единственной визитки, которую они продолжают показывать из раза в раз. Мне нравится их фронт и отдельные шутки, поэтому даже жалко этих ребят — вполне очевидно, что они стали жертвами собственного концепта и просто физически не могут придумать новые фишки, которые бы в него вписались.

"Русская дорога" — у этих ребят кризис по-прежнему продолжается. Каждая следующая визитка получается хуже предыдущей, каждый следующий музконкурс выглядит бледной копией оригинала.

Музбиатлон был очень странно смонтирован: каждый из участников пел по две песни, но в эфире у всех осталось лишь по одной. Два других оставшихся конкурса были плохи у всех без исключения, причем мне кажется, что это вина АМИК — вместо того, чтобы сделать большую домашку на 5-7 минут они заставили команды выдавливать из себя сразу два полуконкурса — недоСТЭМ и КОП по 3-4 минуты каждый. В итоге получился четвертьфинал Вышки, который смотрелся хуже восьмушки, сыгранной студентами провинциального российского вуза.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 18:39  

цитата fox_mulder

"Чита" — и без того невыдающаяся команда устроила зрителям попурри из самоповторов. Песня про членов жюри, номер про людей на улице — взяты из премьерки образца 2016 года.

Когда началась эта "песня" я просто выключил телевизор и ушёл. Эту команду надо переименовать в Индеец Шершавый Язык.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2018 г. 14:19  
Да, слабоватая игра получилась.
–––
FantLab рулит и разруливает...


новичок

Ссылка на сообщение 26 апреля 2018 г. 19:59  
Уже давно не смотрю. Даже не знаю почему..
Страницы: 123...4546474849...122123124    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «КВН»

 
  Новое сообщение по теме «КВН»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх