АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 18:54  

цитата Ghost of smile

Аниме — это для детей. Это общее мнение в Японии и подростки лет 14 его уже не смотрят (за исключением аниме-отаку).


Достаточно смелое утверждение. Наверное, так можно сказать о рынке начиная где-то со второй половины нулевых. До этого момента экранизировался очень большой объем взрослой манги.
Я могу только предположить, почему такой перекос возник сейчас. По мне, так это все под влиянием роста корейского рынка дорамных продуктов. Япония просто перестала стоять в стороне и начался настоящий бум лайвов. Многую мангу и раньше экранизировали в обход аниме, ка "Бамбино", "Умизару", вообще профессиональные сейнены.
К сожалению, лайвы там, и правда, быстрее набирают популярность.

И над отаку мило так пдтрунивают. В лайве по "Озорному поцелую" клуб отаку в универе показан в немного гротескном ключе, как сборище парней-ботаников,


Не сказала бы, чтобы аниме были только на экспорт. Но после того, что видишь в кино, и слышишь в интервью, согласна, что сейчас оно, в основном для подростков и тех, кому трудно расстаться с детством. Ну и для того, чтобы выявить эту тенденцию, достаточно сравнить приблизительно содержимое большинства баз манги и аниме. Действительно, сейнен мало переплавляют в аниме.

Чисто экспортным продуктом можно считать только независимые постановки у метров, таких как Кон, Осии, Миядзаки, где вообще очень много авторского и мало жанрового. А так, аниме, в основном и за рубежом могут оценить только отаку по достоинству.

Не знаю, для меня в аниме есть ряд преимуществ, при грамотном подходе продукт получается качественней киношного. Это та же манга, где характеры персонажев за дизайном додумываешь, фантазируешь. Но в то же время, динамичная манга. И потом, когда получается тройственная гармоничная вселенная из манги-аниме-лайва, то историю можно прощупать со всех сторон, каждый выбирает то, что ему ближе. Как в "библиотечных войнах".

Например после фотореалистичного Призрака Осии любая кинвоерсия для меня заведомо теряет обаяние.

Если, конечно, под аниме имелись в виду сериалы современные, то творения того же Осии можно относить в отдельную категорию, но что-то ничего подобного сейчас не снимают, а жаль( Так что, исходя из моего видения я японцев не очень понимаю.

ПС: так а что там насчет Китая?) Я очень млао знакома с их анимацией. По-моему, они сейчас решили начать завоевывать аудиторию в плане анимации, наверстать разрыв с Японией. Da hai стал неплохим фильмом, но на фоне анимационных проектов Японии — слабовато, красивый визуал, а история пустая, слишком накрученная, но, по сути поверхностная. Точно уж не для взрослых, а для детей может и не стоило лезть в такие дебри экологии)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 19:03  

цитата Lion0608

Но после того, что видишь в кино, и слышишь в интервью, согласна, что сейчас оно, в основном для подростков и тех, кому трудно расстаться с детством.


Немного уточню, именно большАя часть современных тайтлов, выходивших после 2005 года
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 21:39  
Хочу, чтобы в конце Атаки титанов выяснилось, кто такие эти титаны, когда и при каких обстоятельствах появились. И троица главных героев отправляется неким образом в прошлое, в то время, чтобы не допустить этой катастрофы. Им это удается, они возвращаются в свое время и видят что мир изменился кардинальным образом, теперь человеческая цивилизация не сконцентрирована внутри трех стен, а распространена по всему земному шару. Happy end.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 23:00  

цитата Guyver

Хочу, чтобы в конце Атаки титанов выяснилось, кто такие эти титаны, когда и при каких обстоятельствах появились.

Так вроде ж показывали. Хотя, может это в фильмах было
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 23:15  
Я думаю, что в мире аниме "Вторжение гигантов" люди выжили не только внутри трёх стен, которые описываются в аниме. Для того, чтобы построить стены такой высоты и протяжённости нужны годы, что свидетельствует о том, что распространение гигантов по миру происходило постепенно. Если в одной части этого мира люди успели построить стены для защиты от гигантов, то и в других частях мира люди должны были успеть построить стены. Люди могли выжить и без стен: 1) в долинах, окруженных со всех сторон высокими горами и 2) на островах с высокими скалистыми берегами, которые обрываются прямо в море.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 23:28  

цитата Hypermark

Для того, чтобы построить стены такой высоты и протяжённости нужны годы

В аниме уже показали, как были созданы эти стены. И судя по тому, что показали — нет, не годы.
Да и то, что люди есть и вне стен, тоже вроде было, но мельком.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 23:35  
С технологиями на уровне средних веков стены высотой в десятки метров и длиной в десятки километров за пару месяцев не построишь.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 00:26  

цитата Hypermark

С технологиями на уровне средних веков стены высотой в десятки метров и длиной в десятки километров за пару месяцев не построишь.

Просто в средние века не было титанов. А так бы, со страху, и быстрее построили.:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 01:03  

цитата Ctixia

В аниме уже показали, как были созданы эти стены.

ну да, особо и не строили, кажется, но всё ж интересно как всё это вышло так

цитата Hypermark

С технологиями на уровне средних веков

ага, умп на уровне средних веков
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 23:01  
Экранизация Тетради Смерти от Netflix — это что-то с чем-то. Посмотрите, посмейтесь.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 09:34  

цитата Guyver

Хочу, чтобы в конце Атаки титанов выяснилось, кто такие эти титаны, когда и при каких обстоятельствах появились.

В манге уже выяснилось.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 00:45  

цитата anok

Экранизация Тетради Смерти от Netflix — это что-то с чем-то. Посмотрите, посмейтесь.
Не читайте перед едой советские газеты.
С полнометражными лайвами и так достаточно плохо сейчас, зачем смех. сквозь слезы)?
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 00:50  
Тайные желания отвергнутых
Пересмотрела тут. Немного уныленько, в плане динамики, мотать было желание. Но очень занятна идея. Что-то из разряда взглянуть на вопрос с "чернушной" стороны. Не просто как в жизни. А очень как в жизни. А не как хочется или надо. Давно такого не видела в аниме. Вроде и для подростков, но взрослым языком. Рисовка немного акварельная, на любителя, но анимировано неплохо. В общем от меня 8, за честность.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 22:28  
Помогите с поиском.
Ищу аниме, которое смотрел еще подростком в 90-е. Видел только 1 или 2 эпизода. Что помню из сюжета: идет война между двумя народами (странами) одни защищаются, сидя в крепостях на огромных деревьях, вторые атакуют их на летательных аппаратах. Вроде бы предводители враждебных сторон (принц и принцесса?) влюблены (были влюблены?) друг в друга, но вынуждены воевать. Всё.
Хэлп.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 22:59  

цитата ksGhost

Ищу аниме, которое смотрел еще подростком в 90-е. Видел только 1 или 2 эпизода. Что помню из сюжета: идет война между двумя народами (странами) одни защищаются, сидя в крепостях на огромных деревьях, вторые атакуют их на летательных аппаратах. Вроде бы предводители враждебных сторон (принц и принцесса?) влюблены (были влюблены?) друг в друга, но вынуждены воевать. Всё.
Хэлп.

Лапута, что-ли? ;-)
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 23:52  

цитата Kopnyc

Лапута, что-ли?

Неа. Где в "Небесном" крепости на деревьях? Да и влюбленных принцесс с принцами не густо ) Увы, не то.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 00:04  

цитата ksGhost

Ищу аниме, которое смотрел еще подростком в 90-е. Видел только 1 или 2 эпизода. Что помню из сюжета: идет война между двумя народами (странами) одни защищаются, сидя в крепостях на огромных деревьях, вторые атакуют их на летательных аппаратах. Вроде бы предводители враждебных сторон (принц и принцесса?) влюблены (были влюблены?) друг в друга, но вынуждены воевать. Всё.
Хэлп.

Не оно ли?
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 00:26  

цитата TrollBoroda

Не оно ли?


Оно! Оно, блин! Спасибо огромное, прямо занозу из мозга убрали! ^_^^_^^_^:beer::beer::beer:
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 00:34  

цитата ksGhost

прямо занозу из мозга убрали!

Сам залип вспоминая название :beer:
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 09:21  
TrollBoroda Первое аниме из детства.))
На него сразу подумала, только тему редко читаю.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян
Страницы: 123...723724725726727...857858859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх