АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 17:55  
Посмотрел Daphne in the Brilliant Blue. Приключенческо-комедийный сериал с фансервисом 2004-го года. И достаточно неплохой, надо сказать. Фансервис бросается в глаза в опенинге, но в самом сериале не так чтобы особенно замечается и педалируется. Приключения интересные и забавные. Местный пост-апокалипсис, связанный с превращением Земли в почти полностью океанический мир, выглядит скорее как превращение планеты в курорт с летом 365 дней в году. Последние несколько серий, по давней анимешной традиции, становятся не очень комедийными, когда полностью раскрывается главный сюжет. В общем, рекомендуется для тех, кто ищет не напрягающее аниме.

Опенинг: https://www.youtube.com/watch?v=JnxFQk2e1t8


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 19:51  
Смотрю немного. Сейчас пытаюсь смотреть JoJo's Bizarre Adventure онгоингом, что почему-то тяжело, хотя тайтл очень нравится. До того смотрел Onepunchman, Evangelion, которые мне очень понравились, первый сезон Rozen Maiden, его я бы оценил как "сойдёт" и пытался смотреть Gurren Lagann, но он не пошёл. Ну и ещё не оставляю надежду когда-нибудь досмотреть Hokuto No Ken, потому что это классика.

А ещё узнал как-то про комедийную космооперу Безответственный капитан Тайлор, которую покамест тоже не досмотрел, но по причинам, не связанным с самим тайтлом, само аниме просто замечательное.
Опенинг: https://youtu.be/H8W7eF49xv4


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 20:24  
Раньше этот жанр просто обожал, но с возрастом заметно к нему охладел. Из всего когда-то просмотренного (и того, что нравится по сей день) хочется отметить классический Ghost in the Shell Мамору Осии, Jin-Roh, полнометражный Cowboy Bebop и Vampire Hunter D: Bloodlust. Ну а самое любимое аниме — это Patlabor 2: The Movie.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 12:14  
Тайная жизнь пингвинов/Penguin Highway

В кои-то веки создатели аниме смогли показать неОЯШа. В десятилетнем Аояме не смотря на его занудность есть стержень. Более того, не смотря на всю неординарность подобного ребёнка, хочется верить, что такой парень может существовать на самом деле.

Сюжет фильма вертится вокруг странной девушки, которая старше Аоямы где-то на десять лет (и в которую герой влюблён) и способная по своему желанию создавать пингвинов. Звучит бредово. Это и есть, но тот бред, от которого становится муторно на душе или который вызывает только раздражение своим глупость, а тот, который вызывает удивление и интерес. Ближе к концу сюжет проседает, однако не на столько чтобы поставить фильму низкую оценку.

С возрастной категорией фильма создатели перемудрили. Объективно говоря фильму надо было присваивать рейтинг не 6+, а 12+. Маленьким детям будет скучно, а вот подросткам и людям постарше вполне может понравиться.

Итог: конечно, «Тайная жизнь пингвинов» не является шедевром, однако это хорошее ровное кино, которое приятно смотреть и, возможно, даже пересмотреть. Из всего аниме, что вышло на российские экраны в 2018 году эта картина – самая лучшая.

8/10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 18:54  
Посмотрел Mazinkaiser SKL. Трёхсерийная OVA 2010-го, ещё одна вещь по мотивам историй Го Нагая про Мазингер, но с полностью самостоятельный сюжетом. Плюс, чувствуется влияние Violence Jack. Пара пилотов Кайзера выраженные антигерои, которых в основном интересует хорошая битва, и которые без раздумий добивают врагов уже и так валяющихся без сознания.

Хорошее меха, без школьников и лишних сантиментов. Один недостаток — коротковато. Сюжет выглядит скорее как часть большей истории, не раскрыт мир, а намёки о происхождении героев так и остаются намёками. Лучше бы с этим персонажами и миром сделали полный сериал, чем то, что было в Shin Mazinger 2009-го. Нарисовано хорошо, а музыкальное сопровождение в стиле тяжёлого металла весьма в тему, особенно в OP/ED. Поклонникам супер-меха рекомендуется.

Опенинг: https://www.youtube.com/watch?v=0ToNqkRvb9g
Эндинг: https://www.youtube.com/watch?v=LVGU4AiP9Vk


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 19:50  
Мне порекали "Не сдавайся!" От описания не в восторге, но вкусу приятельницы доверяю, посмотрим.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 20:35  

цитата Иммобилус

"Не сдавайся!"

А меня не впечатлило, хотя многие от него в восторге. Мне показалось вполне обычный гарем. К тому же сюжетно не завершенный.
Сегодня посмотрела последнюю серию "91 день". Вот это меня проняло конечно. В ужасе и восторге одновременно. Не скажу, что буду пересматривать, но очень впечатлена. Проработка персонажей и характеров на уровне.
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 09:19  
Первая полнометражка "Сказания о демонах сакуры". А что, стильно и с хорошими, берущими за душу историями героев. Можно и еще фильм глянуть.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 22:41  
Случайно решилась ознакомиться с китайским аниме. Мне порвало шаблон что называется. В шоке сижу, думаю потом описать сравнительную характеристику.По рисовке ещё ничего, но сюжет и сценарий это жуть какая-то, но местами очень забавно, смотрю только из интереса к китайской культуре.
Но вот OP одного сериала просто засел в голове, хотела на рингтон поставить, но меня не поймут.
Опенинг Tong Ling Fei
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 22:55  

цитата Heechee

Случайно решилась ознакомиться с китайским аниме. Мне порвало шаблон что называется. В шоке сижу, думаю потом описать сравнительную характеристику.По рисовке ещё ничего, но сюжет и сценарий это жуть какая-то, но местами очень забавно, смотрю только из интереса к китайской культуре.
Но вот OP одного сериала просто засел в голове, хотела на рингтон поставить, но меня не поймут.
Опенинг Tong Ling Fei

Моя подруга вот прямо этими словами рассказывала про это аниме.
"Я этот бред только из-за опенинга смотрю!"
:-D
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 17:40  
А я по ОВАшкам ознакомляюсь с "Евангелионом" (не потянула бы сериалом, честно) и после "Самурая Чамплу" думаю закрыть давний гештальт "Хеллсингом: Войной с нечистью". Алукард — ван лав.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 16:04  
Ingress (2018)
В жизни так сложилось, что мои супруга и лучшие друзья – анимешники. Все еще. Серьезные, взрослые (большую часть времени…) люди, но при этом – анимешники. Хотя воспитавшая меня бабушка была ярой православной коммунисткой (sic), так что подобное – далеко не самое странное в моей жизни. Сам я от манги/аниме преимущественно открестился уже лет 5 как (элементарно надоело), но все равно знаю, что там примерно сейчас происходит в «Черном клевере» и что в этом году таки выйдет третий сезон «Лулу все-таки жив». Знаю, примерно представляю, про что какие-нибудь Re-Zero и «Мое превращение в слизь». Не хотел бы знать, но знаю.
И вот у меня выдались крайне трудные пару недель, практически без выходных. Усталость изрядно подкосила мой снобизм и я решил рискнуть глянуть что-то самостоятельно, врубить на заднем фоне первое что попадется. Только чтобы без кавайных девочек и больших роботов. Сей субъект вроде выглядел приемлемым вариантом.
Выдержал я ровно три серии. Ладно, я понимаю, что всех сценаристов, кто пытался сочинить хоть что-то не заштампованное в этом жанре еще лет десять назад видимо поставили, благо их немного было, быстро управились. Опять какие-то тайные организации, люди со сверсхпособностями… Ок, ладно. В «Черной лагуне» сюжет вообще трэшак был, но за некоторые боевые сцены я ее обожаю.
Но проблема в том, что в какой-то момент в Японии видимо взялись и за аниматоров. Собрали наверное в одном районе сбросили на них бомбу. Ибо нефиг красиво рисовать. Местная картинка просто отвратительна, такая корявая работа с 3Д графикой, что мама моя дорогая. На местные драки просто больно смотреть. Ребятушки, игра Guilty GearXRd пять лет назад вышла, и там с сочетанием 2D и 3D все ок, то есть можно сделать, если захотеть. Видимо с тех пор за истребление аниматоров взялись всерьез. Причем не только в Японии. «Принц-дракон», прости Господи…
Может конечно, дело в том, что это просто экранизация какой-то левой игры, но в «Ярости Бахамута», которая тоже экранизация какой-то левой игры, с картинкой же все нормально было. Я к черту не помню про что та был первый сезон и крайне смутно второй, но вот картинку помню.
Короче, чем-то мне все что этот самый Ingress, что другое аниме, что остольное, о чем я слышу/краем глаза вижу напоминает ситуацию с нашей книжной фантастикой. Кругом трэш, низкое качество и попаданцы. Я понимаю, что выборка моя крайне субъективна, но сложилось такое ощущение, что всех, кто мог сотворить что-то интересное и/или красивое реально уже давно пожгли и постреляли.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 20:04  

цитата Angvat

такое ощущение, что всех, кто мог сотворить что-то интересное и/или красивое реально уже давно пожгли и постреляли.

Не у вас одного такое ощущение. К сожалению :(
(но хочу сказать, что реально людей сложно убедить посмотреть-почитать что-то другое. Более сложное, не вот этот весь трешняк )
С другой стороны хорошее оно на то хорошее и есть, что бы посмотреть и всю жизнь потом помнить :) Потому его и мало. Да и делать долго.
А тут у нас везде рынок...

Спасибо за отзыв, у меня в закладках было это аниме, теперь можно с чистой совестью вычеркнуть :)
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


новичок

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 00:32  

цитата technocrator

Китайцы сделали аниме про Карла Маркса: "The Leader"

Нормально зашло. Хотя конечно местами пропагандой отдает. 3Д на уровне аджина и рыцарей сидонии.
Оценка 7 маузеров Дзержинского из 10.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 12:39  
Очередной раз читаю местные комментарии — и в очередной раз пытаюсь сам сдержаться от комментирования в схожем тоне. В этот раз всё же не сдержусь, пожалуй.

Практически все известные мне авторы, пишущие об аниме в англоязычном Интернете — их штук 15-20, от незаметных и молодых до опытных и вполне известных в мировой "анимесфере", плюс не для всех из них английский является родным — считают, что, в общем и целом, в последние 2-3 года происходит достаточно много нового-интересного в плане тенденций индустрии. Не говоря уже о том, что все в один голос заявляют, что за этот же период вышло больше качественных, интересных и необычных тайтлов, чем, скажем, за 2013-2015 годы. Посмею также заявить, что приблизительно такие же настроения царят и на международных социальных платформах и форумах, типа того же Реддита, где ведутся дискуссии об аниме.

Не хочу бы на пустом месте разводить срач, с одной стороны, но с другой... Почему такого количества страдальческого нытья про якобы деградацию, а то и вовсе "смерть", аниме, как в русскоговорящем сегменте "анимесферы", нет больше практически нигде? Фанатам аниме и просто зрителям, живущим на территории бывшего Союза, чего, владеют неким тайным знанием, что недоступно всем остальным? У них больше развиты навыки анализа и критического мышления? Да нет, всё как везде. Так что сдаётся мне, что дело тут в кое в чём совсем другом.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 18:56  
Icipher ну приведите примеры, что там англоязычные эстеты нашли. Я по английски не понимаю. Может мы чего не видим. Я вот вижу однотипные шаблоны и ничего нового. Может где-то что-то не усмотрела, может жду антиутопий и мира декаданса, который мне импонирует, а что-то серьезное пропустила.
Покажите примеры, может быть действительно мы ошибаемся.8-]
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 09:21  

цитата Icipher

Практически все известные мне авторы, пишущие об аниме в англоязычном Интернете — их штук 15-20, от незаметных и молодых до опытных и вполне известных в мировой "анимесфере", плюс не для всех из них английский является родным — считают, что, в общем и целом, в последние 2-3 года происходит достаточно много нового-интересного в плане тенденций индустрии.


Присоединяюсь к просьбе дать названия достойных аниме-новинок, которые выделяют англоязычные эксперты. Ну, чтобы представлять масштаб новых тенденций в аниме-индустрии.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 09:23  

цитата Icipher

все известные мне авторы, пишущие об аниме в англоязычном Интернете
Менталитет англоязычной культуры таков, что в ней неприлично заявлять о том, что тебе не понравилось то, за что ты заплатил деньги. Т.е. потребитель обязан получить удовольствие. А если он не получил, то он — неудачник.
В российской традиции всё совершенно наоборот — заявление, что всё плохо (мы-фсе-умрём) и поиск тог, кто в этом виноват — это признак интеллигентности, возвышающий тебя над прочим стадом...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 09:52  
Да причём тут "потребители"? Нашли буку
Просто в западном, особенно — американском — интернете не принято ругать и вообще выплёскивать свой негатив на окружающих. Я захожу иногда в сообщества художников, где свои работы размещают и начинающие. Реакция "у них" и "у нас" кардинально разная. В англоязычном сообществе будут хвалить любую мазню, максимум — воспользуются тактикой "шит-сэндвич" (похвали-покритикуй-похвали). В русскоязычном оттопчутся по полной даже за небольшие косяки. И у первой и у второй системы есть свои плюсы и минусы. У них сложно получить критику, создаётся иллюзия, что и так всё хорошо, расти некуда и незачем. У нас могут отбить у человека всякое желание что-то делать, убедить в бесталнтности и криворукости на долгие годы.

цитата Icipher

вышло больше качественных, интересных и необычных тайтлов, чем, скажем, за 2013-2015 годы

Очень сомнительный комплимент — превзойти 13-15 годы не сложно.
Тоже хотелось бы узнать названия

цитата

качественных, интересных и необычных тайтлов

а то уже по третьему разу "Дом пяти листьев" пересматриваю.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 10:18  

цитата SergUMlfRZN

Менталитет англоязычной культуры таков, что в ней неприлично заявлять о том, что тебе не понравилось то, за что ты заплатил деньги.

Вы ещё скажите, что они возврата денег за брак не требуют! :-)))
В "англоязычной среде" кинозрителей, к примеру, абсолютно нормально после сеанса пойти в кассу и потребовать возврат денег, если их не устроил сервис кинотеатра или увиденный фильм был каким-то уж запредельно ужасным.
А уж потом снять и выложить в сеть видео или рецензию, где в подробностях описать насколько был ужасен фильм, за который ты только что заплатил кровных 30 долларов, это вообще святое. ^_^ Целые ютьюб-каналы есть этому посвящённые.

цитата Fox_Reinard

Просто в западном, особенно — американском — интернете не принято ругать и вообще выплёскивать свой негатив на окружающих.

Вы о каком-то другом "западном и особенно американском интернете" все рассказываете.
В том интернете, что я знаю тоже самое нытьё, озлобление, маты и негатив. Только поводы другие. Сейчас в моде расизм, сексизм и прочие угнетающие штуковины. И тролинг. Тролинг там развит и повсеместен. Там настолько "не принято" выплёскивать негатив друг на друга, что аж целую серию Южного Парка этому посвятили. Песни пишут. И есть случаи самоубийств из-за интернет травли.
Страницы: 123...761762763764765...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх