Расширенная вселенная DC


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

Расширенная вселенная DC

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 17:12  
Очень жду Аквамена


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 22:21  


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 14:24  
А что никто Аквамена не посмотрел еще?
Я посмотрел. Впечатление никакое: ни бешеного восторга, ни разочарования. Красивая сказка. Сюжет особенно от других ничем не отличается.
Визуальная часть показалась знакомой — все это я еще в первом эпизоде Звездных войн видел: Город атлантов — город гунганов, финальная битва атлантов — битва гунганов с армией дроидов.


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 23:45  

цитата stMentiroso

все это я еще в первом эпизоде Звездных войн видел


Копитырят ребятишки друг у друга.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 11:04  
Фильма посмотреть на один раз. Кхал Дрого Момоа нормально смотрелся в роли лихого и придурковатого Аквамена, большая часть шуток было именно в его адрес. Ну и надо отметить сильный закос под Марвел, яркие краски, юмор + Скарлетт Йоханссон для бедных в роли подруги главного героя. По крайней мере, второй фильм в DCEU принесет хорошие прибыли, хорошо, что Зак Снайдер был только продюсером.
Понравились спецэффекты — подводные пейзажи и Атлантида вышли просто шикарно.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 21:37  
Кстати, "возвращение короля" получилось то еще. Если перевести это в декорации ВК, то получится —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Арагорн ворвался на Пеленорский поля, размахивая Андрилом, верхом на драконе, после чего устроил гондорцам короля Боромира настоящую резню. Кого дракон не пожег и не потоптал, тех рвала на части призванная Наследником Исильдура армия мертвых.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 00:27  
Фильм при всех огрехах получился весёлый и приятный, во второй половине, где он становится похож на "Индиану Джонса" и его клонов вроде "Национального сокровища" с Кейджем, особенно понравился.
Только один вопрос не даёт покоя: так что, Аквамен там один умеет говорить с рыбами? А его мама? А Мера? Если нет, почему другие никогда этим не пользуются?


новичок

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 17:55  
Эта сцена активации артефакта при помощи пота Аквамена — ну вот зачем? Это не тянет на "оммаж", зато смахивает на наглющий плагиат. И неужели только ради пошлой шутки ГГ?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 18:11  
Аквамен — забавная сказка получилась. Дико пафосная, местами откровенно трешовая, но красивая, красочная, Момоа харизматичен, Эмбер Херд красивая, фантазия буйствует, есть смищные щютки. Отдельный респектосище за относительно немаленькую роль Дольфа Лундгрена, потешили старичка на склоне лет. Имеем лучший сольник DC и второй по крутости их фильм после "Бэтмена против Супермена".


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 20:50  

цитата Чумной Доктор

Эта сцена активации артефакта


Да если бы только эта сцена. Мне показалось, там нет вообще ни одной оригинальной идеи и фразы. Как если бы сотню-другую картин разрезали на эпизоды, выбрали подходящие по смыслу и собрали из них сценарий, по которому сняли "новый" фильм в своих декорациях. Но именно таков метод производства блокбастеров сегодня.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 20:53  

цитата Чумной Доктор

Это не тянет на "оммаж", зато смахивает на наглющий плагиат.

Плагиат чего?


новичок

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 20:55  

цитата V-a-s-u-a

Плагиат чего?




4:38 — 4:44
Иэн Холм активирует "Столп Воды", собрав пот со своего лба и выжав на артефакт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 21:03  
Чумной Доктор
Ахаха. Не удивлюсь, если сценаристы подумали, что фильм иностранный, а значит мало народу видело. Но вообще различие есть: в "Элементе" же собирают пот без помощи магии.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 14:16  
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 16:04  

цитата Guyver

Зак Снайдер хотел


Это было бы очень правильно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 06:27  

цитата Торквемада

Это было бы очень правильно.

Так-то да. Но имеем, что имеем. Что-то читал о перезапуске вселенной, но кажется дело застопорилось. Да и уже реанимировать вселенную проблематично. Или всё же шанс есть?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 11:37  

цитата Mishel78

Но имеем, что имеем. Что-то читал о перезапуске вселенной


Тут ситуация "поздно пить боржом, когда почки отвалились". Перезапуск не поможет, скорее даже навредит. С другой стороны, ситуация не сказать, что совсем хреновая. "Лига справедливости" ужасный фильм, но это всего один ужасный фильм, остальные-то вполне приличные. Со временем этот позор забудется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 17:52  

цитата Торквемада

остальные-то вполне приличные.

Не соглашусь.
Человек из стали тоска.
БпС — неровный
Отряд самоубийц какой-то неопределившийся трешь.
ЧЖ самый приличный, но концовка с Аресом тоже трешак.

Аквамена не смотрел

Шазам обещает быть тоже тем ещё трешем.

...


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 18:11  

цитата CHRONOMASTER

Не соглашусь.


Можете не соглашаться, но с моей точки зрения всё перечисленное вполне смотрибельно. В особенности на фоне "Лиги", которая уровня "кровь из глаз". Да, в БпС есть спорные моменты. Но при его просмотре у меня не было ни одного фейспалма, как и с остальными упомянутыми фильмами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 23:59  

цитата CHRONOMASTER

Человек из стали тоска.


цитата Торквемада

Можете не соглашаться, но с моей точки зрения всё перечисленное вполне смотрибельно


Да, всё очень субъективно. Но лично для меня "Человек из стали" — лучший на сегодняшний день фильм DC. Скорее всего, потому что у Зака Снайдера были развязаны руки и он всё сделал в своём стиле. А потом продюсеры стали торопиться, чтобы угнаться за Марвел, вот и получилась такая унылость со следующими фильмами. Но и БПС не самый худший в серии, но до "Человека из стали" не дотягивает.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...2425262728...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

 
  Новое сообщение по теме «Расширенная вселенная DC»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх