Звездные Войны сага 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

Звездные Войны (сага, 1977 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2019 г. 17:04  
shack4839 Йода есть.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2019 г. 17:42  
shack4839 все там есть. Клован смотрел сегодня Месть ситхов, и пришла такая мысль
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2019 г. 12:01  
Посмотрел Хана Соло.    Ну что сказать.. Единственно к кому нет претензий, это к исполнителю главной роли.. Эмилия Кларк вообще не в тему там, Харрельсон тоже в принципе нормальный, но то ли роль такая, то ли ещё что.. Гловер особо не заморачивайся над ролью.. Короче — это не звёздные войны. Здесь утраченных их дух, атмосферы нет. Вуки это вообще атас.. Пересмотрели бы оригинальную трилогию что ли, ту же Месть ситхов. Ну и сама обстановка. Декорации были такими четкими и большими, что они и воспринимались как декорации искусственные. Итог — есть пара хороших эпизодов ( тоже ограбление поезда) или езда в самом начале.. Но на этом всё.. От звездных войн тут больше ничего нет. И куда ушли деньги? Ах да.. Дарта Маула забыл упомянуть.. о боже, те кто это придумал, гении среди удобрений.. Я даже не буду пытаться помягче выразиться.Как ярый фанат ЗВ, я хочу спалить всю их контору. Если кому фильм понравился как часть тех самых ЗВ, значит либо вы не смотрели фильмы Лукаса, либо не поняли их суть. Ну а если воспринимать это как отдельный фильм.. Не , не получится
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2019 г. 12:27  

цитата igor_pantyuhov

Если кому фильм понравился как часть тех самых ЗВ, значит либо вы не смотрели фильмы Лукаса, либо не поняли их суть.

Это я. Не фанат, да. Но "ЗВ" люблю. Насчёт понимания, вопрос спорный — я, например, не приемлю (практически всегда) Вашу точку зрения на прочитанные книги или просмотренные книги.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2019 г. 12:59  
Как я и говорил, значит задумку Лукаса и компании, вы не поняли. Последние джедаи, Хан Соло — это уже не продукт ЗВ, это уже просто конвейерное производство.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2019 г. 13:02  
О вкусах конечно не спорят, но после последнего фильма, осталось только помочиться Диснею на могилу Кэрри Фишер. Пардон, но я не могу мягко реагировать на этот фильм
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2019 г. 13:03  

цитата igor_pantyuhov

Последние джедаи, Хан Соло — это уже не продукт ЗВ, это уже просто конвейерное производство.


А если бы Дисней со всем пылом (по 1-2 фильма каждый год) стал бы экранизировать Расширенную Вселенную (которую они отправили в фанфики), то это был бы продуктом ЗВ или конвейерным производством?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2019 г. 13:06  
Так они ее и экранизируют, тыря основные идеи, декорации и персонажей
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2019 г. 13:18  
В любом случае, если первые ЗВ, снятые Лукасом, содержали в себе оригинальный дух и сняты были с энтузиазмом, то последние диснеевские "продукты" просто выжимают из вселенной Лукаса всё что можно. Пока корова доится, будут доить, а перестанет — бросить её и все дела. Примерно так я понимаю политику нынешних владельцев франшизы.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2019 г. 16:00  
Mishel78 Ну вот сейчас зимой следующей увидим. Последние джедаи. По сборам ощутимо просели, Хан соло вообще провалился и многие проекты заморозили, а 9-й эпизод покажет что ждёт ЗВ в будущем. Абрамсу надо все же как-то вся связать воедино и дать ответы на интересующие вопросы, а он увы сделать это не сможет. Это не его конёк. У него смотрибельны одиночные фильмы, которые никак не связаны друг с другом.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2019 г. 19:16  

цитата igor_pantyuhov

Как я и говорил, значит задумку Лукаса и компании, вы не поняли.

Ну, по мне это даже в плюс, раз Вы так считаете.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2019 г. 20:02  

цитата igor_pantyuhov

Хан соло вообще провалился и многие проекты заморозили, а 9-й эпизод покажет что ждёт ЗВ в будущем. Абрамсу надо все же как-то вся связать воедино и дать ответы на интересующие вопросы


Да ничего уже не получится гладко. Они там совсем поехали и к Последнему Джедаю сами забыли, что в предыдущей части происходило. Еще большей ерунды только нагородят.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 09:54  

цитата igor_pantyuhov

Абрамсу надо все же как-то вся связать воедино и дать ответы на интересующие вопросы, а он увы сделать это не сможет.


И не захочет. Его конек это подход "я тут что-то нагородил, а вы уж сами что-нибудь придумайте".


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 19:12  

цитата vxga

"я тут что-то нагородил, а вы уж сами что-нибудь придумайте"

Как было с первым сезоном сериала "за гранью", хотя может это сценаристы виноваты...

Но а я все так же жду 9 эпизод с оптимизмом ) говорят, промежуток между 8 и 9 пара лет. Это классная возможность, развить персонажей, добавить атмосферы, расставить, так сказать, шахматные фигуры в новые неожиданные позиции. Но это так же риск оставить за кадром нечто важное и тем самым рассыпать по кустам роялей!!
Но дальнейшие действия Кайло Рена я жду, в любом случае, с нетерпением! )


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 19:19  

цитата lomakos

говорят, промежуток между 8 и 9 пара лет.

В декабре была информация что год. Данные обновились?


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 19:31  
shack4839 Год? вероятно я просто преувеличил...

Сколько времени прошло между награждением люка/соло и нападением на базу планеты хот? Вот мне думается, что не так уж и мало, что повлияло на отношения соло с леей, люк стал серьезнее... Но при этом вроде важного ничего не произошло.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 20:24  

цитата lomakos

Сколько времени прошло между награждением люка/соло и нападением на базу планеты хот?

4 года по внутренней хронологии ЗВ
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 23:56  

цитата lomakos

Но дальнейшие действия Кайло Рена я жду, в любом случае, с нетерпением!

Так а чего там ждать???? Он получил в первой части, получил во второй. Никакой интриги :-)
–––
"As far as we can discern, the sole purpose of human existence is to kindle a light in the darkness of mere being." Carl Jung


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 00:29  

цитата kovalenko910

чего там ждать?

Рен освободился в первой части от наваждения быть похожим на Вейдера, а во второй освободился от власти Сноука, при этом проиграв важный бой — он обрёл близость с Рэй, а потом потерял ее. Останется ли он таким же эмоционально нестабильным или найдет свои личные мотивы, кроме как доказывать кому либо на что он способен. В скучном варианте он возглавит первый орден. В интересном... не знаю... этого и жду )


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 21:18  

цитата lomakos

В скучном варианте он возглавит первый орден.

Я как раз и надеялся, что будет что-то интересное после схватки у трупа Сноука. А он взял да и возглавил Первый орден :-)
–––
"As far as we can discern, the sole purpose of human existence is to kindle a light in the darkness of mere being." Carl Jung
Страницы: 123...101102103104105...185186187    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх