Звездные Войны сага 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

Звездные Войны (сага, 1977 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 10:36  

цитата ааа иии

в том что королева Набу решила — космос принадлежит ей и за пролет мимо надо платить.
вообще-то ее планету взяли в кольцо, агрессором выступает Торговая Федерация.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 20:26  

цитата Melanchthon

Любой эвок харизматичнее любого из трёх новых главных героев (джедайки, сантехника, пилота) новой трилогии, имхо :).

Тяжелый выбор на самом деле. :-))) Тут сразу и не решить, кто хуже — эвоки или герои мышиных ЗВ.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 20:27  

цитата Camel

Тут сразу и не решить, кто хуже — эвоки или герои мышиных ЗВ
Да чем вам эвоки то не нравятся?!
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 20:42  

цитата Sawyer898

вообще-то ее планету взяли в кольцо
В блокаду ;-)
Которая потребовалась... почему? Начальные титры: обложение налогами путей к окраинным звездным системам стало причиной конфликтов/ источник споров в налоге на торговые маршруты к отдаленным звездным системам.
Можно быть уверенным, что налогами облагали не Набу, раз Торговая Федерация твердит весь фильм о соглашениях и договорах. Это не позиция коллектора.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 21:04  

цитата просточитатель

Да чем вам эвоки то не нравятся?!

Во-первых, эвоки добавлены ради детей(как и Джа-Джа) и делания денег на игрушках и прочем мерчендайзе. Лукас зарабатывал бабки. Во-вторых, несерьезно, даже для ЗВ.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 05:08  
ааа иии я давно смотрел, врать не буду) Но даже в этом случае — облажение налогом не равно притязаниям на космос.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 07:46  

цитата Sawyer898

облажение налогом не равно притязаниям на космос.
Равно, это старая история с правами на "открытое море".
Да и в начале Эпизода 2, первая версия покушения на Корусканте — "шахтеры с лун Набу".
Кстати, версия налогообложения маршрутов хоть объясняет, откуда у окраинной планеты корабль имени себя, J-327 "Нубиан".


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 19:27  
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 11:44  
Легко еще отделались. Фильм стоит немного
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 12:25  
А ведь полгода назад в этой теме убеждали сомневающихся в невиданной прибыли от мерчендайзинга, который не только отобьёт расходы на фильм, но и принесёт прибыль Диснею. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 15:56  
StasKr, а что, вы знаете сколько заработал Дисней на мерчендайзинге? По указанной ссылке я не увидел.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 17:22  

цитата Mishel78

По сути своей, проект "Звёздные войны" всегда таким гибридом и был. Продуманный мир, мечи, легенды, множество рас — всё, как во "Властелине колец". Думаю, что влияние ВК на франшизу "Звёздные войны' было изначальным.


Изначальным на франшизу было влияние Эдмонда Гамильтона и "Звёздных королей". Более того, сценарий пятого эпизода писала вдова Гамильтона.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 17:31  
На этой неделе вроде ролик обещали 8:-0
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 18:37  

цитата Lib217

Изначальным на франшизу было влияние Эдмонда Гамильтона и "Звёздных королей". Более того, сценарий пятого эпизода писала вдова Гамильтона.

Благодарю за информацию! Да, при создании "ЗВ" не один источник информации использовался. Начиная от фильмов Акиры Куросавы и заканчивая учением Дона Хуана из произведений Карлоса Кастанеды. Я высказал предположение, что и мотивы "Властелина колец" использовались тоже. В одном из киножурналов читал, что из-за изображения на постере световых мечей создатели отвергли первоначальный варант, так как опасались, что зрители воспримут фильм, как фэнтези.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 19:05  

цитата Mishel78

Я высказал предположение, что и мотивы "Властелина колец" использовались тоже.

https://vk.com/@jrrtolkien-zvezdnye-v...
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 19:16  
Luсifer, благодарю за ссылку. Интересно было почитать.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 20:55  

цитата Infinita_first

а что, вы знаете сколько заработал Дисней на мерчендайзинге? По указанной ссылке я не увидел.

Явно недостаточно, чтобы окупить 4 млрд расходов на покупку Лукасфильм, к которым теперь прибавились и убытки от Соло.

Джей Джей Абрамс о производстве девятого эпизода
Теперь официально подтверждено, что у них там творится полный бардак, никакого плана нет, творят наобум, а фичи "Последних джедаев" не фичи, а баги. Кеннеди там в роли мебели что ли?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 21:18  

цитата Guyver

к которым теперь прибавились и убытки от Соло.
Это называется "голливудская бухгалтерия".


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 22:22  
ааа иии "голливудская бухгалтерия" это когда "провальными" оказываются такие однозначные хиты, как "Форрест Гамп", "Гарри Поттер и Орден Феникса", "Властелин колец". Соло же провалился однозначно, при бюджете 250-300 млн собрав 392 млн.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 23:07  

цитата Infinita_first

а что, вы знаете сколько заработал Дисней на мерчендайзинге? По указанной ссылке я не увидел.

И сколько "Соло" заработал на мерчендайзе?
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева
Страницы: 123...105106107108109...182183184    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх