Самый провальный фильм 2017 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2017 года»

 

  Самый провальный фильм 2017 года

# Варианты ответов Проголосовало  
 Чужой: Завет (режиссер - Ридли Скотт)
 92
 
 Тёмная Башня (режиссер - Николай Арсель)
 98
 
 Звездные войны. Последние джедаи (режиссер - Райан Джонсон)
 67
 
 Крым (режиссер - Алексей Пиманов)
 79
 
 Матильда (режиссер - Алексей Учитель)
 40
 
 Валериан и город тысячи планет (режиссер - Люк Бессон)
 32
 
 Призрак в доспехах (режиссер - Руперт Сандерс)
 13
 
 Стражи Галактики 2 (режиссер - Джеймс Ганн)
 11
 
 Защитники (режиссер - Сарик Андреасян)
 70
 
 Мумия (режиссер - Алекс Курцман)
 33
 
 Меч короля Артура (режиссер - Гай Ричи)
 18
 
 Трансформеры: Последний рыцарь (режиссер - Майкл Бэй)
 29
 
 Притяжение (режиссер - Федор Бондарчук)
 40
 
 Человек-паук: Возвращение домой (режиссер - Джон Уоттс)
 19
 
 Лига справедливости (режиссер - Зак Снайдер)
 13
 
 Скайлайн 2 (режиссер - Лиам О’Доннелл)
 21
 
 Логан (режиссер - Джеймс Мэнголд)
 5
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 21:06  

цитата Seidhe

Ну дык есть версия, что и "Викинг" — зрелищный исторический фильм с глубоким смыслом

А "Защитники" — кинокомикс. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 22:32  
Какой богатый выбор! :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 12:30  
"Чужой: завет", "Тёмная башня", "Человек паук: Возвращение домой", "Валериан и город тысячи планет", "Мумия". В списке нет "Защитников" так как фильм снимал всем известный Сарик, ожидать истинного ответа Голливуду не приходилось. Хоть посмеялся в пустующем зале кинотеатра от души, над нелепостями нашего супергеройского фильма.
–––
Fide, gravitate, constantia


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 12:38  
А когда будут подведены итоги в этой и остальных категориях?


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2018 г. 19:52  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2018 г. 20:16  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2018 г. 21:40  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 12:08  

цитата Пастырь

Безусловно, самый провальный фильм 2017 года — это "Матильда". Преступление против нравственности.

Скорее преступление против хорошего вкуса киноманов... А когда Матильда успела заслужить статус Самой-самой, учитывая ту великолепную милую чушь этого фильма — которая ожидаемо была смоделирована на скандал с провалом?...
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 12:21  
Пастырь а Проповедник зачетный сериал:-)))
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 12:25  

цитата Пастырь

Безусловно, самый провальный фильм 2017 года — это "Матильда". Преступление против нравственности.

Что же там безнравственного? Я Матильду не смотрел, но судя по всему это не Калигула, а вполне себе невинный фильм.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 12:32  

цитата Guyver

Что же там безнравственного? Я фильм не смотрел, но судя по всему это не Калигула, а вполне себе невинный фильм.

Отчего же?;-) -Посмотрите обязательно! Чтобы иметь не беглое представление о разухабистом коммерческом отечественном кинематографе. Вероятно, в том коменте имелось ввиду — что попрана честь всей соборной России... -О реальной истории и духовных таинствах которой А.Учитель имеет малое представление, судя по тому штампу разноцветных картинок, которые он в этой ленте наснимал...8:-0
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 20:20  

цитата Guyver

судя по всему это не Калигула, а вполне себе невинный фильм


Он настолько невинный, что он смертоносно скучный и банальный до зубовного скрежета. Итальянцы и французы костюмные мелодрамы лет 70 назад и то лучше снимали.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 12:45  

цитата Aryan

Итальянцы и французы костюмные мелодрамы лет 70 назад и то лучше снимали.

Знаете, что самое печальное на мой взгляд в этой ленте... -Ведь не костюмированная мелодрама должна была в итоге получиться.... -И ведь не концепция Гардемаринов должна была на экране воплотится... -Мне очень грустно, что наши родные режиссеры — сдают свои на корню ущербные картины под лейблом "Первый сорт". Или это мы им незримо содействуем?.. Нет, не тем, что ходим/или не ходим в кинотеатры. -Вопрос: отобъет ли фильм свою кассу, на мой взгляд, вторичен. А тем, что спрос рождает предложение: зритель потихоньку привыкает к этому лейблу "Первый сорт"... Как-то так, на мой взгляд, все получается8:-0
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 13:02  
Крым, Матильда, Защитники, Притяжение — однозначно 8-)
а вот от "Тёмной Башни" ожидал большего.8:-0
–––
Mazak8800


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 15:28  
Для начала: Всех мужчин с праздником!:-)

цитата muravied

Валериан — блин, смотрел в кино, чуть себе морду не отбил фейспалмами.

Знаете, Валериан почему-то в этом топе скромно ужался до предельно малого кол-ва очков — вероятно, еще и потому, что от моего любимого некогда Бессона уже ничего внятного и колоритного ждать не приходится... А вот эта цитата ниже меня весьма смущает8:-0

цитата Николаич

поснобствую немного и я. Меня ооочень раздражает Сияние, не в последнюю очередь благодаря напыщенной режиссуре, отвратительной актерской игре.

А чем Вам Кубрик не потрафил — можно полюбопытствовать?;-) -То есть щас несколько иначе свой вопрос разверну относительно этой ветки: страшно талантливая режиссура Темной башни, вероятно, удалась на порядок лучше что ли?..8:-0 -Особенно учитывая тот объективный факт, что она по праву здесь лидирует... Вообще ничего не понимаю с этим Кингом: столько раз чистить/править сквозной редактурой свой цикл и в конце концов скатиться в страшно модную конъюнктурную фигню, учитывая то, что наснимали... -Он сам-то доволен остался? -Кто-нибудь смотрел/читал его именно авторское мнение в этом вопросе?..

цитата qwerty5

а вот от "Тёмной Башни" ожидал большего.

И не Вы один... Красочный экшн-позор — да и только:-(

цитата qwerty5

Крым, Матильда, Защитники, Притяжение — однозначно

Знаете, на мой взгляд, среди прочего очень печально то, что такие режиссеры как А.Пиманов никак не могут понять одну несложную вещь: Нельзя спекулировать такими темами ради зрелищной и очень красивой атмосферной картинки! -От одного постера уже тошнит невероятно, честное слово8:-0
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 11:54  
А вот любопытно. Чисто технически Логан сделал примерно то же самое, что и последние Звёздные Войны. А именно:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Выпилил несколько ключевых персонажей из "старой гвардии". Кого-то прямо в кадре, а кого-то и за кадром

Есть у меня несколько знакомых, которые Логана люто-бешенно ненавидят — как раз именно по этой причине.
Но вот хейтеров новых ЗВ в моём окружении гораздо, я даже сказал бы — в разы больше!
И сам я как-то их не особо принимаю. А вот Логан приятно впечатлил, мне понравилось.
Да и вообще по ощущениям чувствуется, что прям вот сильное отторжение получили Последние Джедаи в стане фанатов. А Логан — нет. Да, о нём тоже спорят. Но вяло, очень вяло. С большего этот фильм всё же приняли.
С чем связана такая разница в восприятии, как вы думаете?
–––
Butt-kicking! For goodness!


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 12:00  

цитата Минск

С чем связана такая разница в восприятии, как вы думаете?


Я думаю, с тем, что "Логан" является логическим продолжением не столь уж давних фильмов, к которым у него больше, так сказать, эмпирической привязки, чем у новых ЗВ к старым. И, в отличие от ЗВ, под ним (насколько я знаю), есть литературная основа, его не писали с нуля, надёргав из старой франшизы персонажей, гэгов и отсылок, не получивших в итоге на экране максимальной реализации, которая могла бы убедить зрителя в том, что он смотрит настоящее продолжение. Лично я новые ЗВ смотрел не как продолжение "великой саги" (в кавычках — потому что я и не считаю её уж больно великой), а скорее как новую историю в тех же декорациях.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 13:03  

цитата Минск

С чем связана такая разница в восприятии, как вы думаете?

Предположу, что потому, что у "Людей Х" нет такой обширной фанатской базы, как у ЗВ. К тому же, если брать комиксы, то там персонажи регулярно умирают, воскресают, меняют стороны, характер, пол и т.д. :-D Так что такое понятие, как "не канон" там не стоит так остро, как в ЗВ. Всё "канон", просто в разных вариантах вселенной, не из-за чего копья ломать. Через пару лет запустят франшизу по-новой, с новыми актёрами.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 14:44  

цитата Минск

А вот любопытно. Чисто технически Логан сделал примерно то же самое, что и последние Звёздные Войны. А именно:
скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Выпилил несколько ключевых персонажей из "старой гвардии". Кого-то прямо в кадре, а кого-то и за кадром

Есть у меня несколько знакомых, которые Логана люто-бешенно ненавидят — как раз именно по этой причине.
Но вот хейтеров новых ЗВ в моём окружении гораздо, я даже сказал бы — в разы больше!
И сам я как-то их не особо принимаю. А вот Логан приятно впечатлил, мне понравилось.
Да и вообще по ощущениям чувствуется, что прям вот сильное отторжение получили Последние Джедаи в стане фанатов. А Логан — нет. Да, о нём тоже спорят. Но вяло, очень вяло. С большего этот фильм всё же приняли.
С чем связана такая разница в восприятии, как вы думаете?


Очевидно же, что все эти "супермены в трусах поверх лосин", в России, развлечение для трёх с половиной фриков которые собирают комиксы и разбираются во Бэтменах и Робинах.

Тогда как про "ЗВ" наслышаны и смотрят все от рождённых в СССР, которые читали советские пересказы про "милитаристскую агитку Войны Звездолётов", до тех, у кого первый фильм франшизы были "Месть Сикхов".
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 15:14  

цитата heleknar

Очевидно же, что все эти "супермены в трусах поверх лосин", в России, развлечение для трёх с половиной фриков которые собирают комиксы и разбираются во Бэтменах и Робинах.

Тогда как про "ЗВ" наслышаны и смотрят все от рождённых в СССР, которые читали советские пересказы про "милитаристскую агитку Войны Звездолётов", до тех, у кого первый фильм франшизы были "Месть Сикхов".

Так в том то и дело, что недовольство последними Звёздными войнами — это не чисто локальное явление, оно — общемировое. Сужу по хайпу в интернете и зрительским оценкам на томатах и imdb. А недовольных Логаном — ну очень мало, их доля от общего числа зрителей — в пределах статистической погрешности.
Склоняюсь к тому, что Торквемада ближе к истине.
–––
Butt-kicking! For goodness!
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2017 года»

 
  Новое сообщение по теме «Самый провальный фильм 2017 года»

тема закрыта!



⇑ Наверх