Не смотрел и смотреть не буду


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Не смотрел и смотреть не буду!»

Не смотрел и смотреть не буду!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 16:25  
На тему "смотреть не буду" зарекаться не стану, но никогда не смотрю фильмы с главным сюжетом — "организованная преступность", в том числе "Крестный отец" и "Бригада".


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 17:07  

цитата dobriy_doktor

Отвечающие на вопрос о нелюбимом фильме ставят себя в заранее невыгодное положение, проявляя высокомерие, брезгливость и чванство по отношению к зрителям, которым фильм показался никаким или вовсе понравился.

Кстати, вы тоже не преминули в некоторой мере проявить высокомерие, брезгливость и т.п. (можно было бы выписать и легкий троллинг — хорошо, что распознаватель иронии у меня еще работает) по отношению к зрителям "Еще одной..." ;-)

А вообще, тема познавательная и может многое рассказать о кинематографических вкусах фантлабовцев. Иногда гораздо больше понимаешь о человеке, посмотрев на список вещей, которые он смотреть не собирается, чем на топ его любимых фильмов с до боли знакомыми названиями. Да и можно прояснить какие-то моменты — что и почему не понравилось в конкретной ленте (или жанре в целом), почему такие разные впечатления. А вот чванству и брезгливости тут места нет.

Так что и не будем развивать спекуляции на тему бесполезности или вреда подобных вопросов.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 17:16  
А по теме, я лично для себя не вижу смысла смотреть чисто мясные хорроры без малейшей интриги в сюжете или какого бы то ни было саспенса. Нет желания с отвращением прорываться через бессмысленные потоки кишок и крови. Это касается вещей типа "Хостела", и, даже в большей степени, всяческих его второсортных клонов.

Еще нет желания смотреть откровенно пустые лавбургеры (опять же, особенно второй свежести), беспощадно эксплуатирующие одну и ту же струну в женских сердцах, одними и теми же приемами. Впрочем, я бы вообще посмотрел на мужика, у которого было бы желание смотреть такое :-)))
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 19:42  
Kamima :beer:
И я.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 20:12  
ну, Бригада — это, по моему мнению, откровенная туфта!
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 19:55  
да все наши последние:самый лучший фильм 1,2, гитлер капут любовь в большом городе и прочая хрень
–––
не только думай, но и бездумствуй


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2009 г. 03:15  
Имел несчастье посмотреть фильм "Клад да Винчи". Не путать с "Кодом...". Как вспоминаю, так плююсь. Не советую никому. >:-|Не портьте себе вкус, господа!
–––
Крепко жму горло! Искренне Ваш, Брайан Баско...


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2009 г. 15:20  
Фильмы Тарковского — просмотр его фильмов для меня пытка. Никакого удовольствия.
С недавнего времени отказался от фильмов на тему "ущемления прав афроамериканцев" и "тяжелой судьбе евреев в годы 2-й Мировой". Осточертели эти фильмы, и однотипность их тем скрытых за чуть ли не списанными под копирку сюжетами. Пора бы уже западным режиссерам закрыть эти темы в кинематографе, сколько можно об одном и том же?
Не собираюсь смотреть, как и большинство подписавшихся, отечественный кино-шлак вроде "Стритрейсеров" или "Самый лучший фильм".
–––
Читаю: Кормак Маккарти "За чертой"


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2009 г. 20:07  
Не зарекаюсь, но скорее всего не буду смотреть:
Фильмы вроде "Хостела", хотя никогда не знаешь что они "вроде" него. По мне так в них слишком много крови и ничем неоправданного садизма,
Фильмы/сериалы о милиции и бандитах. Совершенно неинтересная для меня тема,
"Дикая грация" и прочие фильмы о ненормальных отношениях между членами семьи.
"Самый лучший фильм" и его продолжения.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 11:27  
Все отечественные сериалы, фильмы про всякого рода инопланетян, Трансформеры, фильмы по играм, низкобюджетные американские ужастики, фильмы типа Горбатой горы, а также Стритрейсеры, все а-ля Хостелы и прочие мясорубки.
–––
Я собираюсь жить вечно! Пока все идет нормально...


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2009 г. 10:22  
Не смотрел и не буду смотреть фильм Стиляги! Там ведь кроме одежды ничто не соответствует тому времени! :-[
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 19 апреля 2009 г. 18:31  
титаник...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 15:45  

цитата Mentor

титаник...

???
С чего бы это? Добротно снятый фильм фильм с неплохими спецэффектами. Не впадаю в истерику по поводу "супер, супер, супер", но может не стоит так уж категорично?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 21:05  

цитата LoveLife

Там ведь кроме одежды ничто не соответствует тому времени!


Вы можете смеяться, но по мнению современников, как раз только одежда и не соответствует тому времени :)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2009 г. 08:29  
99% современных российских кино- и телефильмов вызывает у меня чувство отвращения. Смотреть буду, только если к стулу привяжут.

Еще не люблю фильмы про бессмысленную жестокость: про маньяков и про тупые ужастики.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2009 г. 08:42  
Не за что не буду смотреть "Горбатую гору" и "Гитлер капут"
–––
Fide, gravitate, constantia


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 09:32  
mindhealer Ну, не знаю... Читал отзывы критиков, слушал музыку из фильма и музыку того времени. Ну, у меня такой вывод. 8-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 10:04  
Никогда не посмотрю ни одного фильма с Джеки Чаном — несколько раз честно пробовал — результат один: после десяти минут фильма меня надо привязывать — иначе выключу. Тупые "молодежные комедии" ( убил бы того, кто придумал этот термин, зачем оскорблять молодежь, неужели слова "тупой", которого могут рассмешить только сортирно-генитальные шутки и "молодой" — синонимы?) Большинство ужастиков, которые точнее назвать "блевастики", минимум сценария и максимум подробного показа всего того, на что нормальному человеку смотреть не страшно, а ОТВРАТИТЕЛЬНО (напр."Хостел").
Большинство современных отечественных фильмов. К сожалению, режиссерская, а особенно актерская школа была за годы перестройки разрушена полностью, и сейчас мы имеем либо "деток", попавших в Искусство по блату, либо актеров и режиссеров такой потрясающей бездарности, что просто оторопь берет, либо очень средненьких, которые выгодно смотрятся на фоне остальных бездарей. Ох, что-то меня понесло, надо заканчивать.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2009 г. 09:16  

цитата Raindog

Фильмы Тарковского — просмотр его фильмов для меня пытка. Никакого удовольствия.
С недавнего времени отказался от фильмов на тему "ущемления прав афроамериканцев" и "тяжелой судьбе евреев в годы 2-й Мировой". Осточертели эти фильмы, и однотипность их тем скрытых за чуть ли не списанными под копирку сюжетами. Пора бы уже западным режиссерам закрыть эти темы в кинематографе, сколько можно об одном и том же?
Не собираюсь смотреть, как и большинство подписавшихся, отечественный кино-шлак вроде "Стритрейсеров" или "Самый лучший фильм".

Согласна.:beer:Готова подписаться под каждым словом, но от себя могу добавить что надоела тема "американцы — победители во 2 мировой войне" Хватит их ставить на пьедестал главных освободителей Европы.
–––
Одиночество, это когда некому забрать из морга.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 20:45  
Не смотрел и никогда не буду смотреть фильм "Не шутите с Зоханом".
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)
Страницы: 1234567891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Не смотрел и смотреть не буду!»

 
  Новое сообщение по теме «Не смотрел и смотреть не буду!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх