Обитаемый остров 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обитаемый остров (2008)»

 

  Обитаемый остров (2008)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 19:29  
Посмотрел трейлер. Когда увидел этого гламурного мальчика, который типа Максим Камерер, понял, что вряд ли пойду на фильм.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2008 г. 15:03  


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2008 г. 17:00  

цитата suhan_ilich



По тексту — надежда появилась. Но вот комменты ее почти убили. :-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2008 г. 22:33  
Интервью (в mp3) автора сценария Марии Дьяченко Дмитрию Быкову по поводу Обитаемого острова

Мария Дьяченко. Фантаст. Часть1
Мария Дьяченко. Фантаст. Часть2
Мария Дьяченко. Фантаст. Часть3
Мария Дьяченко. Фантаст. Часть4


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 11:00  
Robin Pack Друг мой хотел скачать интервью Дяченко ссылки не работают,шлют на эту же страницу.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 18:56  
Прошу прощения, не учел разницу в тэгах между форумом Фантлаба и форумом Мира Фантастики )) Исправлено.

Для интересующихся выдержки:

Дмитрий Быков: Ну, самое распространенное подозрение — что вот, украинские пистаели Дяченко (хотя у вас там титул самых известных фантастов Европы, и несколько раз вы были Фантастами Европы), но что Дяченки обязательно ввернут туда украинскую ситуацию, с хонтийцами будет прямая аналогия. Это действительно так и получилось, в известном смысле. Это преднамеренно или нет?

Марина Дяченко: Ну, во-первых, нет. Во-вторых, это не прямая аналогия, а общечеловеческая.

ДБ: То есть, массаракш, иначе не бывает?

МД: Ну помнимаешь, какая штука, массаракш. Потрясение вызывает, как Стругацкие написали это в шестьдесят лохматом году...

ДБ: ...а случилось все в две тысячи восьмом.

МД: Так оно все время случается, в том-то и штука, это повторяющаяся ситуация! Это нам кажется, что это остросоциально здесь и сейчас — это остросоциально везде и всегда! Это мировая проблема — промывание мозгов.

ДБ: И мировая проблема замкнутого мира! Потому что на Саракше всегда бывает так. Саракш так организован.

МД: Вот как организована Земля: она хоть и снаружи, но все равно никуда не убежишь.

ДБ: Скажи, а какая твоя реакция на картину? Ты ведь видела уже, да?

МД: Я видела. Причем у меня реакция развивалась: я видела разные стадии этого дела, я по-разному это воспринимала на разных этапах. Мы участвовали вообще еще где-то на этапе монтажа, то есть, какие-то фрагмента приходили, уходили. Но я сегодня видела — вчера первое, сегодня второе...

ДБ: Второе лучше.

МД: Второе лучше — я молчу, просто дело в том, что второе замыкает фильм. Это целое. Мне жалко, как бы, обидеть первое, потому что первый фильм тоже очень хорош.

ДБ: Ну, должен тебе сказать, что первые полчаса все смотрят с ощущением жгучего разочарования. Я тоже. Я не хотел такого Максима. я не хотел такой звездолет, меня не устраивает такой Зеф — все не мое. Но через полчаса, в момент, когда Фанк везет его по городу — помнишь, вот идет эта панорама, когда начинает биться Фанк-Мерзликин? Вот здесь я начинаю верить, меня начинает это цеплять. И вообще, городские сцены он снял лучше всего, без дураков. Вот эта декорация страшная — это работает, и работает этот город. Потом уже Рада замечательная, потом — немного лишняя драка, а вот с первого появления его в квартире у Рады — все начинает работать совершенно гениально. Вот здесь — очень хорошая картина, действительно.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 21:26  
Любопытно, впервые читаю обсуждения фильма до его просмотра, в этом есть даже какой-то кайф))
Возможно к моменту выхода фильма, его просмотр уже не будет важен, все уже будет рассмотрено, обсосано и обсуждено.
Ну разве что просмотр как завершающий штрих. :))


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 21:41  
Robin Pack Благодарю.:beer:Качаю уже.Всегда мечтал услышать голос Марины Дяченко.:-D
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 17:15  
Новый трейлер, а так же всё видео на КиноРос
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2008 г. 01:21  

цитата NAV&gator

Новый трейлер

Есть подозрения, что после показа "масаракш" станет национальным ругательством. А фильм, похоже, хорошую кассу соберет.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2008 г. 02:33  

цитата

Как известно художник делает хорошо настолько, насколько это возможно, а ремесленник — ровно настолько, чтобы продалось.

Браво!:beer::beer::beer:Мнекажется, именно поэтому Бондарчук и взялся за Стругацких. Ведь их у нас очень любят. И пойдут хотя бы из любопытства. А что потом плеваться будут — так деньги уже "уплочены". А для рассчетливого дельца, каковым является Бондарчук (кстати, ничего не имею против него как актера) это главное. А Камерер — мечта педераста, а не человек светлого будущего. Про Куценко и Михалкову молчу. Странно, что нет Безрукова и Хабенского.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2008 г. 06:35  

цитата

А фильм, похоже, хорошую кассу соберет.

Судя потому, что чуть меньше половины бюджета пустили на рекламу и пиар, фильм действительно соберет много, тем более российская касса щас вышла на другой уровень. При такой раскрутке даже к гадалке не ходи, фильм должен перекрывать бюджет, что в принципе и сделает.

цитата

А что потом плеваться будут — так деньги уже "уплочены".

Это точно. И если первая партия просмотревших начнёт плеваться, то все остальные всё равно фильм посмотрят и обязательно, обязательно посмотрят (люди всех возрастов), хотя бы ради любопытства что там снял Бондарчук.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2008 г. 08:19  
Бондарчук Ф.и компания-снимайте клипы,у Вас неплохо в своё время получалось.
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2008 г. 17:48  
За неимением фантастических фильмов в российском кинематографе, я и на этот фильм в любом случае схожу. Хотя от 9 роты Федора"нашего" Бандарчука я долго плевался!
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2008 г. 00:06  
А трейлеры все лучше и лучше )) Суханов, Серебряков,Гармаш — очень органично в них смотрятся. Даже Бондарчук в роли "отца" — очень приятно омерзительно )) Ему давно надо было сволочей играть, в ролях положительных героев я его никогда не воспринимал, вялый он какой-то.
Я даже к Максиму привык — а что вполне такой мог быть. Высокий рослый, явно здоровый парень.
Осталось вырезать Куценко и фильм явно будет неплох :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2008 г. 00:30  
Надо бы Бондарчуку спасибо сказать за кино. Вот именно что ещё ни одной "адекватной" экранизации,Гадкие лебеди- наиболее близко. А чё все так на него? Он всё-таки "Даун-хаус" сделал! Это офигенный фильм.   "Обитаемый остров" обязательно позырю. Ещё жду "Generation П".    И "Теория запоя" хочу толком посмотреть,чтоб при этом Быть совсем трезвым.
–––


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2008 г. 00:39  

цитата shuherr

А трейлеры все лучше и лучше ))

+1
Максим красииивый будет!!! Фантастического мальчика взяли!!!!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2008 г. 01:08  
G.RIB, хм, где-то я уже это слышал. Бондарчук вроде недавно примерно так же сказал ("фантастического мальчика взяли") в интервью. :-)
Вот только взял он сырого актера абсолютного (в чем и признавался сам Бондарчук), опыта ноль в фильмах, только из-за внешности и взял. А когда опыт на нуле, то очень и очень редко случается, что человек способен выложиться на все сто. Чисто по прогнозам вот так, а как на деле все увидят.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2008 г. 01:40  
Fearless , там (где-то, где ты это уже слышал)я уже писала, о совпадении моего мнения с мнением Федора:-)

цитата Fearless

А когда опыт на нуле
у всех начинающих актеров он на нуле!!!! тут дело в режиссере(на половину8-))!!!!!!

цитата Fearless

только из-за внешности и взял
но внешность-то какая!!!!!!!!!!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2008 г. 02:01  
По трейлеру видно, что у главного актёра не хватает опыта съёмок, но также видно, что актёр очень старается. Посмотрим, что получится. Пока обнадёживает увиденное.
Страницы: 1234567...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обитаемый остров (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Обитаемый остров (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх