Загадочная история Бенджамина ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)»

Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 01:45  

цитата

затянутость, шаблонность и банальность. При этом не все они антагонисты

А может наоборот? :-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 03:45  

цитата ask.do

А может наоборот?
ask.do, что "наоборот"? %-\
"При этом не все они антогонисты" относилось к впечатлениям (мнениям) людей, а не процитированному вами содержанию одного из них. ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 12:16  
Только что прочел повесть Фитцджеральда, по которой этот фильм поставлен, и совсем не уверен, что хочу его смотреть. И не потому, что не понравилось, скорее как раз наоборот.
Любопытно, что название повести было переведено не "Загадочная история", а "Забавный случай" :)
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 12:30  

цитата Ruddy

на торренте если и есть, то поганое качество. А ДВДрипа нет.

Скрин уже пару недель в Сети висит достаточно хорошего качества-не сильно от рипа отличается8:-0
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 12:48  
Мне фильм очень понравился :-) В конце плакала навзрыд 8-] Хотя фильм длинный, но этого не чувствуется, потому что очень захватывающий. Чем-то напоминает Форреста Гампа, в всяком случае мне


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 13:10  
DemonaZZ, значит уже явление случилось. Что же, буду ждать, пока на мою локалку зальют. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 18:35  

цитата Fearless

Ничего бы от замены актёры не изменилось уж точно.

Почему вы так считаете?
Ваша аватарка играет с Вами злую шутку. На теряйте объективности.
Назовите мне фильм, где Б.Питт качественно СОЛИРОВАЛ, а не ПОДЫГРЫВАЛ другому сильному актеру (Хопкинсу/Фриману/Нортону и т.д.). Их 1-2 всего и это далеко не лучшие фильмы его кинокарьеры.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 18:41  

цитата LeMax

Назовите мне фильм, где Б.Питт качественно СОЛИРОВАЛ, а не ПОДЫГРЫВАЛ другому сильному актеру (Хопкинсу/Фриману/Нортону и т.д.). Их 1-2 всего и это далеко не лучшие фильмы его кинокарьеры.

В этом фильме всё внимание сконцентрировано только на Питте, скорее Бланшетт подыгрывает. Неплохо так подыгрывает. Качественное "соло"? Несравненно. И могу отметить роль в "Трое", где среди мнооогих других актёров он выделялся. И не только отличной фигурой.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 19:34  
LeMax
Знакомтесь Джо Блэк отличный фильм. Как Роберт Форл убил Джесси, даже в Вавилоне он хорошо сыграл.
Не спорю, для это фильма он скорей всего не подходит, но тем не менее отличный актер и не такой уж узкаплановый, как считают многие.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 19:42  

цитата

Ваша аватарка играет с Вами злую шутку. На теряйте объективности.

Не будьте предвзяты к картинками, т.к. на ней мог быть кто угодно :-)
на этой исключительно Тайлер Дерден.

цитата

Назовите мне фильм, где Б.Питт качественно СОЛИРОВАЛ, а не ПОДЫГРЫВАЛ другому сильному актеру

Такие вопросы лучше задавать его фанатам, а я им не являюсь.
Мне ничего не стоит назвать фильмы, где кто-то солирует, но вопрос поставлен не правильно. Есть не мало случаев, когда актёр второго плана играет ничем не хуже того кто исполняет главную роль, а возможно даже лучше — примеров много. Исключительное солирование по прописке в сценарии и отсутствие коллег-актёров с именам — это никак не показатель того что актёр мегаклассный. Наоборот — чем сильнее конкуренция в фильме по актёрам с именами, и если тот кто играет вторую роль или даже третью сыграет на равных или лучше — вот показатель класса актёра.

Просто я был не согласен с тем, что если заменить актёра на другого "настоящего хорошего" то "ЗИББ" станет лучше. На мой взгляд ничего бы не стало лучше. Есть сценарий и от него в данному случае всё исходит. А в фильме персонаж прописан как есть + добавьте другого актёра на которого накладывали текстуированное лицо Питта, т.е. самого Питта в фильме было катастрофчески мало, а сама роль не предполагала какой-то театральной игры ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 03:17  

цитата Fearless

Не будьте предвзяты к картинками, т.к. на ней мог быть кто угодно

Тем не менее, вы выбрали именно эту.:-)

цитата Fearless

Есть сценарий и от него в данному случае всё исходит.

Да, вы правы. Сценарист+режиссер определяют качество продукта.

цитата Fearless

сама роль не предполагала какой-то театральной игры

Я имел ввиду не театральную игру. Здесь другое.
В своё время, Бартон подбирал актера на роль Бэтмена.
Он выбрал Китона (комика). Казалось бы, что выбор сделан очень странный и этот тип абсолютно не подходит для роли. Но фишка была в том, что Бэтмен на 90% скрыт костюмом и играть его роль нужно в основном глазами. А глаза именно у Китона как раз очень выразительные были. И он действительно хорошо сыграл бартоновского Бэтмена.
Вы, без сомнения, эту историю знаете.
Так вот мне показалось, что роль ГГ в ЗИББ должен был играть актер, который сквозь грим и "фотошоп" смог бы донести до нас те нечеловеческие терзания духа, которые он испытывал. Согласитесь, законное желание зрителя.
От Питта я, к сожалению, этого не дождался. В этом, пожалуй, суть моего комментария.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 03:26  

цитата Ruddy

В этом фильме всё внимание сконцентрировано только на Питте, скорее Бланшетт подыгрывает.

Всё наоборот, в общих сценах она "ведёт", а не он. И это — лучшие сцены фильма.
А внимание сконцентрированно не на Питте, а не герое, которого играет и он, в том числе. Так написан сценарий, его заслуги тут нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 03:30  

цитата ask.do

Знакомтесь Джо Блэк отличный фильм. Как Роберт Форл убил Джесси, даже в Вавилоне он хорошо сыграл.

Первый и последний не могут быть примером СОЛО Бреда Питта.
Я бы скорее предложил "7 лет в Тибете" как доказательство того, что Питт не может в одиночку вытянуть фильм, сделать его хитом.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 11:02  

цитата LeMax

Первый и последний не могут быть примером СОЛО Бреда Питта

от чего же это вдруг? когда упоминается "зДБ", то ассоциации возникают именно с ГГ, а не героем Хопкинса или с кем-то другим!

цитата LeMax

А внимание сконцентрированно не на Питте, а не герое, которого играет и он
по моему ваше определение это лучшее доказательство того, что актер справился с задачей. Если ты воспринимаешь в первую очередь актера, а не героя, вот тогда это провал, да. А тут все в порядке. Сцены фильма, где нет Бланшет — отличные, не менее интересные, чем с ней.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 14:21  

цитата Paf

А вы на самый лучший фильм 1, 2 ходили? Если нет, то как о нем мнение составили? Или, например, блок-бастер какой-нибудь по комиксам выпускается — вы разве незнаете что от этого ожидать можно?


Я никогда не обсуждаю фильмы, если их не смотрела. Мнение то могло и сложиться, только я всё равно бы ради интереса посмотрела бы. И сколько раз так было, что многим фильмы не нравились, а мне понравились или наоборот.
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 14:32  

цитата fox_mulder

Идеи я фильма не увидел. Смотрел,смотрел и не увидел. уВидел только то, что зрителя пытаются развести на эмоции банальнейшим образом. Еще увидел модную в нынешние время основу для фильма ввиде " показать всю жизнь целиком". Не первый случай просто.


Идея есть в каждом фильме, очень жаль, что вы её не увидели.

цитата G.RIB

Или вам просто хотелось со мной пообщаться?


+1))) хи хи хи

Ruddy В наших рядах пополнение! :-)
Я смотрела этот фильм, с не самым хорошим качеством, но всё равно смысл и идею увидела...:cool!:

Fearless Замечательная аватарка, не слушай никого!;-):beer:

цитата LeMax

Всё наоборот, в общих сценах она "ведёт", а не он. И это — лучшие сцены фильма.


Может вам просто хотелось именно это увидеть, всё таки Бланшетт очень даже ничего вроде бы :-)));-)
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 17:01  
Не знаю писали-не писали, но в последней "Афише" был такой коммент к этому фильму:
"Длинное, красивое и скучное жизнеописание человека, стареющего задом наперёд. Первый фильм Финчера, который хочется выключить на середине." И оценка: 4/5. :-)))
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 17:14  
как все тонко подмечено, в каждом слове правда:
выключил на середине, фильм считаю хорошим,
как-нибудь найду силы досмотрю.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 20:40  

цитата Клюква

Идея есть в каждом фильме, очень жаль, что вы её не увидели.
Не стоит усложнять простые и потому, банальные истины. Если для Вас, "у них все могло получиться, если бы не злая судьба, задумавшая их разлучить".... — это глубокая идея, то искренне советую ознакомиться с творчеством индийских кинематографистов. Говорят, что до подобных "глубин". они-большие мастера.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 20:53  

цитата G.RIB

гда упоминается "зДБ", то ассоциации возникают именно с ГГ, а не героем Хопкинса или с кем-то другим!

Пожалуй, Вы правы. Но всё равно, этот фильм хочется выключить после получаса просмотра. Лично у меня ни разу не возникало желания его пересмотреть.
Идея, что СМЕРТЬ проявляет человеческие чувства (любовь, сострадание и т.д.) гораздо лучше реализована Терри Претчеттом. Уверен, Вы читали...
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх