Загадочная история Бенджамина ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)»

Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2009 г. 21:27  

цитата PetrOFF

Он настолько впечатлился, что готов уже и книгу-первоисточник купить

(оффтоп, конечно) Но я бы не решился книгу читать после так понравившегося мне фильма — все будет восприниматься искаженным и впечатления могут быть подпорчены — и от книги, и от фильма (особенно если книга отличается от экранизации) ;-).
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 20:54  
Садясь пересматривать фильм на ДВД, искренне надеялся, что повторное впечатление окажется сильнее предыдущего. Но чуда не произошло. Отзыв, как и всегда выложил в колонке.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 05:42  
Для нашего зрителя, возможно, глаз ничего особенно не цепляет, а для американского, знакомого с Новым Орлеаном — фильм наполнен тягучей влажностью этого города. И малой внешней изменчивостью.Тот же новоорлеанский трамвай (помните, "Трамвай "Желание"?). Говор Бенджамина вслед за приёмной матерью тягуче-зависающий, как говорят в Луизиане. И жизнь Баттона такая же тягучая.

Но ему несказанно повезло с принявшей его хозяйкой дома для престарелых. И, как мне кажется, идеальная эта картина дома, где было "хорошо расти", обращает внимание зрителя и на то, что означает "благородная старость", и на участливость или безучастность , которую мы проявляем к людям, прожившим жизнь, несущим в себе целый мир — умеем ли "войти с ним в контакт". Эта, если помните. одна из доминант у Брэдбери. И у Бенджамина его доброта — именно он приёмной мамы и из этого дома.
А так Бенджи движется по жизни, принимая на себя её отпечаток, плывёт по течению, но хранит его именно то добро, которое он впитал в доме-приюте.

Приближение урагана, память о борьбе с последствиями которого ещё свежа у многих тысяч американцев, — тоже важный для них элемент. И колибри, которых на Юге любят прикармливать сиропом, чтобы полюбоваться на их замирающий полёт.
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх