Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата RuselM

вторыми рядами начал ставить

Т.е. вы только вначале пути? :-)))
Я уже у жены начинаю отжимать платяной шкаф, верхние полки
И чтобы не казалось это оффтопом, во всем, конечно же виновата "Азбука" и серия "Большие Книги" в том числе.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

платяной шкаф, верхние полки
Хорошая мысль. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

во всем, конечно же виновата "Азбука" и серия "Большие Книги" в том числе.


Ой, там такая красота будет, вы даже не представляете себе. Это вас примирит с проблемами со шкафами...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата RuselM

У меня такая же история. Все шкафы уже забиты под завязку, 5 штук, вторыми рядами начал ставить, хотя не очень это люблю...
Жена просит прекратить покупать книги, просто из-за отсутствия свободного места, не из-за траты семейного бюджета

цитата gamarus

Я уже у жены начинаю отжимать платяной шкаф, верхние полки

Сорри за офтоп. Но уж очень в тему..
Мне жена в прошлом году предложила купить два новых шкафа под книги. В связи с переездом сына в отдельную комнату. Я когда всё красиво в них расставил — выяснилось, что только на это шкафов и хватило. Жена, увидев такое дело, предупредила сразу, что дополнительных шкафов больше не будет :-[
Так что теперь снова начинаю осваивать междуполочное пространство и присматриваюсь к надшкафному...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Я уже у жены начинаю отжимать платяной шкаф, верхние полки
И чтобы не казалось это оффтопом, во всем, конечно же виновата "Азбука" и серия "Большие Книги" в том числе.

Хорошая мысль))
Азбука — основной виновник и уменьшения свободного пространства в шкафах, и появления двойных и тройных изданий))


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

В конце осени вам будет что поставить рядом с этим двухтомником.

цитата Edred

Ой, там такая красота будет, вы даже не представляете себе. Это вас примирит с проблемами со шкафами...


А подсказку можно? Ну хоть какую-то?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата epikur

А подсказку можно? Ну хоть какую-то?


Подсказку? Ну, в итоге, через годика полтора, там будет пять толстеньких томов, все с такими иллюстрациями, которые в России доселе не публиковались. Достаточно прозрачно, как мне кажется. :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Подсказку? Ну, в итоге, через годика полтора, там будет пять толстеньких томов, все с такими иллюстрациями, которые в России доселе не публиковались. Достаточно прозрачно, как мне кажется.


Кажется, я понял. Спасибо! Слава богу, у меня еще есть место в шкафу и нет жены. :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата epikur

Слава богу, у меня еще есть место в шкафу и нет жены.

это проходящее
–––
Мы железно не станем другими!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Prokhor

и нет жены


это важнее:-D


новичок

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата epikur

у меня еще есть место в шкафу
Завидую!


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Prokhor

это проходящее
и приходящее. и может быть несколько кругов. :-)))
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


новичок

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
Для новых пяти томов (если это те тома о которых я думаю) придётся оптимизировать внутришкафное пространство.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
Из ВК: в июле в серии Крапивин "Мальчик со шпагой" (вся трилогия в одном томе).
–––
The spice must flow


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
Значит — вот анонс тома.

Владислав Крапивин "Мальчик со шпагой"



Серийное оформление Вадима Пожидаева
Оформление обложки Валерия Гореликова
Иллюстрация на обложке Евгении Стерлиговой

ISBN 978-5-389-16580-9
896 страниц

Аннотация:
Долгое время Владислав Петрович Крапивин считался писателем для детей, да некоторые и сейчас так считают. Такое несправедливое мнение сложилось в критике потому, что книги его выходили преимущественно в детских издательствах (или в детских редакциях областных издательств). Действительно, главные герои в его книгах мальчишки. Но есть ведь большая разница — писать для детей и писать о детях. В первом случае круг читателей сужается до детской аудитории. Во втором — книгу читают все, от возраста независимо. Жюль Верн, «Гекльберри Финн», каверинские «Два капитана» — детская это литература или не детская? Ответ очевиден. Так и Владислав Крапивин — писатель для всех возрастов.
Цикл «Паруса „Эспады“», куда входят романы «Мальчик со шпагой», «Бронзовый мальчик» и «Рыжее знамя упрямства», принято считать вершиной творчества Владислава Крапивина. Да, всё так, правильно, но хотелось бы чуточку уточнить: одной из многих вершин — и прошлых, и настоящих, и наверняка будущих, ведь творчество писателя продолжается и неизвестно, до каких новых высот может подняться его талант.
1970-е, 1990-е, начало 2000-х — время действия романов трилогии. Меняющаяся история страны и крепость духа главных героев, живущих наперекор времени. В мире сложном, непостоянном, где размываются границы понятий — честь, мужество, предательство, подлость, — их задача не опустить флаг, поднятый когда-то в «Эспаде», маленьком мальчишеском братстве, отряде капитанов и барабанщиков, то есть не изменить себе.



активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Подсказку? Ну, в итоге, через годика полтора, там будет пять толстеньких томов, все с такими иллюстрациями, которые в России доселе не публиковались. Достаточно прозрачно, как мне кажется

Что то из Жюль Верна?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Stasongrom
Рядом с «Графом Монте-Кристо»? Вы не гадайте, а думайте. Ответов до осени все равно не будет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
Стендаль ждёт своего часа?


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата iZEN

Стендаль ждёт своего часа?

Я бы прикупил роман "Красное и черное". В практическом плане там довольно интересные фишки приводятся по любовной стратегии.
Правда, другие романы автора читать невозможно. Прочел как-то Пармскую обитель и довольно долго плевался.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата epikur

Я бы прикупил роман "Красное и черное".


Вот как раз к "Красному и черному" я никак и не могу найти интересный комплект иллюстраций... Давно ищу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...2021222324...381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх