Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


новичок

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 
Скажите планируется в серии продолжение трилогии Корнуэлла Арлекин Скиталец Еретик 1356 Великая битва?


новичок

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Я этот вопрос тоже задавал. Остался без ответа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
ЭдуардКр, horole Давайте думать логически. Книга вышла вот только в серии Корнуэлла. Еще очень рано говорить об издании ее в другой серии. Это очевидно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
Наконец в типографию!

–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 
:cool!: Отлично.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 
Прекрасная новость. Значит всё-таки в ноябре. А то была информация, что Сальгари съехал на декабрь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 
Авантюрист
Конечно, в декабре. На ноябрь книгу надо было сдавать в типографию не позднее 25 октября. А декабрьские сдаются пораньше, ибо выйти должны до 23-25 декабря, потом их уже до конца январских каникул не получить.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 02:04  
цитировать   |    [  ] 
Понятно. Спасибо за разъяснение. Будем ждать.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 
Ждём! :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 
В феврале — следующий Сальгари. Как утвердят окончательно план (на следующей неделе) — расскажу о содержании.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

В феврале — следующий Сальгари.

Была в СССР такая телепередача — "Больше хороших товаров". Хочется перефразировать: Больше хороших книг... И, конечно же, Сальгари;-)


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
Печатайте больше романов Сальгари, а то таких ужасно дорогущих не укупишь: https://fantlab.ru/work759806
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
Напечатают ли в серии Зулусскую дилогию Хаггарда? https://fantlab.ru/edition201558
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Konan92

Напечатают ли в серии Зулусскую дилогию Хаггарда?


Некоторая вероятность существует, в моих планах том с такими произведениями давно есть, но пока в планах издательства этой книги нет. Сначала сделаем, как ранее и писалось, пару томов просто лучших произведений Хаггарда, не имеющих связи с циклом Квотермейна. Первый из них, я думаю, будет весной.

А там видно будет.

цитата Konan92

Печатайте больше романов Сальгари


Пока прекращать выпуск томов Сальгари не планируется, делаем по два тома в год, в каждом — по 2-3 романа.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
А Брет Гарт не планируется?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Сначала сделаем, как ранее и писалось, пару томов просто лучших произведений Хаггарда, не имеющих связи с циклом Квотермейна. Первый из них, я думаю, будет весной.


Поскорее бы... Надеемся, что "начинка" томов вызовет бурю восторгов... Edred а в каком месяце вы сообщите содержание томов на будущий год?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Konbook

а в каком месяце вы сообщите содержание томов на будущий год?


Так писал же я уже, что ни в каком. Я с подобными анонсами выступал, когда у издательства не было нормального представителя на Фантлабе. А теперь такой представитель есть, AkihitoKonnichi, и я считаю, что все дальние анонсы должны исходить от официального представителя, из одного источника, ему лучше знать о чем можно писать, в о чем не стоит. Поэтому я сократил свою деятельность по анонсированию книг на Фантлабе до анонсов тех своих книг, которые уже включены в производственный план (то есть за два месяца до печати) и обзоров тех опять же своих книг, которые либо печатаются, либо вот-вот выйдут, а иногда, когда у меня завал работы, это может превратиться в обзоры тех, которые уже вышли.

Поэтому анонс серии на следующий год — это к AkihitoKonnichi. Если ему главный редактор даст добро, я все материалы предоставлю — и он напишет и опубликует.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
Edred верно, совсем забыл...
Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Konan92

Печатайте больше романов Сальгари, а то таких ужасно дорогущих не укупишь:
Когда выпускаются такие романы , обычно на цены не смотришь, а сразу покупаешь.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Konan92

Печатайте больше романов Сальгари, а то таких ужасно дорогущих не укупишь:
Это разные по полиграфическому оформлению книги. Дёшево можно и в газете "Пионерская правда" печататься, она по 1 копейки была.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi
Страницы: 123...250251252253254...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх