Серия Mass Effect опрос ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия Mass Effect (+ опрос: Лучшая игра серии?)»

 

  Серия Mass Effect (+ опрос: Лучшая игра серии?)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Что о ней скажите? Я не играл. 8:-0 Боюсь комп взорвётся от натуги.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Очень даже неплохая игрулька. Анимация персонажей, инопланетяне, чужие планеты — графически всё на твёрдую пятерку. Сюжет мне, как любителю НФ, тоже очень пришёлся по вкусу. Вот только продолжительность маленькая — главный квест можно часов за 6 пробежать:-( ну а с побочными(выполнил не все) я где-то за 25 часов прошёл, что для РПГ всё равно мало.
PetrOFF Тебя сегодня не узнать:-)))
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Viktorrr

Тебя сегодня не узнать

Старался. :-)))
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Viktorrr

графически всё на твёрдую пятерку.
На мой взгляд — на 4, не более. Пока прошёл немного, но вроде игрушка неплохая, хотя раздражают длинные "разговоры" в перерывах между миссиями.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
Побочные миссии в конце можно и не выполнять, они для тех кому мало денег и опыта;-)
Тема "тропинок далеких планет" раскрыта ярко.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
А сильно похожа игра похожа неа свою предшественицу — KOTOR, в плане исполнения, качества и интересности???

Помню за KOTORом проводил долгие вечера и ночи, хоть и не являлся любителем мира ЗВ...

Боюсь что бы меня не разочаровал Mass Effect, да и денег она не малых стоит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

хотя раздражают длинные "разговоры" в перерывах между миссиями.

Так в этом же вроде бы основная фишка этой игры и состоит? Разве нет?
Сам тоже не играл, по той же причине, что и PetrOFF. Да и сессия, в конце концов, мешает приятному времяпровождению...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата vitamin

Так в этом же вроде бы основная фишка этой игры и состоит? Разве нет?
Как по мне, фишка игры должна быть в игре, а не в рассматривании того, как общаются между собой персонажи.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Как правильно где-то заметили: "это лучшая ролевка со времен Ведьмака" :-)))
В целом игра интересная и поиграть любителям ролевок надо обязательно, но, имхо, до уровня Ведьмака или тех же КотОРов игра не дотягивает... Претензий много, главные: идиотское распределение злой/добрый, очень неудачный дизайн уровней, абсолютная независимость основных и побочных квестов от действий и ответов игрока (в исключительных случаях, где есть вилки, они ни к чему не приводят, так как на вилке квест и закончится), единственная игра, где абсолютно неинтересно отыгрывать злого персонажа... Графика симпатична, но только на 4.
Описание технических деталей хорошо сделано, твердая SF, хотя сам сюжет/мир, хоть и интересен, полностью вторичен к тем же Ловцам звезд Кука и частично миру Warhammer 40K.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь с картой справился? Есть ли нормальный патч для русской версии?
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2008 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
На мой взгляд, на Mass Effect стоит обратить внимание, в том числе и потому, что Ведьмак уже пройден, а других стоящих RPG(за исключением Kings of Bounty, но это скорее стратегия) не будет еще долго. С самого начала игры Mass Effect напоминает Knights of Old Republic, но в отличии от последней, драться придется в реальном в времени, что, несомненно, добавляет веселья. Омрачает же его кривая тактическая система, не дающая нормально управлять командой и сводящая практически все стратегические ухищерения на нет. Соратники стреляют из-за укрытий(стоит отметить что прячутся они крайне неохотно и обычно палят с того места, где и стояли, что заметно повышает смертность), пользуются спец. умениями, перебигают с места на место, но исключительно по своей инициативе. Пришелец, закрывающий сектор обстрела своим задом, здесь в порядке вещей. От полного хаоса спасают команды "Держать позицию" и "Сбор", из которых всегда выполняется только последняя(на мой взгляд, лучшее тактическое управление было в Republic Commando, но к сожалению, до сюда плагиат не добрался).
Стоит также отметить зачем то приваренную систему добрый/злой, влияющую только на то, будет ли герой чаще хамить и угрожать пистолетом. Статус спасителя Галактики здесь никто не отберет. Тем не менее, персонаж не изрыгает пафосные речи на каждом шагу, диалоги же сделаны естественно и приятно, с соответствующей каждому слову мимикой и жестами. Как бы то ни было, прокачка "Устрашения" и "Обояния" обязятельна для некоторых квестов и вобще избавляет от многих проблем.
Из хорошего можно назвать живой мир, свободу действий, множество побочных квестов, не идеальные, но приятные графику и звук, а также возможность покататься и пострелять из вездехода.
Не игра тысячелетия, но компьютера достойна...
–––
"Сдавайся!"


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2008 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
Недавно купил и теперь с удовольствием играю, благо в начале года проапгрейдил комп)
Пока нравится, напоминает KOTOR. Сюжет и прорисовка мира хороши, диалоги интересны. Режиссура диалогов, мимика и жесты тоже на отличном уровне. Персонажи вообще выглядят отлично, таких живых лиц не было еще нигде. В общем, не зря было столько хвалебных отзывов, продолжаю играть))
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


новичок

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
дайте плиз код. есть образ диска но без кода игра не запускается....!!!!!!!!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
Э-эх... Видимо ждет жанр традиционных ролевок сильные изменения... Практически главные столпы жанра с 90-х годов: BioWare, Bethesda и BlackIsle/Troika/Obsidian друг за другом полностью забросили сей жанр, перейдя на клепание всяческих "аркадок на тему", в которых не осталось даже намека на былое величие... Но "пипл хавает" и денег они приносят не мало (хотя врядли вся трилогия Mass сможет принести столько же, как Baldur's Gate II к примеру...) Что самое прискорбное, подобным "шедеврам" все без зазрения совести выставляют 10 и говорят о "новом слове" в жанре... >:-|
Остается надеяться на "молодых и диких", CDProject очень приятно удивили в том году...
Итоговая оценка по Mass Effect: монорельсовая аркада, количество "ролевых элементов" уменьшено относительно "ролевки" Oblivion в угоду совсем не любящих себя напрягать масс... Так что с названием не прогадали...
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
Nihilist

цитата Nihilist

хотя врядли вся трилогия Mass сможет принести столько же, как Baldur's Gate II к примеру
:-))) хотите шутку? я уверен она уже принесла столько же, где-то видел статейку, что раньше они делали себе имя, а теперь почти все компании на нём наживаются, современные игры приносят на порядок больше денег, хотя и продаются значительно меньшимим тиражами
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

хотите шутку? я уверен она уже принесла столько же, где-то видел статейку, что раньше они делали себе имя, а теперь почти все компании на нём наживаются, современные игры приносят на порядок больше денег, хотя и продаются значительно меньшимим тиражами

Балдур разошелся официальным тиражом более 5 млн экземпляров при цене на 25% выше текущей почти 10 лет назад... И на данный момент продали "целый" миллион копий Mass Effect... добавим инфляцию за 8 лет ($80 в 2000 и $50-60 сейчас отличаются ОЧЕНЬ сильно) и подумаем над уровнем их прибыли...
Мне не очень понятна идея ~приносят больше денег, хотя расходятся меньшими тиражами~ с учетом существенно возросшей стоимости разработки ААА игр, рекламных кампаний, логистики, etc. Да и массовые банкротства издателей/разработчиков игр за последние пару лет врядли характеризуют такое положение дел...
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
Nihilist эта мысля не моя, где ж вы видели тогда дорогие диски, даже у них? инфляция инфляцией, но повышение затрат вложено в новые цены, банкротами стали фирмы, которые не делали Ничего нового, либо делали откровенный шлак, который Никто не покупал, ЛИБО (и это главное) не заботились о защите...когда рекламировали Обливион, видел на каком-то сайте информацию, что за неделю по сборам от продаж он переплюнул Диабло, конечно хотелось бы видеть официальные сводки, но по-моему вполне логично, хотя людей ,игравших в Диабло в 10 раз больше
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


новичок

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
ну дайте код!?... хоть посмотрю о чем речь!!!???


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата no name

ну дайте код!?... хоть посмотрю о чем речь!!!???


Во первых код тебе никто не даст, ибо смысл было покупать лицензию что бы отдать тебе код??

Во вторых, есть таблетка, найди и скачай, гугл в помошь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Видимо ждет жанр традиционных ролевок сильные изменения... Практически главные столпы жанра с 90-х годов: BioWare, Bethesda и BlackIsle/Troika/Obsidian друг за другом полностью забросили сей жанр, перейдя на клепание всяческих "аркадок на тему", в которых не осталось даже намека на былое величие...


Вот хоть убейте, а не вижу серьезной разницы в "ролевости" между BG 1-2 и Mass Effect-ом. Да и "Ведьмак" вобщем-то по соотношению аркадность/ролевость с последней игрушкой от канадских медиков примерно одного поля ягода.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.
Страницы: 123...585960    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия Mass Effect (+ опрос: Лучшая игра серии?)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия Mass Effect (+ опрос: Лучшая игра серии?)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх