Action


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Action»

Action

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2006 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
Что то про экшены никто ничего особо не рассказывает! Ведь это насколько один из самых любимых жанров у масс. У кого какие игры любимые и кто во что в данный момент играет?
Я сейчас вот дорвался до FEAR, где то на третьем уровне брожу, уже зацепила игра, жутковатая! Противники вообще блеск, такого искуственного интелекта со времен блистательного FarCry я не видел. Единственное что в FEAR пока не нравится это локации, пока они какие-то унылые и однообразные
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2006 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
Последним играл как раз в F.E.A.R.
Разочарован был основательно.
Уж очень быстро приелось, к тому же главным достоинством игры является блистательный движок под который надо иметь ооочень нехилый комп. Я таким похвастаться не могу. А постоянное выскакивание девочки доводит, порою, до ручки (не в смысле страха, а в смысле однообразия).Если первоначально еще как то на них реагируешь, то позже они больше раздражают, нежели вызывают страх.
Вяло.В смысле нагнетания постоянного напряжения и создания правильной атмосферы мне гораздо ближе прошлогодний "Suffering", пусть графика там далеко не топовая, зато до конца игры интерес не спадает.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2006 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
Меня лично в этой игре привлек ИИ и красочность сражений.
Call of Duty2 мне очень понравился, драйвовая игра! Ну а Half-Life2 вообще не обсуждается — ШЕДЕВР:cool!:
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 2006 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
F.E.A.R. — это очень крутой экшен круче только Half-Life2. Жалко F.E.A.R. не выбрали игрой года.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2006 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Крутой не спорю, только не интересный.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2006 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
Второй ДУМ и первая КВАКА.
Недавно у брата на компе нашел ДУМ2 под винду, очнулся часа в два ночи, когда пристрелили...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2006 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
2BacCM
Да ДУМ это классика: мы два года назад с другом на работе резались как умалишенные, вот что значит НАСТОЯЩАЯ ИГРА:cool!:
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2006 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня от скуки начал играть в третью кваку )) Этой игре довольно много лет, а в нее по прежнему играют тысячи людей по всему миру....вот ТАКИЕ игры нужно делать ))


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2006 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
Дааа... Третья квака рулит. А еще помните Анриал 1 и 2? Во второй еще можно было играть в компанию — вот это шедевры, мое ИМХО! :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2006 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
Unreal Tournament RuLezZz 4eVer!!!!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2006 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
Да, Tournament — это сила :cool!: :cool!: :cool!:
–––
Нет ничего невозможного - только маловероятное


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2006 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Кто может посоветовать что-нибудь действительно классное,вышедшее за последний год-два????
Давненько не брал я в руки шашки...:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2006 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

классное,вышедшее за последний год-два?

Недавно пошел Half-life 2 Episod one. Очень даже!
А еще есть игрушка, которую немногие пробовали, Она почему-то редко вылезала в продажу. Называется "Chaser "Вспомнить все". Сделана словаками. Очень клевый FPS с отличным сюжетом и хорошей проработкой. У тех же словаков (компания Cauldron) еще недавно вышел Gene Troopers. Тоже отличный FPS.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2006 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ Можешь попробавть FEAR, но уж больно требовательна она к системным требованиям, да еще противники чертовски умны и офигительная графика (это как достоинства). Недостаток — однообразность уровней и НИКАКОЙ сюжет.
Обязательно поиграй в Call of Duty 2, по моему скромного мнению это шедевр, переигрывал два раза с огромным удовольствием.
Хроники Риддика очень приличная игра
Но все-таки лучше Half-life 2 и Far Cry пока ничего не создано в последние годы^_^
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2006 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
:-))) заменю комп — и вперед:box: — долбить врагов!:cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2006 г. 02:36  
цитировать   |    [  ] 
kon28
"Chaser "Вспомнить все"
Там противники тупые. Мне вообще игры не нравятся такого плана, где враги как манекены ходят.

tevas

Играл в Far Cry , опять же игра очень приличное, но не мое).

ФАНТОМ

Я бы тебе посоветовал в Hitman Blood Money поиграть. Хоть я не поклонник серии, но мне очень понравилась эта часть (остальные играл, но не затрагивало, так что выкидывал в пыльный угол).

В общем мне понравилась игра Cold Fear Очень красиво и хорошо сделана,,, в некоторые моменты (особенно в первые) пару раз вылетало крепкое словцо, когда зомбяки полезли. В основном ужастик не плохой получился, аля в стиле Халвы, Корабля призрака (кино) и от FEAR с Doom3 чуть-чуть.

Сам FEAR понравился в плане интеллекта противника и графики, многие места я переигрывал заново десятки раз, очень нравились некоторые эпизоды. Жаль что немного подкачал сюжет и немного жутковато стало только когда на меня поперли монстры из другой реальности (в самом конце игры).
Например: Когда в первый раз напали "монстры" с колометами, я с первого раза не понял, с чего вообще стреляют. Прячась за колонной (там две подпорки держащий что-то на против двери, что вышибли колометчики) и отстреливаясь, кое как я наконец вальнул их, а после просто любовался, когда все пространство вокруг колоны былу утыкано стальными колами, а в самой колоне просто не оставили живого места.
Пример 2: Когда один из противников прыгал через перила второго этажа, а я стоял в низу, в момент замедления получилось попасть ему в живот и кисть, оного отбросило на потолок (так, как был с вверху) и прибило за кисть, так он и висел покачиваясь...во второй раз кол вошел прямо в челюсть... и прочие подобные моменты :-))


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2006 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
ИМХО, HL1 + Opposing Force + Blue Shift — произвел значительно более сильное впечатление,
нежели так ожидаемый HL2...
Жду не дождусь выхода S.T.A.L.K.E.R.a...
Hitman Blood Money действительно приятная вещь!
Да и все остальные Hitman'ы мне понравились...
Еще довольно занятная серия игр по произведениям Tom'a Clanсys'а Splinter Cell (вышло 3 или 4 игры).
Doom3 на мой взгляд сильнее, чем Quake 4...
Помню не раз вздрагивал, o_O когда, отстреливаясь от кого-нито, забегал спиной в какой-нито закуток,
в котором до этого никого не было, и получал в спину хороший тычок от какого-нито упыря,
выползшего из неожиданно открывшегося люка в стене...
–––
jedem das Seine!


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2006 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

Хроники Риддика очень приличная игра

Полностью поддерживаю!:beer:
Лично меня именно Риддик впечатлил больше всех экшенов вышедших за последние год-два (даже (свят-свят) Half-Life 2 остался не у дел).
P.S. Кстати с фильмом игра сюжетно практичестки никак не связана, она рассказывает о Риддике до событий показаных в фильме.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 
Особо не складываются у меня отношения с данным жанром компьютерных игр.
Играя в экшены обычно не доигрываю — надоедают.
Доиграл и не понравилось: Quake.
Очень понравились, но при этом не доиграл: Aliens vs Predator 2 (за чужих игру не осилил), Half Life 2, Stalker, FEAR.
Понравились и доиграл: Medal of Honor, Call of Duty, Reservoir Dogs.

Полюбил среди экшенов только три игры: No one lives forever, Max Payne и Mafia. Именно криминальная тема более всего мне нравится в жанре.
Думаю еще поиграть в Jon Woo's Strangehold.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 
Еще Тринадцатый понравился. Один из немногих доигранных экшенов.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Action»

 
  Новое сообщение по теме «Action»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх